Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 230
  Печать  
Автор Тема: Performance Improvement Plan - что делать....  (Прочитано 197708 раз)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 11 Август 2016, 07:46:04 »
Цитата: Eugene
У блю крос есть ваш адрес. Езди куда хочешь - ето да. Шоб вам и нам не было повода пользоваться медстраховкои где-то
Есть, конечно, у них адрес. И он никоим образом не влияет на то, где человек живет и в какой канадской провинции он может заболеть в дороге - если человек визитер.
О чем мы вообще тут толчем? Человек без определенного адреса-прописки, но с канадскими документами имеет право на бесплатное медобслуживание канадской системой здравоохранения. Человек-визитер - не имеет, где б он не проживал.
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -29

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 11 Август 2016, 08:19:40 »
Цитата: Eugene
У блю крос есть ваш адрес. Езди куда хочешь - ето да. Шоб вам и нам не было повода пользоваться медстраховкои где-то
Есть, конечно, у них адрес. И он никоим образом не влияет на то, где человек живет и в какой канадской провинции он может заболеть в дороге - если человек визитер.
О чем мы вообще тут толчем? Человек без определенного адреса-прописки, но с канадскими документами имеет право на бесплатное медобслуживание канадской системой здравоохранения. Человек-визитер - не имеет, где б он не проживал.
я честно этот вопрос глубоко не знаю, но -
здравохранение здесь по провинциям
например я переехал из Квебека в Онтарио.
старая карта дю солей квебека истекла, а на онтарийскую я допустим не подал - как тогда ?
или я канадский гражданин, но 2 года жил в Штатах,
паспорт есть, а хелс карты нет - меня ведь никто обслуживать не будет
нужно кажется 3 мес прожить в провинции
такие случаи уже были
короче не все так просто
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -29

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 11 Август 2016, 08:21:52 »
я знаю случай чувак канадец жил в калифорнии а заболел раком
ему там выкатили огромные счета, пришлось возвращатся в монреаль
и еще ждал пока он будет элиджибл на карту здоровья
не все так просто
morose
Пользователь

Адекватность: -24

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 11 Август 2016, 08:54:46 »
Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует.
Ну тогда ладно. Теперь я за вас спокоен  bj

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Eugene
Пользователь

Адекватность: 111

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 11 Август 2016, 12:49:38 »
Хрен с ним адресом. В тои же Мексике вы можете не воспользоваться страховкои вот так сразу. Надо шоб госпиталь позвонил в страховую компанию. Как вы ето себе представляете. Да, можно заплатить, потом вернут по чеку.
Вот даже если визитеру купить страховку допустим от Блю кросс или Манулаиф и разбить голову на велике без каски. Оплатят?
Amethyst
Пользователь

Адекватность: -7

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 11 Август 2016, 20:18:51 »
У нас была ситуация - в Доминикане пришлось обращаться к врачу отеля.
И тот действительно звонил в Sun Life.
В отеле заплатили кредиткой, взяли все документы. Потом страховая возместила все до копейки.
Dicom
Пользователь

Адекватность: -328

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 11 Август 2016, 20:19:21 »
Читаем первоисточники

From OHIP web site:
You may be out of the province for up to 212 days in any 12-month period and still maintain your Ontario health insurance coverage provided that you continue to make Ontario your primary place of residence.

To maintain eligibility for OHIP coverage you must be an eligible resident of Ontario. This means that you must :

- have an OHIP-eligible citizenship/immigration status; and
- be physically present in Ontario for 153 days in any 12-month period; and
- be physically present in Ontario for at least 153 days of the first 183 days immediately after establishing residency in the province; and
- make your primary place of residence in Ontario.
If you will be out of the province for more than 212 days in any 12-month period, please refer to the Longer Absences from Ontario fact sheet.

See also http://www.health.gov.on.ca/english/public/pub/ohip/longer.html

Ontario allows extended absences of various lengths, depending on the reason for the absence. It sounds like you have to apply to the ministry to ensure your eligibility.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 11 Август 2016, 20:24:09 »
Знаю пару пенсионеров, прежних сосeдей по дому, ежегодно проводящих зиму во  Florida.  Они никогда не превышают отсутствие в 153 дня  outside of Ontario province,  дабы не потерять OHIP coverage.  Когда они во Florida,   они всегда покупают  medical insurance  и однажды она им крепко помогла
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 11 Август 2016, 20:29:10 »
Хрен с ним адресом. В тои же Мексике вы можете не воспользоваться страховкои вот так сразу. Надо шоб госпиталь позвонил в страховую компанию. Как вы ето себе представляете. Да, можно заплатить, потом вернут по чеку.
Вот даже если визитеру купить страховку допустим от Блю кросс или Манулаиф и разбить голову на велике без каски. Оплатят?

Эти условия прописаны в  medical insurance policy. Есть компании, которые напрямую работают с мед учреждениями и им достаточно вашего звонка и названия мед учреждения куда вы обратились - идеальный вариант.
 Есть компании, которые  делают  reimbursement ваших расходов - vasyl вариант, так как при серьезном кэйсе у вас может не быть свободных денег на оплату сервиса в конкретный период времени
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 14 Август 2016, 15:40:27 »
А если превысят 153 дня - тогда "электрический стул"?

Нет, просто schитаетесь нерезидентом провинции, т.е медраchоды например в Таиланде провинциеи не покрываются. У нас в Нью Брансвике можно, но просят предупредить о длительном отсутствии. Ну а если не так, то живите где хотите и платите сами. А что, например Россискайа медстраховка оплатит если жил более полугода например в Мексике, или даже просто полетел на пару недель?
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 14 Август 2016, 15:57:34 »
А если превысят 153 дня - тогда "электрический стул"?

Нет, просто schитаетесь нерезидентом провинции, т.е медраchоды например в Таиланде провинциеи не покрываются. У нас в Нью Брансвике можно, но просят предупредить о длительном отсутствии. Ну а если не так, то живите где хотите и платите сами. А что, например Россискайа медстраховка оплатит если жил более полугода например в Мексике, или даже просто полетел на пару недель?
Эугений, не знаю, как у нас обстоит дело со страховками. Могу лишь предположить, что идентично
Ты мне лучше разъясни - у вас там капитализм или что?
Посуди сам. Медицина у вас платная? Платная. Если тебе мед.учреждения оказывают услуги, значит получается, что ты на них заработал. А раз ты на них заработал - то какая разница где ты находишься? Ты заработал на мед. обслуживание, и значит оно должно быть тебе оказано в том объеме, на который ты его заработал. Или где?

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 14 Август 2016, 16:09:44 »
Да заработал налогами. Нерезидент платит налоги в стране резидентства или не платит
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 14 Август 2016, 16:17:46 »
Да заработал налогами. Нерезидент платит налоги в стране резидентства или не платит
Если ты заработал на что-то, то какого хрена тебе это "что-то" пытаются выдать с какими-то условиями?
Это все равно, что ты покупаешь машину, а тебе дают от нее ключи со словами: "машина поедет только на бензине с автозаправки "BP", и никак иначе" или "машиной можно пользоваться только в городе Монреаль"

Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 14 Август 2016, 16:23:26 »
Так если нерезидент платит налоги в другои стране/провинции/округе?
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 14 Август 2016, 16:27:26 »
Так если нерезидент платит налоги в другои стране/провинции/округе?
погоди, ты мне тогда вот что скажи - если вдруг ты увольняешься с работы, и начинаешь нищебродить (не выплачивая налоги), то твоя мед.страховка сразу обнуляется?
А налоги ты врачам платишь?  be

Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 230
  Печать  

Перейти в: