Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 230
  Печать  
Автор Тема: Performance Improvement Plan - что делать....  (Прочитано 123601 раз)
MonaLee
Пользователь

Адекватность: 0

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Август 2016, 06:04:48 »
Сегодня была ожесточенная переписка/переговоры с HR, которая всячески пыталась выпытать у меня причины моего больничного. В частности она намекнула что мнение моего врача ничего не значит и если "комиссия" решит что я могу работать хоть как-то то я должна буду выйти. Пока у меня больничный до конца августа. Я не уверена что мне дадут спокойно "зализать раны". Судя по агрессивности HR (все письма аттачментом, на фирменном бланке, оригинал будет прислан по почте), я ещё отгребу будь здоров.
Я так подробно пишу потому что уверена что моя ситуация может повторится и с другими. Это накатанная схема "правильного увольнения", удобного для компании и которую я прохожу практически вслепую и по живому. И чем все закончится пока неизвестно. Но может кому-то мой опыт пригодиться...

Понятно конечно что остаться работать там у меня уже не получится, все равно вытурят. И веду я себя сейчас совсем не так как им бы хотелось. Брыкаюсь, вредничаю, план исправления грехов почему-то не несу, в глаза не заглядываю, голову пеплом не посыпаю.
Мою предшественницу, после 4 лет я так понимаю вполне успешной при предыдущем менеджере работы уволили в течение первых двух месяцев правления нового менеджера (по словам моего менеджера она была бездельница, любительница поболтать в рабочее время и не следовала в работе ByLaw). Я недавно нашла её в Linked-in, судя по всему работу после своего увольнения ей так найти и не удалось. Наверное она в чёрной списке неблагонадежных что и ожидает меня...
Seven
Пользователь

Адекватность: 37

Twenty Four Seven

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 09 Август 2016, 16:04:05 »
честно говоря, первый раз слышу о такой многоходовой игре, чтобы уволить рядового сотрудника.
насколько я знаю, приглашают в кабинет, дают бумагу, говорят, что больше н нуждаемся в ваших услугах.
разве нет? зачем вця ета возня с письмами?
к сожалению, мы все видим только со слов моны, а как там на самом дeле, неизвестно.
может мону никто и не собирался увольнять, а просто хотели повысить ее производительность, а она вначале не поняла етого, а потом было поздно.
у нас такое бы не прошло, у нас юнион, а вот если у моны его нет, то она работает не на гавермент, а нeпонятно на кого.
может надо было пойти к супервайзору супервайзора и разобраться втроем.
eсли бы хотели уволить, то давно бы уже уволили.

Amethyst
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09 Август 2016, 20:15:49 »
МонаЛи, пойми,
Уже то, что ты взяла больничный -  аж до конца августа - без весомых причин,
говорит о твоем отношении к работе. И раздражение твоего начальства вполне понятно.

SUETA
Пользователь

Адекватность: -1075

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 09 Август 2016, 21:24:15 »
Цитата: Makwa
в общем к сорока годам пора иметь-начинать свой бизнес, а не шариться по работодателям.

А лучше к 30ти. Мону жалко, с каждым может произойти. Меня с первой работы разумеется турнули, но самое удивительное, что сперва взяли.
Keks
Пользователь

Адекватность: -358

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 09 Август 2016, 21:34:12 »
Уже то, что ты взяла больничный -  аж до конца августа - без весомых причин,

причина - нервный стресс, такое можно долго лечить
успокоительное принимать (валерьянку например)
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -13

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Август 2016, 03:51:52 »

Пример из жизни: Нужно обновить Health Card  моей теще пенсионерке , проживающей в моем доме и не имеющей  driver license, any confirmation of living address. Я бился в двух  service centers , пытаясь доказать, что на нее не приходят никакие биллы, она не работает и  у нее нет  notice of assessment from CRA , она не водит авто и у не нет  driver license.  Я орал, я требовал manager и орал на него, -  но был красиво послан с выданным листочком какие документы я должен предоставить , чтобы обновить Health Card

Как бы вашей теще в этом случае пригодился паспорт с пропиской.

ПС  Как из ситуации-то вышли?
для таких случаев в Онтарио есть фото ИД

Dicom
Пользователь

Адекватность: -61

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 10 Август 2016, 04:12:21 »
kozhedub, не поверишь, но об этом Photo Card   я узнал, только когда столкнулся с этой проблемой и как только Photo Card получил, вопрос решился.
Eugene
Пользователь

Адекватность: 34

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 11 Август 2016, 05:22:59 »
Медстраховка для визитеров в Канаде стоит 4 какса в день - не жлобитесь.
А что в России окажут бесплатную медпомощь без полиса?
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 11 Август 2016, 05:46:43 »
Цитата: Eugene
Прописка есть везде в разном виде. Фото ИД достаточно редкии случаи т.к. почти у всех есть другие доки с адресом.
Медпомошь оплачивается провинциеи, поетому и требуют адрес. Когда моя теща жила у нас я просто купил медстрховку, но ведь и там был адрес.
Теща была по визитерской визе? Никакая провинция не будет платить за визитеров. Визитеров страхуют в частных компаниях.
Можно брать нечто вроде Blue Cross. И там будет по фиг на то,  где именно визитер собрался себе разбивать голову о деревья. Полно европейских визитеров, которые снимают какой-нибудь  моторхоум, покупают медстраховку  и летом путешествуют от Торонто до Ванкувера, какая у них прописка?
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 11 Август 2016, 05:59:57 »
У некоторых знакомых из Онтарио теша взяла велик без каски и разбила голову об дерево. Медпомошь оказали без прописки и выставили щет 20+ штук с рассрочкои на 10 лет. Прописка - дело добровольное
Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует. Если случилась какая-то емердженси в Альберте, а человек из Онтарио - обслужат бесплатно, счет выставят онтарийскому здравоохранению согласно его идентификационному номеру по госстраховке - он будет числиться только как резидент определенной провинции.
Теще  с велосипедом счет выставили не потому, что она "добровольно не прописалась", а потому что у нее не было права на канадский вид на жительство. Если дети по-глупому зажале маме несколько сотен частной страховки, то пусть платят тысячи, что ж теперь.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 11 Август 2016, 06:01:03 »
Адрес где снят моторхом известен. Адреса мотелеи/стоянок известны. Вам не дадут моторхоум без адреса. Кредитка тоже адрес
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 11 Август 2016, 06:01:37 »
Кредитка тоже адрес
Угу, в Германии или Аргентине.
Адреса мотелеи/стоянок известны.
Чего вдруг? А если кому захочется свободно перемещаться без всяких планов?
Страховку визитеров НЕ привязывают к "прописке." Тут и прописки нет как таковой.
Тот же блю кросс выдает травел иншуранс по всей стране и по загранице. Покупай - и катайся где хочешь.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 11 Август 2016, 06:15:38 »
Конечно может. Но разве когда берете авто в другои стране вы не указываете свои адрес временного проживания? Даже можно он-лине, но все равно ведь не дадут без адреса или номера кредитки
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 11 Август 2016, 06:20:59 »
У блю крос есть ваш адрес. Езди куда хочешь - ето да. Шоб вам и нам не было повода пользоваться медстраховкои где-то
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 11 Август 2016, 07:36:23 »
Конечно может. Но разве когда берете авто в другои стране вы не указываете свои адрес временного проживания? Даже можно он-лине, но все равно ведь не дадут без адреса или номера кредитки
Брали в Мексике, никакого мексиканского адреса не указывали. Ибо на тот момент мы не проживали в Мексике НИГДЕ, и ехали в Ла Пас и далее по побережью, не заказав предварительно никакого отеля-мотеля.
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 230
  Печать  

Перейти в: