Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вакцина от гриппа стала причиной смерти 4 израильтян  (Прочитано 4047 раз)
Малышка
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 23 Октябрь 2006, 14:20:56 »
В Израиле после прививки от гриппа умерли 4 человека. После этого вакцинация по всей стране была приостановлена.

Все умершие, мужчины в возрасте от 53 до 76 лет, страдали тяжелыми хроническими заболеваниями. При этом они неоднократно прививались от гриппа, без осложнений для здоровья. Все четверо погибших прошли вакцинацию в одной больнице. Более того, трем из них прививку делала одна и та же медсестра.

После получения результатов лабораторных исследований Министерство здравоохранения Израиля распорядилось о проведении всесторонней проверки качества препарата. Французскому производителю вакцины направлен запрос с просьбой представить всю необходимую для этого информацию. Результаты расследования с участием французской стороны должны появиться сегодня. На их основании будет рассмотрен вопрос о возможности возобновления вакцинации.

Представители Минздрава сообщили, что используемый для прививок препарат хорошо зарекомендовал себя и применяется во многих странах мира на протяжении нескольких лет. В Израиле прививки от гриппа получили более 140 тысяч человек.

бум-бум-бум
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2006, 14:55:08 »
Мда в 53, это конечно возраст, но не причина для смерти. 8)

PUTINOCCHIO: Wie der Kreml-Chef die Welt belügt
Матюки перетворюють тебе на москаля!
масяня
Пользователь

"А ещё под нашу музыку можно много чего делать…"

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2006, 15:31:45 »
вы явно не та Малышка
потому что та Малышка-она большая сторонница прививок и всего медицинского.
Спасибо за информацию. Прививки от гриппа все равно мало помогают, а грипп при этом на первом месте по числу умерших. Вот такая математика.
Клон2000
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2006, 15:56:51 »
Да, верно, это московская малышка.
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2006, 16:55:03 »
Это не та Малышка. А почему вы решили, что "та Малышка" сторонница любых прививок и вообще экспериментов на себе?
Я писала в единственной теме, что я категорически "за" прививки детям от смертельных инфекционных болезней. Но я в жизни ни себе, ни детям не ставила прививок от гриппа
. :evil:

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
Маня
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2006, 16:58:33 »
Трудно сказать, можно только отметиться!
масяня
Пользователь

"А ещё под нашу музыку можно много чего делать…"

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2006, 00:39:16 »
так грипп и является самой смертельной болезнью, удивляюсь я на вас ,Малышка.
ася
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2006, 00:47:00 »
последствия гриппа могут быть смертельны, а  сама болезнь проходит быстро , это не спид. очень много видов вирусов гриппа, поэтому трудно угадать, какой вас свалит. это не оспа или туберкулез, чтоб одной прививкой обезопаситься.
 надо иммунитет укреплять-лучшее средство.
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2006, 02:30:33 »
Прививка от гриппа- это большая лоттерея. Как готовится вакцина? В самом начале года собирается уважемое обшество докторов, которое по результатам предыдуших лет, а так же просматривая всякие диаграммы, практически "методом тыка" решает какие именно штаммы вируса надо растить для вакцины. Их, по-моему, всего пять(4?) Два из них постоянно присутствуют в вакцине, три постоянно меняют, в зависимости от того, какие из них будут наиболее активны в следуюшем сезоне????? Весь процесс ращения вакцины занимет восемь месяцев. Т.е., чтобы иметь готовую вакцину в сентябре- октябре, ее надо начать в конце января- самое позднее в феврале. Если в марте- апреле обнаружится, что начинает ацтивизироваться другие виды (все начинается в Австралии), то уже ничего сделать практичеки нельзя. вакцина растет, новую начинать - не успеет вырасти, а сообшить на весь мир о том, что растим неправильную вакцину - выкинуть на ветер миллионы долларов. Только за последние несколько лет, несколько раз уважаемые ученые не попали в цель совсем, да и винить их невозможно, так как вешь эта непредсказуемая.
Я не против вакцинации, мой ребенок привит полностью, и я не стала бы рисковать, если бы не была уверена в полезности прививок. Но прививка от гриппа, на том уровне, как это готовится сейчас доверия у меня не вызывает.
Добавлю,что мне эта тема не чужда, я в Канаде несколько лет проработала в Институте по разработке вакцины.
 O:-)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: