Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Коррупция в Канаде.  (Прочитано 1757 раз)
Neli
Пользователь

Адекватность: -442

Просмотр профиля
« : 09 Март 2016, 08:45:39 »
http://www.cbc.ca/news/business/cra-kpmg-anger-at-secret-deal-1.3479792
и хто тут кричал, шо у нас в Канаде коррупции нет? Вот еще один случай выкопали(один ли?). Да еще с Revenue Agency. Если у вас нет многа-многа денюжек, то молитесь( шоб так не попасть).

Люди везде одинаковые. Разницы между странами не существует.

В мире еще так много граблей, на которые не ступала нога человека!
Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно.
Pro
Пользователь

Адекватность: -21

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Март 2016, 09:57:04 »
Про коррупцию там как раз ни слова. Кто-то из больших клиентов ушел от налогов через офшор. Видимо на грани фола. Revenue, похоже не надеясь на благополучный исход судебного разбирательства, предложило заплатить в обмен на амнистию. Теперь идет выяснение, а имело ли  оно право так делать? Все набежавшие с удовольствием пинают Revenue ногами. Я бы тоже с радостью подключился, хотя большой вины за ними не вижу.
one
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Март 2016, 10:18:16 »
коррупция везде есть, так же как и расизм...люди не идеальны....  все дело в уровне коррупции и расизма
Neli
Пользователь

Адекватность: -442

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Март 2016, 10:33:15 »
Про коррупцию там как раз ни слова. Кто-то из больших клиентов ушел от налогов через офшор. Видимо на грани фола. Revenue, похоже не надеясь на благополучный исход судебного разбирательства, предложило заплатить в обмен на амнистию. Теперь идет выяснение, а имело ли  оно право так делать? Все набежавшие с удовольствием пинают Revenue ногами. Я бы тоже с радостью подключился, хотя большой вины за ними не вижу.
нет, там коррупция и двойные стандарты. Внимательней читать надо. Всё как везде...

В мире еще так много граблей, на которые не ступала нога человека!
Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно.
Dicom
Пользователь

Адекватность: -261

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Март 2016, 16:37:43 »
http://www.cbc.ca/news/business/cra-kpmg-anger-at-secret-deal-1.3479792
и хто тут кричал, шо у нас в Канаде коррупции нет? Вот еще один случай выкопали(один ли?). Да еще с Revenue Agency. Если у вас нет многа-многа денюжек, то молитесь( шоб так не попасть).

Люди везде одинаковые. Разницы между странами не существует.

Neli,
Никто не говорил, что в Канаде все белые и пушистые, Речь шла об уровне коррупции в Канаде и ее освешение в прессе, реакция властей и судебной системы на коррупционные кейсы. Майка Даффи до сих пор ра-ком по судам таскают за  accommodation expenses abuse  и чек в 90К .

Люди разные и разница м/д странами существует. Что бы это понять достаточно пожить в стране/странах вне турристической группы на полном пансионе
dude
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Март 2016, 16:49:03 »
Это понятно,раком по судам,а реально кто-то в Канаде получил срок за эти дела? Уж фамилии не помню ,но много их было.
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Март 2016, 20:02:45 »
Подлечи память.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Март 2016, 20:15:46 »
Цитата: Neli
хто тут кричал, шо у нас в Канаде коррупции нет?
 Кто же это кричал?
Вот еще один случай выкопали(один ли?). Да еще с Revenue Agency. Если
Вы в очередной раз не поняли. Там вовсе не про коррупцию. Там про вариант вполне офоциальной "сделки с правосудием". У Revenue Canada выбор: либо годами судиться с негарантированным результатом, затрачивая при этом нехилые суммы; либо получить деньги сейчас, гарантированно и бесплатно.
Люди везде одинаковые.
Отнюдь.
Разницы между странами не существует.
Именно поэтому вы не стали иммигрировать - какой смысл, верно?
10600nm
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Март 2016, 21:58:27 »
Ну, может не какая-то там грандиозная коррупция, но мелкий подкуп в Канаде существует и процветает.

Кепочки, маечки, флешечки, наборчики инструментов, походики в ресторан или даже: "оставьте себе этот планшетик, поскольку в нём полный каталог наших изделий". 

Планшетик, ясен пень, наидешёвейший, но всё-таки планшетик...

Меня вот тут, пару недель тому назад, компания Эферсон Электроник пригласила на научный семинар аж в Лас-Вегас. За ихний счёт!

Никакой науки в Лас-Вегасе нет и быть не может, какой там к хренам семинар, но откликнувшихся будут ублажать в кабаках и стриптизах и уговаривать покупать электронные компоненты только у Эферсон.

Ваш.

P.S. Планшетик я честно взял в личное употребление, стёр каталог и отдал тестю читать книжки с Флибусты.

Бритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Март 2016, 22:03:35 »
Я вот  шо думал, 10600-й....
"Глубокий минус" прочти...

Офигенная вещь. Древнняя, старая, правильная

С уважеинием, Мастер

Риддик

10600nm
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Март 2016, 22:15:04 »
Я вот  шо думал, 10600-й....

"Глубокий минус" прочти...
Офигенная вещь. Древнняя, старая, правильная

Риддик

"Обдувал последний рест ретаймера из баллончика с гелием".

Читал, старик, и не сильно проникся.

"Глубокий минус" ты мне уже 20-й раз перечитать предлагаешь.

Спать ложись.

Ваш.
Бритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Март 2016, 22:28:19 »
Цитата: 10600nm
Ответ #10 : Сегодня в 14:15:04 »
Не могу, Мастер....
Спать ложусь... Но...
Я заю, шо Вы знаете "Глубокийц минус"....
Чисто по-челски...
Я Вас уваджаю...
Не секажу за что....
Катко скажу...
Мастер! Я Вас реально увадэаю

Ща мозг!!!

С уважением ,
Зобный Рмддик )))

Мастер....
Я слушал Вас много лет...

Бритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Март 2016, 22:29:20 »
И я Вас уваажю. Резко
Риддик
Dicom
Пользователь

Адекватность: -261

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Март 2016, 22:43:31 »
Ну, может не какая-то там грандиозная коррупция, но мелкий подкуп в Канаде существует и процветает.

Кепочки, маечки, флешечки, наборчики инструментов, походики в ресторан или даже: "оставьте себе этот планшетик, поскольку в нём полный каталог наших изделий". 

Планшетик, ясен пень, наидешёвейший, но всё-таки планшетик...

Меня вот тут, пару недель тому назад, компания Эферсон Электроник пригласила на научный семинар аж в Лас-Вегас. За ихний счёт!

Никакой науки в Лас-Вегасе нет и быть не может, какой там к хренам семинар, но откликнувшихся будут ублажать в кабаках и стриптизах и уговаривать покупать электронные компоненты только у Эферсон.

Ваш.

P.S. Планшетик я честно взял в личное употребление, стёр каталог и отдал тестю читать книжки с Флибусты.

Абсолютно верно подмечено. Планшетики и проплаченные поездки с семьей на "конференции" и "выставки" во Флориды, Маями. Подарочки в виде golf club membership в дорогие клубы, трудоустройство родственников на теплые не требующие серьезных знаний  и квалификации места если купите у нас парочку CT  или MRI  и контрактик на 5 лет сервиса. Определить пебедителем тендера на строительство чего либо для города из тех, кто ходит в родственниках или друзьях. Все это есть , но все же это все делается не на примитивном уровне как сунуть пухлый конверт с доллярами или кредитную карту с хорошей суммой. И тендер для города, компания у которой 3 калеки в шатате  и нет опыта в подобных проектах  не выиграет, даже если кто то из числа родственников  decision maker  там сидит.
Все четверо политиков  Patrick Brazeau, Mike Duffy, Mac Harb, and Pamela Wallin которых аудит изобличил в abuse expense system  поплатились своей карьерой, репутацией и выплатили  деньги взад.
Бывший мэр Альберты Alison Merrilla Redford после того как ее уличили в необоснованной трате денег налогоплательщиков на поездки, самолет, проживание в гостинницах с дочерью и друзьями дочери, она также поплатилась своей карьерой, репутацией и насколько известно ее еще продолжают держать в позе раком. Все деньги растраченные она выплатит  for sure.
 Когда смотришь на суммы необоснованно потраченныей этими приведенными политиками  за которые они потеряли слою карьеру и главное репутацию то понимаешь, что эти суммы просто разорвали бы от смеха чиновника средней руки раенного образования где нить в глубинке России
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Март 2016, 01:36:10 »
Цитата: Dicom
Все четверо политиков  Patrick Brazeau, Mike Duffy, Mac Harb, and Pamela Wallin которых аудит изобличил в abuse expense system  поплатились своей карьерой, репутацией и выплатили  деньги взад.
Причем, buse expense был совершенно копеечный по российским меркам: какие-то жалкие десятки (максимум - до сотни) тысяч долларов суммарно за несколько лет.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: