Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Россия крупнейший экспортер зерна  (Прочитано 5724 раз)
Eugene
Пользователь

Адекватность: 84

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 11 Февраль 2016, 04:25:23 »
Канадским фермерам необходимо летать в Мексику зимои на отдых. А мексиканцам зачем? К тому же в сезон урожайа в Мексике жара, а здесь умеренно.
urbietorbi
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 11 Февраль 2016, 04:27:01 »
Цитата: urbietorbi
Очевидно что Канадский фермер во первых
Taxpayers oblivious to the cost of farm subsidies
http://www.theglobeandmail.com/report-on-business/taxpayers-oblivious-to-the-cost-of-farm-subsidies/article13055078/
Тоже кстати интересный момент - сельское хозяйство в Канаде субсидируется. А Канадский бюджет зависит от нефти. Так что дешевая нефть ведет к удорожанию мяса например.
А кто-то радуется
Больные люди

California über alles
Eugene
Пользователь

Адекватность: 84

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 11 Февраль 2016, 04:34:12 »
Если Украинец выйдет в России на поле то он тоже получит примерно такие деньги) мне кажется))

Так вы все же считаете Крым украинским
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 11 Февраль 2016, 04:57:21 »
Цитата: Air2Air
taxpayers oblivious to the cost of farm subsidies
Я не уверен, что они oblivious. Это в общем-то известно. Суммы, названные в статьe - порядка 1-1.5% суммы федерального бюджета. Не думаю, что это много, и что такие суммы рассердили бы большинство налогоплательщиков.
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -8

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 11 Февраль 2016, 05:08:09 »
Цитата: Cyбъект
Я не уверен, что они oblivious. Это в общем-то известно. Суммы, названные в статьe - порядка 1-1.5% суммы федерального бюджета. Не думаю, что это много, и что такие суммы рассердили бы большинство налогоплательщиков.
Претензии по названию - к автору статьи, пожалуйста. Она была приведена не для информации о доли бюджета, а к сведению для тех, кто пытался перевести тему в русло сравнений доходов фермеров, что в Канаде они, по показателям на 2011 год, получали до 14% прихода через субсидии.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -4

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 11 Февраль 2016, 05:37:40 »

Тоже кстати интересный момент - сельское хозяйство в Канаде субсидируется. А Канадский бюджет зависит от нефти. Так что дешевая нефть ведет к удорожанию мяса например.

а в России не субсидируется разве ?
Dicom
Пользователь

Адекватность: -197

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 11 Февраль 2016, 05:43:09 »
Air2Air,
Вот это как и просили, голые цифры без бля-бля urbietorbi. Air2Air имеет подписку и данные, которые у urbietorbi 2 страницы просили предоставить, но тщетно
Россия largest exporter. Спасибо за инфу Air2Air.
Давай домашний адрес я тебе газету пришлю с удочкой)) поедешь в Садбери

Откуда у тебя голодранца газета, она у Aira,  он ее в формате PDF  запостил поле первой просьбы. Ты пока кроме своих словесных поносов и бля бля еще ни в одном топике ничего не родил. Тебе до Aira  еше несколько жизней прожить надо учась не покладая головы.
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 11 Февраль 2016, 05:45:00 »
Если Украинец выйдет в России на поле то он тоже получит примерно такие деньги) мне кажется))

Юджин - мне даже интересно
Где в вышеприведенной цитате я высказался о территориальной принадлежности Крыма?
Можно вашу логическую цепочку в деталях ?

California über alles
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -8

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 11 Февраль 2016, 05:53:47 »
Цитата: Coba
за месяц мексиканский сезонный рабочий получает три с половиной своих годовых зарплаты в мексике на помощь своей семье на родине
Так ведь украинский гастарбайтер в России тоже не за идею вкалывает.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 11 Февраль 2016, 06:05:40 »
Air2Air,
Вот это как и просили, голые цифры без бля-бля urbietorbi. Air2Air имеет подписку и данные, которые у urbietorbi 2 страницы просили предоставить, но тщетно
Россия largest exporter. Спасибо за инфу Air2Air.
Давай домашний адрес я тебе газету пришлю с удочкой)) поедешь в Садбери

Откуда у тебя голодранца газета, она у Aira,  он ее в формате PDF  запостил поле первой просьбы. Ты пока кроме своих словесных поносов и бля бля еще ни в одном топике ничего не родил. Тебе до Aira  еше несколько жизней прожить надо учась не покладая головы.

Диком беру обязательство прислать на домашний адрес

Надоел ты со своими понтами дорогой
Я например знаю что если рт.ком ссылается на на министерство сельского хозяйства сша то можно не сомневаться что это так и есть
В твои глупые мозги вбито что все врут так же как и ты когда ты мне давал свою глупую ссылку в другом топике.

California über alles
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 11 Февраль 2016, 06:09:28 »

а в России не субсидируется разве ?
Везде субсидируется в том числе и в сша. Основной бенефициар субсидий собственник бизнеса. Наемный рабочий получает госмимнимум в канаде,как я понимаю( в сша тоже). Так что если вам захочется спросить и сравнить жизнь мексиканского рабочего в сша с условиями наемных рабочих в россии то я да же не знаю стоит ли это делать в силу очевидности?
За собствеников сельхозбизнеса в россии я тоже спокоен почемуто.

California über alles
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 11 Февраль 2016, 06:23:50 »
Мне понравился питерский сегодня
Защел с личного оскорбления потом прошипел чтото невнятное и испарился
А недавно я видел как питерский ставил на вид мариванне что она позорит его "сторону баррикад" за пpимеро такие же вещи.
Не знаю почему ноя не удивляюсь что питерский и мариванна ( и примкнувшие к ним шепиловы) вместе на одной стороне.
Total orgainc
USDA approved
Прям как огурцы в трейдере джо
Match made in heaven. ))

California über alles
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 11 Февраль 2016, 07:18:00 »
юджин
так мона немного о вашей девичьей логике поподробнее?

Юджин - мне даже интересно
Где в вышеприведенной цитате я высказался о территориальной принадлежности Крыма?
Можно вашу логическую цепочку в деталях ?

California über alles
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 11 Февраль 2016, 07:31:58 »
Цитата: Air2Air
в Канаде они, по показателям на 2011 год, получали до 14% прихода через субсидии.
В России с/х тоже субсидируется, не исключено, что даже больше, чем в Канаде. Правда, я сомневаюсь, что там значительная доля суммы субсидий доходит до фермеров. С другой стороны, до 14% - не слишком большая доля. Подавляющее большинство фермеров выжили бы и без этих субсидий.
urbietorbi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 11 Февраль 2016, 07:52:22 »
смотрим статья  2013 а данные 2011.
в связи с падением курса канадского юаня с тех пор
 можно цифры забыть

то есть р е ально предположить что субсидии канадскомю фермееру около 30%  и в соотношению к ВВП >=4%
-------

Canada isn’t a particularly big spender compared with most other developed countries. Subsidies and indirect transfers accounted for 14 per cent of gross farm receipts in 2011, compared with the 19-per-cent average among OECD countries. G

California über alles
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9
  Печать  

Перейти в: