Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Невидимка, как твои дела?  (Прочитано 11785 раз)
Аcя
Пользователь

Адекватность: -82

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Февраль 2016, 20:19:03 »
"Как только кто-то распознает в той концепции элементы социализма/коммунизма, ее начнут яростно топтать"

с Цукурбергом ...  ещё один интересный момент - не верят люди, что он дает что-то бесплатно. в Индии так произошло.
его идея - дать детям персональное, бесплатное образование через Интернет, чтобы у всех были равные возможности ... ну, не верят люди. либо мечтателями считают его и жену (доктора), либо ищут подвох во всем этом.
Yeesha
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Февраль 2016, 20:25:11 »

Цитата: Аcя
что-то подобное коммунистическим идеям возникает сейчас в Швейцарии, Финляндии, Швеции - капитализм с человеческим лицом как бы. слишком много оседает в карманах миллиардеров... не все, как Марк Цукерберг, готовы вкаладывать почти все доходы в "создание лучшего мира"

Да, цивилизация в один прекрасный момент входит в стадию человечности, понимания, что жизнь хрупка, ее надо оберегать. Что их детям и внукам достанется такайа планета для жизни, какои мы ее сеичас создаем.

И происходит это от того, что общество развилось до процветания безо всякои уравниловки и калечения человеческих душ. Свободные люди создают благополучную жизнь и начинают думать о человеческом.

Но люди, с искореженнои столетним правлением чекистов психикои, отброшены далеко назад в эволюционнои лестнице.

Они не думают как любить и созидать, они только ненавидят всех и вся. Смотрите как вся (почти) Россия под руководством чекистов ненавидит Украину, топчет страну, истре6ляет ее народ и ненавидит. Причем, ненавидит заходясь в "праведном" гневе.

Все ресурсы гонят на развитие оружия, чтобы убивать жизнь на Земле.  Эволюционный тупик.

Страшо. Средневековье с ядернои бомбои в руках у дикареи.

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Февраль 2016, 20:26:23 »

ну, не верят люди.

Вот-вот.

Всe на разнои стадии эволюции находятся.

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -10

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 05 Февраль 2016, 20:27:13 »
с Цукурбергом ...  ещё один интересный момент - не верят люди, что он дает что-то бесплатно. в Индии так произошло.
его идея - дать детям персональное, бесплатное образование через Интернет, чтобы у всех были равные возможности ... ну, не верят люди. либо мечтателями считают его и жену (доктора), либо ищут подвох во всем этом.
Животное, выросшее в неволе и насилии, не сможет понять и принять концепции свободы, справедливости, общества.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Февраль 2016, 20:32:28 »
Цитата: Piterskii
Аир
Любопытнейшая ситуация. Уже больше года (или даже двух?) я замечаю, что Питерский продолжает меня цитировать и ко мне обращаться, невзирая на то, что я его не читаю и ему не отвечаю. Могу представить, что можно какое-то время питаться иллюзиями и надеждами, что все-таки читаю. Hо сколько еще лет может продолжаться такой самообман?
Цитата: Piterskii
Цитата: marianna
Вот именно: на форуме предостаточно мариванн-иш-лессик-томов-наблюдателей-хомеров с подходящим для Питерского уровнем развития и интеллекта. Зачем же еще писать мне письма?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 05 Февраль 2016, 20:36:30 »
не верят люди, что он дает что-то бесплатно. в Индии так произошло
не верят люди. либо мечтателями считают его и жену (доктора), либо ищут подвох во всем этом.
В России похожее отношение.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 05 Февраль 2016, 20:48:43 »
Цитата: marianna
И хватит мне делать замечания.
Я писала и буду писать то, что считаю нужным.
Естественно я не могу (и не собираюсь) регулировать что и как вам писать.
Мне только жаль, что своими оскорблениями вы опускаете не только себя, но и "нашу сторону баррикады".
Заметьте, я не указываю что и как вам делать.
Вы же мне указываете: "хватит мне делать замечания".
Нет уж. Свобода так свобода!

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 05 Февраль 2016, 21:05:10 »
Могу представить, что можно какое-то время питаться иллюзиями и надеждами, что все-таки читаю.
Ну конечно же читаешь.
Куда ты денешься. Вот даже иногда реагируешь. Смешно так. Как бы в 3ьем лице
Впрочем, если и пропускаешь - как-то пофиг.
Не думаешь же ты, что я ожидаю твоего ответа или дискуссии.

Просто некоторые твои мысли/высказывания мне интересны/удивительны.
Ты довольно интересный персонаж. С точки зрения социально-антропологического наблюдения.

К тому же у тебя было 2 секрета (еще с тех пор, как ты более-менее нормально общался).
1ый - самое лучшее когда-либо построенное общество/страна - ты уже раскрыл.
По твоему - это СССР, уничтожившая десятки миллионов своих же граждан. Зато вот индустриализацию провели...
Я все еще надеюсь, что ответишь и на 2ой вопрос. Ты ведь высокомерно намекал, что все эти акции/золото/пенсионные планы/вклады  в недвижимость - это все для лохов/плебса. Мол ты то знаешь как копить надежно.
Очень, очень забавно было бы узнать твой ответ на этот 2ой вопрос

на форуме предостаточно мариванн-иш-лессик-томов-наблюдателей-хомеров с подходящим для Питерского уровнем развития и интеллекта. Зачем же еще писать мне письма?
Дык с теми, кто мыслит почти одинаково/похоже - как-то неинтересно.
Это не развивает, не расширяет горизонты, не дарит новые идеи/аргументы.

Аир, считай мои oбращения к тебе риторическими.
Я же не ожидаю ответа.
Свобода. Хочешь - отвечаешь, хочешь - не отвечаешь.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Аcя
Пользователь

Адекватность: -82

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 05 Февраль 2016, 21:07:48 »
Еша, я бы так не "резала" по странам бывшего СССР. одинаковый менталитет, опыт, среда.... нужно время.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 05 Февраль 2016, 21:25:54 »
Еша, я бы так не "резала" по странам бывшего СССР. одинаковый менталитет, опыт, среда.... нужно время.
У иш внушенная извне идея (с вполне объяснимой целью), что "процветающее" общество, ставящее целью неуемное приобретение материальных ценностей, в какой-то момент, по волшебству, взращивает в себе социальное сознание и начинает творить альтруистическое добро. Этакая trickle-down economics на стероидах. Сказки для бедных.
SUETA
Пользователь

Адекватность: -1904

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 05 Февраль 2016, 21:33:27 »
"процветающее" общество, ставящее целью неуемное приобретение материальных ценностей, в какой-то момент, по волшебству, взращивает в себе социальное сознание и начинает творить альтруистическое добро. Этакая trickle-down economics на стероидах. Сказки для бедных.

На самом деле интересный момент, на каких ценностях растут канадские дети?
Я заметила в Канаде только два объединяющих для всех праздника: хэллоуин и день Канады.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05 Февраль 2016, 21:44:38 »
Цитата: SUETA
На самом деле интересный момент, на каких ценностях растут канадские дети?
В основном, наверное, на морали, унаследованной от христианских ценностей двухтысячелетней давности (и часто очень выборочно применяемых, в зависимости от удобства ситуации). Лучше, чем ничего, конечно. Но там нет никаких идей развития, только рекоммендации-предостережения от деградации.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 05 Февраль 2016, 21:52:33 »
В основном, наверное, на морали, унаследованной от христианских ценностей двухтысячелетней давности (и часто очень выборочно применяемых, в зависимости от удобства ситуации).

Но разве основная масса канадцев католики? Религиозные праздники в Канаде празднуют каждый в свое время, своей семьей, общиной, они не могут объединять всех канадцев. Да и много на сегодняшний день в Канаде атеистов, иначе бы католические храмы не пустовали.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05 Февраль 2016, 21:58:30 »
Цитата: SUETA
Но разве основная масса канадцев католики?
Совершенно необязательно. Просто те ценности перешели в разряд универсальных для данного общества.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05 Февраль 2016, 21:59:20 »
Лучше, чем ничего, конечно. Но там нет никаких идей развития, только рекоммендации-предостережения от деградации.

Скорее не "от", а "для".
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
  Печать  

Перейти в: