Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Началось...  (Прочитано 2328 раз)
Homer
Привет)
Пользователь

Адекватность: 0

Как поживаете?

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Февраль 2016, 04:43:27 »
Цитата: marianna
рабочих «Уралвагонзавода»

И поделом убогим. Отличились во время выборов Президента и выступлением перед ТВ камерой, типа приедем в Москву наводить порядок, разгонять митинги недовольных по поводу подтасовок на выборах.
Homer
Привет)
Пользователь

Адекватность: 0

Как поживаете?

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Февраль 2016, 04:45:55 »
Цитата: Coba
оборонные заводы снаряды точить за 400 гр хлеба в сутки
стало известно и об «оптимизации»: вышел приказ о сокращении с предприятия 2,5 тысяч человек.
Не надо им никакой оптимизации. Обнести город колючей проволокой. На воротах повесить вывеску: ГУЛАГ. И заставить всех работать за пайку. Это и будет стабильность, за которую голосовали.
Dicom
Пользователь

Адекватность: -189

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 Февраль 2016, 04:57:12 »
Цитата: Cyбъект
по долларовым ипотечным кредитам был в разЫ меньше интереса по рублевым
Эти заёмщики считали процент интереса банку, а они думали о том, что курс доллара может изменятся не в их пользу?? - Они играли, делая ставку на то, что обменный курс доллара будет оставаться на том же уровне или будет снижаться. Они думали о том, что они делали? В реалии, они быковали на рубль и медведили на доллар.

В Канаде люди тоже, на основании своих финансовых возможностей и прогнозируя экономику страны на ближайшие годы, играют с мортгиджем: одни берут мортгидж с большим процентом, но зафиксированным, другие берут мортгидж с переменным процентом, полагаясь, на сохранение низкого процента в ближайшее время.

Любые вопросы решаются переговорами заемщика с банком.
правильно. Когда у меня был мортгидж с переменны процентом, я следил за ситуацией на рынке, что бы не пролететь. И в случае чего, был готов обращаться в банк с тем, что бы перескочить на фиксированный мортгидж.
А они чего ждали, о чём думали, когда доллар стал расти. Доллар же не вырос в два раза за одну ночь ( с 31 рубля до 65 рублей за доллар). Рос постепенно

Homer,
На 100% прав. и в Канаде и в Америке есть люди берущие мортгидж под variable rate , но эти люди отслеживают ситуацию ежедневно по работе либо от личного энтузиазма и как тол;ко пошла плохая динамика, летят в банк и делают switch  на fixed rate , предварительно забив это условие в контракт.
В России же уровень финансовой грамотности подавлющей части населения на пещерном уровне, люди не читают договора на родном языке, не знают % интереса, не слыхывали про fine print  в договорах. Это категория людей желающих быть обманутыми, и Российским банкам такие клиенты очень привлекательны.
marianna
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Февраль 2016, 05:05:53 »
Цитата: Dicom
В России же уровень финансовой грамотности подавлющей части населения на пещерном уровне, люди не читают договора на родном языке, не знают % интереса, не слыхывали про fine print  в договорах. Это категория людей желающих быть обманутыми, и Российским банкам такие клиенты очень привлекательны.

Неужели они год назад не видели, что стране капец? Я не спрашиваю про два или три. Год назад уже всё должно было быть понятно самому тупому. Но им было непонятно.
Ппц был виден лично мне очень отчетливо с 2006 года, а подозрения у меня были с 2000-го.
Люди теперь расплачиваются за своё слепое поклонение фашисту и за безмозглость.

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
Coba
Пользователь

Адекватность: -404

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Февраль 2016, 05:39:02 »
там еще от орды было видно что ей капец
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Февраль 2016, 05:45:36 »
Цитата: Homer
они думали о том, что курс доллара может изменятся не в их пользу??
ГосСМИ России долбили почти ежедневно, что Россия встала с колен. Высокопоставленные государственные официальные лица заявляли, что доллар рухнет в ближайшее время. ГосСМИ транслировали эти высказывания.
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Февраль 2016, 05:48:08 »
Цитата: Homer
они думали о том, что курс доллара может изменятся не в их пользу??
ГосСМИ России долбили почти ежедневно, что Россия встала с колен. Высокопоставленные государственные официальные лица заявляли, что доллар рухнет в ближайшее время. ГосСМИ транслировали эти высказывания.

камлали bm
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Февраль 2016, 05:54:24 »
религ. у некоторых языческих народов: ворожить, выкрикивать заклинания под удары бубна или хлопанье в ладоши ◆ Перед тем как начать камлать, шаман ударяет в бубен и спрашивает: «Духи, которых я знаю, пришли вы или нет?» И когда услышит ответ — начинает камлать. В. Я. Голованов, «Остров, или оправдание бессмысленных путешествий», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы   Править
шаманить
-
Антонимы   

Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Февраль 2016, 05:55:50 »
дикари
плакать хочется bm
marianna
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Февраль 2016, 06:00:16 »
Высокопоставленные государственные официальные лица заявляли, что доллар рухнет в ближайшее время.

Уверена, что умные и адекватные люди в окружении торговцев и ипотечников были и они предупреждали сразу после оккупации Крыма и начала войны на Донбассе о том, что рублю, экономике и стране кирдык.
Я, которая никаким боком к экономике, 2 года назад (примерно в июне-июле будет 2 года) говорила российским знакомым, чтобы забирали, пока есть возможность, деньги из российских банков.
Кто умный - забрал, а дураки крутили пальцем у виска с воплями за что я ненавижу россию и прочим бредом.
Ну так их и не жалко.
Мы и на форуме пытались вразумить, но как безмозглым что-то можно объяснить и доказать?
Ну пусть теперь на практике прочувствуют, что такое быть безмозглым.

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
marianna
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Февраль 2016, 06:03:27 »
Цитата: Coba
дикари
плакать хочется

тебе-то чего плакать?пусть дураки плачут
их слёзы не за горами

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Февраль 2016, 06:07:07 »
marianna, эти ипотечны займы были взяты годы до 2014, 5 и более лет назад.
marianna
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Февраль 2016, 06:08:49 »
marianna, эти ипотечны займы были взяты годы до 2014, 5 и более лет назад.

я знаю
просто я бы квартиру продала 2 года назад или хотя бы год
даже потеряв какую-то сумму
как многие продали свои бизнесы, почуяв недоброе

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Февраль 2016, 06:11:05 »
я бы квартиру продала
Как правило, это единственная квартира, в которой они живут. Если продать, то где жить?
marianna
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Февраль 2016, 06:14:04 »
Как правило, это единственная квартира, в которой они живут. Если продать, то где жить?

Субъект, полмира живет на съёмных квартирах.
Потом можно было эту квартиру продать, другую купить на других условиях
но какой смысл сейчас об этом говорить, если большинство этих людей и сейчас не понимают, что происходит и кто в этом виноват
как раз года 2 назад начали говорить, что придет время и холодильник победит телевизор.
У этих людей до сих пор телевизор вместо головы

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: