Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Одесский, как с работой - нашёл?  (Прочитано 152191 раз)
Homer
Привет)
Пользователь

Как поживаете?

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Январь 2016, 05:43:46 »
Цитата: Eugene
в Онтарио?
Если постараться, то всё можно найти, но процент значительно меньше таких. NS - просто инкубатор
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Январь 2016, 07:39:59 »
Галифакс хоть городок. Заедьте к нам во Фредериктон, наидете лохотрон еще тот, но вот ИБМ, РИМ, Сименс открыли свои филиалы по причинам я изложил выше. Ну так везде в более маленьких местах подругому чем в крупных. Спроси где иванова изба, ответят типа недоезжайа 2-х миль от петровои избы. Звониш к дилеру, а он не может назвать своего адреса.
Если вы ассоциируете Онтарио с Торонто, то заедьте например в Петерборо.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Январь 2016, 20:01:00 »
во Фредериктоне была небольшая местная фирма которую купил РИМ, я просто в свое время с ними немножко работал, прикольные ребята
Помоему это вообще идеально - получать зарплату на уровне и жить в маленьком прелестном городке с дешевым жильем, белым населением, недалеко океан и немного французского влияния, но без квебекского национализма
Alex_G7
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Январь 2016, 21:17:18 »
Ну ты прям Монктон описываеш Я тут уже 6 лет, до етого обитал в Tоронто. Одна засада - если потеряешь работы, то труба. В боль'ших городах такой проблеммы нет....
Homer
Привет)
Пользователь

Как поживаете?

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Январь 2016, 00:59:56 »
#если потеряешь работы, то труба. В боль'ших городах такой проблеммы нет #

Вот-вот! От этого они шуганые и любят носить тряпьё с отвисшим задом, вытянутыми коленками и локтями.
Как-то мы общались во время кофетайма. Я сказал, что никогда не обращался за вэлфером и не имею представления, куда обращаться. На что мне ответили: Ну как же, ты должен знать правила и законы страны, где живешь. . . =) Ха! Человек полез, похоже, в бутылку, не понимая, что сказал. Хотел проявить себя, перед "лимитой понаехом"
Сказал я им, что с первого дня в Канаде работу имею, потому и нужды не было за все годы интересоваться вэлфером. - Рожи вы тянулись и немая сцена. . . Зато они в NS хорошо знают, где та дверь и где надо пособия просить
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Январь 2016, 02:04:11 »
ну и чем тут собственно гордится ?
что пашеш как проклятый без перерывов на моргичь под миллион чтобы жить по соседству с индусней ?

а он там поработал ,уволили ,посидел на анемлойменте спокойно, моргичь 200 тыс выплачен, отдыхай себе
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Январь 2016, 02:34:38 »
Цитата: kozhedub
ну и чем тут собственно гордится ?
что пашеш как проклятый без перерывов на моргичь под миллион чтобы жить по соседству с индусней ?

а он там поработал ,уволили ,посидел на анемлойменте спокойно, моргичь 200 тыс выплачен, отдыхай себе

Вот именно, пока ты вкалываешь на их вэлфер, местный народец не напрягается, особенно молодежь. На вопрос: чем занимаешься по жизни, 25летний канадский житель ответит: катаюсь на скейте, на гитаре играю. И это самые трудолюбивые молодые люди.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Январь 2016, 06:31:18 »
Цитата: SUETA
местный народец
Вы, среди многие тысяч других,  приехали в страну, выстроенную этим "народцем".
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Январь 2016, 07:14:56 »
Цитата: Cyбъект
Вы, среди многие тысяч других,  приехали в страну, выстроенную этим "народцем".

И?.. Сказать то чего хотел?
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Январь 2016, 08:23:08 »
.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Январь 2016, 15:48:42 »
Интересный топик - большие VS маленькие города. Скажу прямо, что каждый человек попадает в ту среду, которую он заслуживает или достиг ее уровня. Есть два пути: один когда человек поднялся из одного уровня до более высокого, и другой, опустился на нижний уровень с более высокого. Комбинаций может быть много: маленький город - большой коллектив, большой город - маленький коллектив, большой город - большой  коллектив, ну и последнее, (что считаю полный абзац) маленькое все.

Из личного опыта скажу: Работал все время в больших корпоративах, и явно не дотягивал по скорости т.е. производительности, скорости понимания того что происходит вокруг, но я старался - тянул как мог, компенсировал дополнительным временем самообразования. Мне было все время в напряг.

Потом переeхaл в маленький город в большом коллективе - тут я хорошо себя чувствовал но было какое-то непонимание: я не соглашался с новшествами, типа зачем создавать снежный ком если по старинке делается в пол-тыка.

Сейчас попал в маленькую компанию в большом городе. Чувствую себя прекрасно но давит то как все делается: по старинке, старыми технологиями (ну очень), очень непроизводительно, много всяких ненужных телодвижений, которые сводят производительность к нулю. Но люди тактичные и мало кто в шортах или джинсах приходит на работу. Те кто все таки приходит в дЖинсах сидят отдельно по кубикам от тех кто приходит на работу в нормальной офисной одежде: брюки, рубашка, свитер или редко пиджак, к клиентам на встречу только в костюмах. Это в большом городе.

В большом городе + большом коллективе надо очень быстро соображать, быть производительным. Наверное все таки нужны генетические задатки.

В маленьких городах, коллективах собираются "тормоза", не в обиду но оно так и есть. Даже на дороге видно как водители ездят/соображают.

В поддержку всего вышесказаного приведу примеры того же РИМа упомянутого выше, и сравнить его с америкоским Эплом. Блэкбери явно тормозит по всем параметрам, а Эпл всетаки и ди зайн и софт держит на уровне. Может потому Блакбери и отстает что люди его создающие просто "тормозят",  ну скажем мягче не дотягивают до уровня людей работающих на Эпл. Другой пример, консалтинговых компаний: IBM и любая другая CGI. В IBM смышленный народ, в CGI откровенно тормоза. Был там и там.

Большие города и большие коллективы - это развитие, маленькие коллективы - тормоза - будешь тормозить сам + все прелести местечковой политики/отношений в оффисах, чего не найдешь в больших корпоративах в больших городах.. Не в обиду но каждый находит свое место в жизни.

Реально человек должен стремиться жить в большом городе, и понаехала это те люди, которые смогли поднять себя до высшего уровня и надо ориентироваться на них.

Так что я за иммигрантов, которые из стран 120 по спику поднялись до страны входящую в 7ку. А это много - конкретно много! Так давайте же выпьем за иммигрантов! Они того заслужили даже если они осели в маленьких городах Канады.

а я это сохраню

в больших городах имхо можно конечно жить если для этого есть причины - например если работаешь на Волл Стрите или звезда Мэтрополитен, то конечно жить надо на Манхэтенне
для быдла и программера средней паршивости в том число,
 и это уже было доказано, лучше жить в месте с лучшим соотношением зарплаты к стоимости проживания и стреса, комфортности среды
Ватерлоо однозначно лучше сан-фр если ты не стив джобс собственной персоной
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Январь 2016, 15:57:07 »
В том то и вся суть, что в Ватерлах никогда не появится Стив Джобс.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Январь 2016, 20:50:29 »
В том то и вся суть, что в Ватерлах никогда не появится Стив Джобс.

а какая тут ссуть ?
если таковой гений есть, то пусть едет в силиконовку,
а ссуть то что 99,99% - это трудовые пчолки.
дом, работа, моргичь, 2 недели на карибах, старая жона
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Январь 2016, 23:36:26 »
Цитата: Odesskii
В том то и вся суть, что в Ватерлах никогда не появится Стив Джобс
как говорил один мой знакомый - чтоб у меня так стоял, как у него лежит.
Если тебе удастя сделать столько денеХ сколько сделал Лазаридис и Ватрлах, то СанФранциско тебе не надобно.
Я не говорю про построенные им музей, Задние в Ватерлу Унив, Периметер институт и Школу бизнесса.
Тебе до него - раком до Москвы...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Январь 2016, 01:47:53 »
.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12
  Печать  

Перейти в: