Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Каким способом можно иммигрировать?  (Прочитано 185425 раз)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 04 Январь 2016, 05:08:48 »
Цитата: EscapeFromRussia
Единственное: прошу не предлагать ...профессию трак-драйвера, так как даже заполучив нужные категории в водительское удостоверение, мне всё-равно будет весьма тяжело получить опыт работы по этой профессии в России: кто доверит фуру с грузом человеку, который лишь второй раз сидит за рулём тягача?
А как, вы думаете, становятся трак-драйверами? Все тракдрайверы, включая российских, уже родились готовыми сесть за руль или когда-то впервые за него садились?
So
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 04 Январь 2016, 06:40:55 »
Цитата: Eugene
10 штук - ето 3 месяца прожрать
Цитата: Dicom
Складывается впечатление по кол-ву постов, что Канадцам (тем которые уже давно здесь), имеющим семьи, работу, дома, моргиджи  нужно больше - нежели молодому 22 летнему юноше, из дальневосточного раенного центра, не обремененному ничем, кроме стоимости пивасика за ближайшим углом.
Когда мы сюда ехали, у нас 10 тыс на семью из 3х человек было. Выжили.
Я вообще не вижу проблемы в том, что у мальчика денег мало - знаю таких которые вообще ехали с одолжеными деньгами и потом отдавали - выжили. Никто не умер.
Neli
Пользователь

Адекватность: -189

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 04 Январь 2016, 09:43:11 »
знаю таких которые вообще ехали с одолжеными деньгами и потом отдавали - выжили. Никто не умер.
я так сюда приехала. Ниччо, выжила...

В мире еще так много граблей, на которые не ступала нога человека!
Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно.
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 04 Январь 2016, 09:54:31 »
Единственное: прошу не предлагать ...профессию трак-драйвера, так как даже заполучив нужные категории в водительское удостоверение, мне всё-равно будет весьма тяжело получить опыт работы по этой профессии в России: кто доверит фуру с грузом человеку, который лишь второй раз сидит за рулём тягача?
А как, вы думаете, становятся трак-драйверами? Все тракдрайверы, включая российских, уже родились готовыми сесть за руль или когда-то впервые за него садились?
Я про то, что конкретно там, где живу я, тяжело устроиться водителем грузовика не имея опыта работы. Без опыта могут взять только в том случае, если у кандидата за плечами ПТУ по специальности "автослесарь", я же в ремонте автомобилей ничего не понимаю, могу колесо поменять, да некоторые жидкости, на этом всё. Само собой, если я задамся целью, то, потратив немало сил и времени, я смогу устроиться трак-драйвером в РФ, но стоит ли игра свеч? Ведь это не единственная рабочая профессия, которая востребована в Канаде, я думаю.
Я пока не совсем понимаю, как пошагово происходит трудоустройство иностранного гражданина в Канаде, особенно, если он без высшего образования. Пробовал искать информацию на англоязычных форумах, но, из-за обилия сленга и грамматических (намеренных?) ошибок, я, даже пользуясь переводчиком, не понимал часть слов, и, из-за этого пропадал весь смысл написанного, да и, честно говоря, по большей части мне попадалась реклама иммиграционных адвокатов, а не нужная информация.
Языковой барьер, конечно, серьёзная проблема, это не школьные тексты про "The Great Britain" переводить.))
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 04 Январь 2016, 10:27:17 »
Нашёл сейчас на Jobbank немало вакансий по профессии forklift operator. В РФ я могу закончить курсы по этой профессии и получить опыт работы. Есть ли возможность мне заполучить рабочую визу (а следом и ПМЖ) подобным образом?
Кстати, может ли моя мама окончив курсы парикмаxepa и получив определённый опыт работы также претендовать на канадскую рабочую визу?
Не смог самостоятельно найти ответы на эти вопросы. Как происходит трудоустройство иностранцев на простые рабочиe специальности?
Спасибо.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04 Январь 2016, 10:55:19 »
На простые рабочие специальности иностранцев берут только в случае острой нехватки канадских работников по этой специальности. Как правило, набором занимаются канадские компании по подбору персонала.

forklift operator и парикмахер - это не те профессии, которых не хватает в Канаде.
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Январь 2016, 11:54:22 »
На простые рабочие специальности иностранцев берут только в случае острой нехватки канадских работников по этой специальности. Как правило, набором занимаются канадские компании по подбору персонала.

forklift operator и парикмахер - это не те профессии, которых не хватает в Канаде.
Субъект, благодарю за ответ!
Печально..
Пойду cic.gc.ca поизучаю, посмотрю, как советовали, провинциальные программы..
zvc
Пользователь

317854870
Просмотр профиля
« Ответ #67 : 05 Январь 2016, 03:01:03 »
какую профессию мне выбрать

Хорошо получают сантехники, электрики, многие рабочие специальности, в том числе на стройке. Но нужно работать.
zvc
Пользователь

317854870
Просмотр профиля
« Ответ #68 : 05 Январь 2016, 03:04:02 »
Автор, забудьте о рабочей визе. Эта виза хороша для уникальных специалистов.
Вам надо смотреть просто профессиональную иммиграцию и получать необходимое образование, опыт. И учить язык, я надеюсь, вы уже начали.
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 05 Январь 2016, 13:50:32 »
Только что прошёл тест "Determine your eligibility for Express Entry".
Правильно ли я понимаю: если у меня будет job-offer от канадского предприятия, то я смогу пройти по Express Entry? Имею ли право сейчас рассылать резюме по канадским предприятиям, в надежде на то, что я пройду по Express Entry, если мне сделают job-offer?
Dicom
Пользователь

Адекватность: -22

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 06 Январь 2016, 01:12:26 »
Только что прошёл тест "Determine your eligibility for Express Entry".
Правильно ли я понимаю: если у меня будет job-offer от канадского предприятия, то я смогу пройти по Express Entry? Имею ли право сейчас рассылать резюме по канадским предприятиям, в надежде на то, что я пройду по Express Entry, если мне сделают job-offer?

На web  ресурсе вроде как доступно описано как работает Express Entry. Если у тебя будет job offer  от Канадского работодателя и твоя профессия в списке востребованных на данный момент с соответствующим опытом, то ты будеш помещен в pool candidates  на 12 месяцев вместе с другими кандидатами из других стран. И если твой профайл наберет достаточно баллов то ты будеш приглашен. Citizenship and Immigration Canada (CIC) will regularly select the highest-ranking candidates from the pool by inviting them to apply to immigrate to Canada as permanent residents.
Если не будет у тебя job offer то ты сможешь зарегестрировать свое  resume  в Job Bank.
Прочти пол страницы и будет тебе счастье

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/pool.asp
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Январь 2016, 01:21:05 »
Правильно ли я понимаю: если у меня будет job-offer от канадского предприятия, то я смогу пройти по Express Entry
Да, сможете.
Имею ли право сейчас рассылать резюме по канадским предприятиям
Конечно, имеете: пока еще Россия не запретила выезд и поиск заграничной работы. Другое дело, что при ваших данных такая рассылка сейчас смысла не имеет. Напрямую канадкие компании если возьмут, то только очень нужного высококвалифицированного технического специалиста. Ищите рекрютерские компании в Канаде, которые занимаются подбором персонала на тяжелые работы.

По Express Entry, насколько я знаю, сейчас есть другая возможность: потенциальный иммигрант-работник заполняет форму для внесения в базу данных Immigration Canada. Работодатели и рекрютеры имеют доступ к этой базе. Если им кто-то подходит, то они дают заявку на job-offer.
Dicom
Пользователь

Адекватность: -22

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 06 Январь 2016, 01:34:35 »
Cyбъект и  Dicom , сидя на работе, левым глазом за 2 минуты прочли требования  Express Entry to Canada ,  а 22 -х летний "страстно" желающий уехать из России молодой человек, 2 недели сидящий на каникулах никак пол страницы примитивного текста не прочтет. Ничего личного - чисто констатация факта
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 06 Январь 2016, 02:16:27 »
Да, ладно, вам, Dicom, придираться. Парень - не столичиный, английский не очень, междуанродного иммиграционного опыта никакого. Это мы годами в этом варимся.
Homer
Привет)
Пользователь

Как поживаете?

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 06 Январь 2016, 03:31:20 »
Каким способом можно иммигрировать?
Стань активистом в борьбе за права сексуальных меньшинств, организатором и популяризатором парадов гордости. Рано или поздно начнут дискриминировать и изобьют на улице. Иди в милицию. В милиции, вместо того, что бы принять заявление, обзовут пи-д-ом.
Документируй все случаи. И дело в шляпе. Подавайся на беженство
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  

Перейти в: