Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Каким способом можно иммигрировать?  (Прочитано 186004 раз)
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -132

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Декабрь 2015, 21:19:02 »
Цитата: one
лучше программистом, как Субьект
Цитата: Cyбъект
Не лучше: на программиста, во-первых, долго учиться. Во-вторых, это не дефицитная профессия сейчас в Канаде.

давно не интересовался этим вопросом но из того что слышал субъект прав - в лучшем случае дополнительные пойнты получают проджект менеджеры

karavella
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 31 Декабрь 2015, 20:21:58 »
может штукатуром маляром?всегда подработка будет.или парикмахером женских стрижек.можно на дому работать. профессии востребованы и кодов канацких не надо
 или жениться с девушкой у которой шансы выше
10600nm
Пользователь

Адекватность: -23

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Январь 2016, 08:15:34 »
А маме-то всего 46...

Может ей стоит замуж за канадца выйти по переписке?

Ваш.
Interceptor
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Январь 2016, 09:12:04 »
Как уже сказали, шансов никаких на данный момент. В том числе по учебе.
Изучай профессию, типа повар или сварщик, получай опыт и учи английский. Через несколько лет можно будет попробовать. Если не задушат конечно, поборами и налогами.

"Антисоветчик - всегда русофоб.
Свидoмый украинец - всегда нaцист." ©
"Жизнь свидoмого без Путина теряет актуальность..." ©
zvc
Пользователь

Адекватность: 0

317854870
Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Январь 2016, 10:00:21 »
1. Шансов в 22 года много, почти 100%. Но надо понимать: нужен очень хороший английский (если не владеете, то это может занять около 4-5 лет). Нужна хорошая специальность (посмотрите требования канадского законодательства и идите учиться на специальность).
2. Про маму лучше сразу забыть. У нее шансов 0. (не считая выхода замуж или если вы ее проспонсируете, но это будет лет через 20).
В целом, если вам сейчас 22, за 5 лет выучите язык, подадите документы и приедете сюда в 30, это будет весьма нормально.
По деньгам, можно конечно с 10000 приехать. Но это такой экстрим, ибо в канаде все очень дорого, денежки быстро разойдутся, а работу тут получить не так просто.
Будьте готовы работать на грязных и тяжелых работах - на стройке или полы мыть, в том числе в ночную смену, без выходных, без отпуска и за нищенскую зарплату. Да, да, это я о канаде.
Потом, если захотите более приличной работы, вам надо будет параллельно пойти учиться. Образование здесь платное и очень дорогое. Но учитывая ваш возраст, годам к 40 можно вполне человеком стать.
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Январь 2016, 11:13:17 »
Всем большое спасибо за ответы! Благодаря вам я получил массу интересной информации!
Сейчас изучаю сайт cic.gc.ca, и, я полон уверенности в том, что иммигрировать-таки можно!
Кстати, у меня появился такой вопрос:
В российских центрах занятости населения есть такая услуга: профпереподготовка безработных, а именно - массы различных курсов, оплачиваемых государством. В основном, на курсах готовят квалифицированных рабочих и мастеров на производства. В связи с чем, хочу спросить: какую профессию мне выбрать, дабы получать в Канаде\США (мы принимаем участие в лотерее DV-2017) вполне хорошую зар. плату, которая позволит и жильё оплатить, и на обучение отложить, если это возможно, конечно. Единственное: прошу не предлагать профессию сварщика, так как она очень вредна для здоровья, да и чтобы стать настоящим профессионалом необходимо потратить уйму времени, которого у меня нет; профессию трак-драйвера, так как даже заполучив нужные категории в водительское удостоверение, мне всё-равно будет весьма тяжело получить опыт работы по этой профессии в России: кто доверит фуру с грузом человеку, который лишь второй раз сидит за рулём тягача?
Заранее всем спасибо!
karavella
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Январь 2016, 14:50:38 »
Получи професссию парикма в полном обьеме (стрижки, колористика и т.д), если есть чувство эстэтики, будешь весьма востребован, тут тебе ничего не надо кроме рук. а поваром надо чтоб кто то взял тебя на работу, будешь за минимум горшки отмывать, бизнес в одиночку не сделаешь.
 Можешь несколько профессий иметь, а на дому подработка. Люди всегда ищут профессионала.
Маляр тоже хорошо, можешь работать как один так и по заказам компаний по  ремонту.
мне нужен хороший специалист по стрижкам.  Расчитываю на хорошую скидку
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Январь 2016, 22:07:36 »
Цитата: EscapeFromRussia
какую профессию мне выбрать, дабы получать в Канаде\США
Медсестры/медбрата - потом тут можно за год как-то перепрофилироваться под местные стандарты при этом работая парт тайм. Медсестры хорошо получают, особенно если берут ночные смены - или это тоже квалифицируется как вредное для вашего здоровья?
Зубные ассистенты и гигиенисты вроде неплохо зарабатывают и вообще все околомедицинские специалисты - узисты, рентгенологи, массажисты и прочее. Мединститут заканчивать не нужно - достаточно колледжа.

При этом в Манитобу например прямо сейчас берут на иммиграцию медсестер.http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-for-skilled-workers/expression-of-interest/ так что вот верный путь. Во всяком случае на сегодняшний день.
Eugene
Пользователь

Адекватность: 25

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Январь 2016, 02:47:44 »
Медсестры/медбрата - потом тут можно за год как-то перепрофилироваться под местные стандарты при этом работая парт тайм. Медсестры хорошо получают, особенно если берут ночные смены - или это тоже квалифицируется как вредное для вашего здоровья?
Зубные ассистенты и гигиенисты вроде неплохо зарабатывают и вообще все околомедицинские специалисты - узисты, рентгенологи, массажисты и прочее. Мединститут заканчивать не нужно - достаточно колледжа.

Конечно достаточчно колледжа. Вот кто-то бы мог сказать о стоимости и продолжения обучения или перепрофилирования. 10 штук - ето 3 месяца прожрать
Eugene
Пользователь

Адекватность: 25

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Январь 2016, 02:50:15 »
ИМХО, ну хоть профессию надо
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Январь 2016, 03:31:28 »
Цитата: Eugene
Конечно достаточчно колледжа. Вот кто-то бы мог сказать о стоимости и продолжения обучения или перепрофилирования. 10 штук - ето 3 месяца прожрать
Стоимость надо смотреть на сайтах колледжей. Все знакомые, которые учились тут, брали кредиты на учебу. И потом погашали. Часть кредитов как-то там списывалась... Во всяком случае я лично знаю нескольких бывших врачей, которые тут теперь работают медсестрами, лаборантами, узистами, медицинскими администраторами, зубными ассистентами и.т.д. - все тут как-то доучивались или переучивались. Все с работой, имеют дома, машины и ездят регулярно по Мексикам/Доминиканам и Европам. Ни один не жалуется.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Январь 2016, 03:33:36 »
Вот например программа учебы на парамедика http://www.nait.ca/program_home_76727.htm
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Январь 2016, 06:30:47 »
А насчет перепрофилирования - знакомые медсестры перепрофилировались как-то за год. Насчет платы не знаю, дело давно было, лет 10 назад, но знаю, что работали в это же время и параллельно учились. Там какая-то хитрая программа была - они ходили на занятия один раз в неделю, а все остальное время работали и зубрили дома, ну и ходили еще экзамены сдавали. Не думаю, что дороже, чем на парамедика выучиться с нуля было.
Dicom
Пользователь

Адекватность: -59

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 03 Январь 2016, 21:40:34 »
Складывается впечатление по кол-ву постов, что Канадцам (тем которые уже давно здесь), имеющим семьи, работу, дома, моргиджи  нужно больше - нежели молодому 22 летнему юноше, из дальневосточного раенного центра, не обремененному ничем, кроме стоимости пивасика за ближайшим углом.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Январь 2016, 05:06:15 »
Цитата: Dicom
Складывается впечатление по кол-ву постов, что Канадцам (тем которые уже давно здесь), имеющим семьи, работу, дома, моргиджи  нужно больше - нежели молодому 22 летнему юноше, из дальневосточного раенного центра, не обремененному ничем, кроме стоимости пивасика за ближайшим углом.
Ну это в любой стране так. Тем, кто имеет семьи, нужно больше, чем тому, кто их не имеет. Пусть бы и ровесниками были.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
  Печать  

Перейти в: