Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Каким способом можно иммигрировать?  (Прочитано 182752 раз)
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2015, 23:39:03 »
Цитата: Dicom
1. Люди живущие в Канаде, прошедшие профессиональную иммиграцию, с образованием, работающие и заходящие на форум дабы скоротать время сидя в офисе. Это та категория, которая сможет дать вам реальные советы
К сожалению эта группа тоже не может дать реальных советов, поскольку все иммигрировали давно, а условия иммиграции меняются чуть ли не каждые 2 года. Работающие в Канаде люди вряд ли отслеживают смену иммиграционной политики и правил.

Спросите у адвокатов - если адвокаты будут браться за ваш сложный случай, то возможно есть смысл начинать иммиграционную возню самим, учить язык, читать иммиграционный сайт и.т.д.  а если адвокаты скажут, что ваш случай непроходной ни по одной программе, то увы, ищите другие варианты. 
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2015, 23:53:04 »
1. Люди живущие в Канаде, прошедшие профессиональную иммиграцию, с образованием, работающие и заходящие на форум дабы скоротать время сидя в офисе. Это та категория, которая сможет дать вам реальные советы
К сожалению эта группа тоже не может дать реальных советов, поскольку все иммигрировали давно, а условия иммиграции меняются чуть ли не каждые 2 года. Работающие в Канаде люди вряд ли отслеживают смену иммиграционной политики и правил.

Спросите у адвокатов - если адвокаты будут браться за ваш сложный случай, то возможно есть смысл начинать иммиграционную возню самим, учить язык, читать иммиграционный сайт и.т.д.  а если адвокаты скажут, что ваш случай непроходной ни по одной программе, то увы, ищите другие варианты. 

Если человек не в состоянии без адвоката прочесть иммиграционный сайт и понять  требуемые критерии для иммиграции по фрдеральной или провнциальной программе, ему лучше сидеть дома и никуда не рыпаться, дабы не иметь плач Ярославны типа Suetы,
Адвокат ему будет стоить 5К минимум, с большой долей вероятности развода молодого неопытного юноши 

Никто не даст step by step instructions.  Я порекомендовал Узучать все до дыр здесь: http://www.cic.gc.ca/
Это тот путь, который просшли все те кто уже здесь
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2015, 00:15:24 »
Адвокат ему будет стоить 5К минимум, с большой долей вероятности развода молодого неопытного юноши 
я не предлагаю "брать" адвоката, я предлагаю проконсультироваться с адвокатами. И не с одним, желательно, а с несколькими. Мы в свое время так консультировались - после того как 3 или 4 адвоката уже потирали руки, мы поняли, что у нас проходной вариант и подавилась сами.

Но тогда время было другое - не было столько информации в интернете (ее практически и не было вообще - адвокатам звонили или ездили на прием лично, а информацию брали из газет - в Беларуси была такая газетка "Иммиграция и туризм") и оценку шансов мы делали по почте, что заняло около 8 месяцев... Да и сам иммиграционный процесс занял несколько лет. Сейчас все гораздо быстрее, как я понимаю, но пройти иммиграцию непросто. Если честно, я не слышала о новых иммигрантах уже давненько.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2015, 04:18:03 »
Если честно, я не слышала о новых иммигрантах уже давненько.

Если вы не слышали о событии -  не значит событие не произошло.
2015 Levels Plan – (260K-285K)
http://www.immigrationwatchcanada.org/2015/03/12/immigration-levels-for-2015/
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2015, 06:33:53 »
возможно я ошибаюсь, но как семья они иммигрировать не могут - мальчик уже большой
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2015, 06:48:29 »
возможно я ошибаюсь, но как семья они иммигрировать не могут - мальчик уже большой

Keks,
Вы правы
http://www.cic.gc.ca/english/department/media/notices/2014-06-23.asp

Effective August 1, 2014, the definition of a dependent child is changing for Citizenship and Immigration Canada’s (CIC’s) immigration programs.

The age at which a child will be considered a dependant is being reduced, from under 22 to under 19.

The exception for full-time students is also being removed. Children of applicants who are 19 or over but are financially dependent on their parents and are enrolled in full-time studies will no longer be eligible to be processed as dependent children.

In all cases, a child will continue to be considered a dependant, regardless of age, if they have depended on their parents for financial support because of a mental or physical condition.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2015, 07:35:28 »
Если вы не слышали о событии -  не значит событие не произошло.
Я прекрасно знаю это - я говорю, что лично я не видела новых иммигрантов довольно давно. И имела в виду постсоветские страны - оттуда что выезд прекратился?

Цитата: Keks
мальчик уже большой
Это да, момент настораживающий... В смысле что выходит, что у них один вариант - через учебу - как Маква советовала. Но 10 тыс мало. Хватит только на учебу, без проживания - могут студенческую визу не открыть.

The age at which a child will be considered a dependant is being reduced, from under 22 to under 19.

The exception for full-time students is also being removed.
Спасибо за информацию - это действительно что-то новое...
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2015, 09:43:26 »
Dicom, So, спасибо за информацию! Ушёл изучать.  ay
eicosan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2015, 10:02:26 »
Изучать надо СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. И иммигрировать сппециалистом, а не идейным борцом с режЫмом, начитавшимся Салтыкова-Щедрина. Тогда будет и успех, а не поломойство и стройки по приезду.

Впрочем, о чём это я? Вам сейчас старожилы насоветуют, а я пойду попкорн куплю к просмотру шоу  ag
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2015, 12:22:48 »
Еикосан высказал некоторую мысль
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2015, 16:33:00 »
Цитата: EscapeFromRussia
Итак, дано: мне 22 года, получаю среднее-специальное образование по специальности "Экономика и бух. учёт", высшего образования, соответственно, не имею.
Цитата: EscapeFromRussia
Новая Зеландия, к сожалению, не вариант. В России у нас остаются родственники, с которыми очень не хочется терять связь. Если мы выберем Новую Зеландию, то будем видеть родных раз в 5-10 лет, ведь добраться до нашего городка на Дальнем Востоке станет безумно дорого и долго.
офигеваю, речь не мальчика, но мужа. не каждый 50-летний излагает таким штилем.
например, 50-летней тете макве сложно тягаться в грамотности с 22-летним парнишей из училища
Цитата: Makwa
приедите
ржу

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2015, 17:37:29 »

$10 000 были получены в результате продажи машины и квартиры,

мда...
лейся песТня на просторе...
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2015, 20:01:21 »
Господа, а возможно ли в нашем случае получить work permit? Сейчас нашёл материал, где говорится о том, что проработав в Канаде 1 год можно подавать на ПМЖ. Владеет ли кто-нибудь подробной информацией на этот счёт?
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2015, 20:30:21 »
Господа, а возможно ли в нашем случае получить work permit? Сейчас нашёл материал, где говорится о том, что проработав в Канаде 1 год можно подавать на ПМЖ. Владеет ли кто-нибудь подробной информацией на этот счёт?

EscapeFromRussia,
А какой набор  skills  вы сможете предоставить Канадскому работодателю, который он не можем найти на местном маркете ? Какими уникальными знаниями/опытом  вы обладаете, дабы работодатель предпочел вас , а не специлиста закончившего Канадский университет, знающего местные реалии  и имеющего опыт работы в Канаде ?
Вы уверены, что даже гипотетически после года работы можно подаваться на PR ?  Раньше даже по   Caregiver   програме было 2  года. Вот нашел по Caregiver.
http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/permanent_resident.asp

So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2015, 20:46:22 »
А какой набор  skills  вы сможете предоставить Канадскому работодателю, который он не можем найти на местном маркете ?
Не стращайте. Ехали в свое время толпами каменщики, какие-то плиточники и прочие строители без образования. из Украины ехали. были какие-то лазейки.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8
  Печать  

Перейти в: