Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Каким способом можно иммигрировать?  (Прочитано 182823 раз)
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« : 27 Декабрь 2015, 13:16:10 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Очень прошу вас оценить перспективы иммиграции и дать совет.
Итак, дано: мне 22 года, получаю среднее-специальное образование по специальности "Экономика и бух. учёт", высшего образования, соответственно, не имею. Маме 46 лет, высшее техническое образование, специальность "Технология деревообработки", инженер-технолог, правда, последний раз работала по специальности 20 лет назад, на руководящей должности. Основной же стаж работы (21 год) получила, работая лаборантом химического анализа, а также зав. лабораторией хим. анализа.
Английский не ахти какой, можем общаться с носителями, иногда объясняясь жестами, усиленно учим.
Думаю, что сейчас шансы на переезд у нас крайне низкие, поэтому я здесь: посоветуйте, пожалуйста, что нам нужно предпринять для того, чтобы мы таки оказались на канадской земле в легальном статусе, с возможностью работать и вести бизнес? Денег у нас всего $10 000 США, больше нет и достать не сможем.
В России уже жить невыносимо, у нас был небольшой семейный бизнес, который пришлось закрыть в этом году: окончательно задушили налогами и поборами. Хочется жить в стране, где коррупция не на таком высоком уровне, где власть думает не только о себе, но и о гражданах. Посоветуйте, пожалуйста, не проходите мимо, ведь вам тоже кто-то в своё время дал добрый совет, помог информацией..
Всем, кто откликнется заранее хочу сказать огромное спасибо! Это очень важно для нас!
Makwa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2015, 16:26:24 »
Цитата: EscapeFromRussia
Посоветуйте, пожалуйста, не проходите мимо, ведь вам тоже кто-то в своё время дал добрый совет, помог информацией..
EscapeFromRussia, вы девочка, мальчик? Из письма непонятно.
Что я хочу сказать, УЕЗЖАТЬ из России необходимо.
Как?
Шансов по имиграции у вас ноль. Мне вас ужасно жалко, попробуйте пробить канадские колледжи, с вашими 10,000 этого будет достаточно.
Посмотрите программы самые непопулярные в самых отдалённых колледжах. Если вы действительно хотите уехать и спасти свою маму, вот так тупо сидите и гуглите canadian colleges admission requirements international students.
Это долгий и нудный процес, но это по крайней мере шанс.
Второе - это брак через сайты знакомств. Ой, я бы не советовала, да и денег ваших не достаточно.
Но вам всего 22 года, запаситесь терпением, УЧИТЕ ЯЗЫК, читайте всю информацию про Канаду, дай вам бог, вы через несколько лет приедите сюда, это того стоит, поверьте.
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2015, 16:37:42 »
Посоветуйте, пожалуйста, не проходите мимо, ведь вам тоже кто-то в своё время дал добрый совет, помог информацией..
EscapeFromRussia, вы девочка, мальчик? Из письма непонятно.
Что я хочу сказать, УЕЗЖАТЬ из России необходимо.
Как?
Шансов по имиграции у вас ноль. Мне вас ужасно жалко, попробуйте пробить канадкие колледжи, с вашими 10,000 этого будет достаточно.
Посмотрите программы самые непопулярные в самых отдалённых колледжах. Если вы действительно хотите уехать и спасти свою маму, вот так тупо сидите и гуглите canadian colleges admission requirements.
Это долгий и нудный процес, но это по крайней мере это шанс.
Второе - это брак через сайты знакомств. Ой, я бы не советовала, да и денег ваших не достаточно.
Но вам всего 22 года, запаситесь терпением, УЧИТЕ ЯЗЫК, читайте всю информацию про Канаду, дай вам бог, вы через несколько лет приедите сюда, это того стоит, поверьте.

Здравствуйте, Makwa!
Я парень.
Огромное спасибо Вам за ответ!
Неужели нет никаких шансов? Я слышал, что в Канаду можно иммигрировать через какую-то программу для рабочих без образования, к сожалению, я пока не могу найти ничего в интернете на эту тему, вероятно, сказывается плохой английский... Может быть, мне поможет получение высшего образования в РФ? Тут я имею право отучиться бесплатно, да ещё и в Фин. университете при Правительстве РФ. Но, не хотелось бы так затягивать отъезд.
С образованием в Канаде, к сожалению, не вариант - $10 000 были получены в результате продажи машины и квартиры, мы сейчас на съёмном жилье.. Забавно, что ещё полтора года назад их было $20 000.. Если бы рубль так сильно не обвалился...
Makwa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2015, 16:47:48 »
Я слышал, что в Канаду можно иммигрировать через какую-то программу для рабочих без образования, к сожалению, я пока не могу найти ничего в интернете на эту тему, вероятно, сказывается плохой английский...

Подождите немного, я вообще не в курсе как и что, знаю, что вы на верном пути и лучше уж в Канаду приедут русские парни, чем "сирийские беженцы".
Подождите Субъекта, он знает всё про иммиграцию, я надеюсь, он вам всё расскажет.
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2015, 17:01:19 »
Я слышал, что в Канаду можно иммигрировать через какую-то программу для рабочих без образования, к сожалению, я пока не могу найти ничего в интернете на эту тему, вероятно, сказывается плохой английский...

Подождите немного, я вообще не в курсе как и что, знаю, что вы на верном пути и лучше уж в Канаду приедут русские парни, чем "сирийские беженцы".
Подождите Субъекта, он знает всё про иммиграцию, я надеюсь, он вам всё расскажет.

Спасибо на добром слове!  ay Буду ждать Субъекта.
HanumHalla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2015, 17:13:11 »
Подождите еще немного. Есть тут одна Лесика, она вам рассаживает как,
Refugees Welcome

👗🎩👠💋
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2015, 18:16:14 »
Подождите еще немного. Есть тут одна Лесика, она вам рассаживает как,
Refugees Welcome
Здравствуйте, HanumHalla!
"Беженство"? Не думаю, что получится. Нас никто не преследует, а если я выйду на городскую площадь с пикетом, и вслух выскажу всё, что я думаю о царе и его свите, то поеду я не в Канаду, а в солнечный Магадан. В 2012 человек написал на заборе дачи губернатора Александра Ткачёва: "Саня - вор", так его только 10 ноября этого года выпустили.. 3 года тюрьмы за надпись на заборе.. И таких случаев в "демократической" России масса, а в последнее время посадки оппозиционеров только усилились. Я даже сейчас пишу этот текст и думаю о том, что за мной могут прийти, ведь за комментарии у нас тоже садят..
Makwa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2015, 18:24:41 »
человек написал на заборе дачи губернатора Александра Ткачёва: "Саня - вор", так его только 10 ноября этого года выпустили
Это порча личного имущества, без политики.

Я даже сейчас пишу этот текст и думаю о том, что за мной могут прийти, ведь за комментарии у нас тоже садят..
Молодой человек, ничего не бойтесь, гуглите, учите язык, язык самое главное, помните.
Вы именно в Канаду хотите? Почему?
Я спрашиваю, потому что там же еще Новая Зеландия для иммиграции есть.
Ну в общем, вы молодец, всё правильно, мамульку мне вашу жалко, давайте действуйте.
eicosan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2015, 18:51:47 »
$10 000 были получены в результате продажи машины и квартиры

ag ag ag ag
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2015, 19:14:01 »
$10 000 были получены в результате продажи машины и квартиры

ag ag ag ag
Машина стоила 110 000 рублей, квартира стоила 1 миллион рублей. От этих денег осталось 800 000 рублей, что сейчас и является десятью тысячами долларов США. Курс рубля сильно упал в последние месяцы.
Всё это добро находилось в забытом Богом посёлке городского типа на Дальнем Востоке России, потому так дёшево и было продано.
Хотя, собственно, зачем я Вам это всё объясняю? 
EscapeFromRussia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2015, 19:29:57 »

Я даже сейчас пишу этот текст и думаю о том, что за мной могут прийти, ведь за комментарии у нас тоже садят..
Молодой человек, ничего не бойтесь, гуглите, учите язык, язык самое главное, помните.
Вы именно в Канаду хотите? Почему?
Я спрашиваю, потому что там же еще Новая Зеландия для иммиграции есть.
Ну в общем, вы молодец, всё правильно, мамульку мне вашу жалко, давайте действуйте.
Новая Зеландия, к сожалению, не вариант. В России у нас остаются родственники, с которыми очень не хочется терять связь. Если мы выберем Новую Зеландию, то будем видеть родных раз в 5-10 лет, ведь добраться до нашего городка на Дальнем Востоке станет безумно дорого и долго.
Мне очень хочется сменить общество, жить в стране с реальной демократией, растить детей не боясь за их безопасность и будущее. Строить свой бизнес, не опасаясь того, что однажды ко мне заявится какой-нибудь местный начальник со словами: "Это моя территория, будешь платить мне такой-то процент от прибыли". А если и придёт, то я могу быть уверен в том, что его арестуют и осудят по закону, он не уйдёт от ответственности.
Эх, Салтыков-Щедрин был прав, Россия не изменится никогда..
А Канада представляется мне даже более демократичной страной, чем США. Я много читал о Канаде и канадцах, и, по-моему, я органично впишусь в это общество.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2015, 21:39:37 »
Погуглите провинциальные программы Манитобы и Квебека - возможно там у вас будет больше шансов на иммиграцию.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2015, 23:17:25 »
нужно по всем европейским эмигрантским форумам пройтись, узнать где можно быстрее натурализоваться... уехать нелегально и продолжать легально искать пути...  у меня сын сестры двоюродной грин-кард выиграл например...
или в Латинскую Америку - Аргентина, Чили, Бразилия... куда угодно где есть шанс закрепиться
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2015, 23:20:35 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Всем, кто откликнется заранее хочу сказать огромное спасибо! Это очень важно для нас!

EscapeFromRussia,
Вы выбрали неудачое время для своего поста - предновогоднее время, когда подавляющее большинство адекватных участников форума сейчас разъехалось на отдых.
Не обращайте внимание на форумских клоунов типа eicosan, BowII, Air2Air, Зябликов    и прочих индивидумов. Просто игнорируйте их посты.
Заходящие на этот форум делятся на 3 основные группы и еще несколько небольших групп.
1. Люди живущие в Канаде, прошедшие профессиональную иммиграцию, с образованием, работающие и заходящие на форум дабы скоротать время сидя в офисе. Это та категория, которая сможет дать вам реальные советы
2. Люди живущие в России, получаюущие деньги за нахождение на подобных форумах, либо с вымытыми мозгами первым Российским каналом. В простобнародие - зомби
3. Люди живущие в Канаде, преимущественно пенсионеры, с огромным кол-вом свободного времени, ностальгирующие по России, ищющие негатив в Канаде (который конечно есть, как в любой стране), но даже под угрозой ядерного взрыва не желающие вернуться в Россию

В начале Января форумчане из первой группы вернутся на работу и смогут педелиться с вами информацией.
От себя могу сказать, что по федеральной программе у вас шансов ноль с вашим образованием. Начинайте все движения отсюда: http://www.cic.gc.ca/
Поищите инфу по поводу провинциальных рограм, где не требуется на некоторые позиции высшего образования, но требуются рабочие профессии. Правила постоянно меняются и не так много здесь присутствующих из отслеживают.
Ваша мама может имея образование посмотреть подходит ли она под какую нибудь федеральную или провинциальную программу, хотя 46 лет приграничный возраст для иммиграции.
Вы не сказали ничего про папу, если один из ваших родителей проходит по проф иммиграции, то вы если не женат и являетесь студентом  full time ,  идете с ними прицепом.
Знание английского языка - обязательное условие для подающего  на  Express Entry or any other immigration program in order to establish anywhere in Canada., которое будет проверяться на тесте IELTS
https://www.ieltscanada.ca/

Узучайте все до дыр здесь: http://www.cic.gc.ca/
У вас появится масса вопросов, и с ними приходите сюда
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2015, 23:21:54 »
Цитата: Dicom
Узучайте все до дыр здесь
поздно изучать, надо драпать
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8
  Печать