Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем экономический кризис в Канаде.  (Прочитано 22583 раз)
Faraon
Пользователь

Адекватность: -303

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Декабрь 2015, 15:42:25 »
Цитата: Cyбъект
чувствует облегчение из-за снижения цен на топливо

Я не заметил разницы, когда на заправке вливаю топливо в машинц
Торчила+Доб
Пользователь

Адекватность: 0

3дравствуй мышка, я твой сыр.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Декабрь 2015, 15:44:01 »
Твой кадила - 30 Х 30.

Анонимность кончилась, смиритесь!  (™)
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Декабрь 2015, 20:16:43 »
Цитата: bowII
Неправда ваша, добычи сланцевой нефти это не касается.
Вы не перепутали сланцевую нефть и добычу на шельфе? Шельф - в федеральной юрисдикции, разумеется. Хотя Ньюфаундленд в результате долгого скандала все-таки, кажется, добился того, что налог на добычу нефти на шельфе вблизи Ньюфаундленда идет в бюджет провинции.

А сланцевая нефть на территории провинций - в юрисдикции провинций, как и любая другая.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Декабрь 2015, 03:27:59 »
Норвегия накопила более $1триллиона. Накапливали, откладывая ежегодно в специально созданный фонд определенную часть нефтяного дохода - ничего фантастического, то есть. Кувейт и ОАЭ тоже накопили. Даже Россия и Казахстан кое-что накопили, но не Альберта.

Фантастика! Сравниваем отдельные станы и провинцию, которая регулярно отчисляла и продолжает отчислять в федеральный фонд. Возможно если бы Альберта была отдельной страной может и накопила бы.
Еще раз: доходы от добычи минеральных ресурсов в Канаде принадлежат провинциям.

Ссылку дайте посмотреть. А то как-то мало верится.
dude
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Декабрь 2015, 03:31:38 »
У него язык длинный п иска короткая
Dicom
Пользователь

Адекватность: -405

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 24 Декабрь 2015, 03:33:48 »
Норвегия накопила более $1триллиона. Накапливали, откладывая ежегодно в специально созданный фонд определенную часть нефтяного дохода - ничего фантастического, то есть. Кувейт и ОАЭ тоже накопили. Даже Россия и Казахстан кое-что накопили, но не Альберта.

Фантастика! Сравниваем отдельные станы и провинцию, которая регулярно отчисляла и продолжает отчислять в федеральный фонд. Возможно если бы Альберта была отдельной страной может и накопила бы.
Еще раз: доходы от добычи минеральных ресурсов в Канаде принадлежат провинциям.

Ссылку дайте посмотреть. А то как-то мало верится.

Here you go
http://homes.chass.utoronto.ca/~reak/eco100/rent.htm
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2015, 03:44:50 »
http://www.finance.alberta.ca/publications/fiscal/spotlights/2012-0223-alberta-net-contribution-to-confederation.pdf

данные 2009 года

Alberta is a large net contributor to the federation – Albertans paid an estimated $18.9 billion ($5,012/person) more to the federal government than they got back in the form of federal spending in 2011.
For 2011, Albertans paid an estimated $39.6 billion to the federal government in taxes and other payments, while getting back $20.6 billion in federal spending. The difference of $18.9 billion works out to $5,012 per Albertan. The net contribution estimate returns to a level more comparable with 2007 and 2008 as Alberta recovers from the recession in 2009.
2009 Provincial Net Contributions
($millions)
per capita
BC -11 -2
Alberta
15,993

4,356
Saskatchewan -1,300 -1,263
Manitoba
-6,458
-5,297
Ontario -1,061 -81
Quebec
-13,641
-1,743
NB -4,969 -6,625
Nova Scotia
-7,166
-7,621
PEI -1,203 -8,519
Newfoundland
-2,582
-5,074

2009 Federal Expenditure per Province

Alberta
($millions)
19,997
per capita

BC 27,232 6,106
5,446
Saskatchewan 8,374 8,135
Manitoba
12,911
10,590
Ontario 86,300 6,602
Quebec
53,318
6,812
NB 8,662 11,550
Nova Scotia
12,200
12,975
PEI 1,942 13,752
Newfoundland
6,393
12,563

Смотрите лучше таблицы по ссылке, а то тут непонятно получилось - или пусть кто-то скриншот выставит. 

В итоге имеем то, что Альберта забрала у своих граждан доход и отдала в федеральный бюджет , и в итоге получила в среднем на душу населения меньше, чем многие провинции. Единственная провинция которая была в плюсе - все остальные в минусе. Кто кого кормил - вопрос ребром?
Makwa
Пользователь

Адекватность: 764

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Декабрь 2015, 03:45:04 »
Цитата: So
видела комментарий в ФБ, что в какой-то компании объявили позицию секретарши,  так на нее подалось 2000 чел. Вчерашнему выпускнику просто нет места на этом рынке труда.
So, вы как с Луны свалились. На самые низкооплачиваемые позиции всегда самый большой отклик.
Знаете, какие вакансии самые популярные? Уборщица, секретарь и низший клерк.
Что в России, что в Канаде. Все эти недоучки мамочки, девочки, бабушки, эмигранты и проч подают именно на них.
Я после Гвэлфа не искала работы НИ дня, меня еще во время учёбы пригласили на работу в Лимингтоне в био-пестицидную компанию, поработала, не понравилось, ушла.
Через неск месяцев моё резюме нашли и выцырапали меня из Южного Онтарио на Ниагару с зарплатой в 40,000 на начало после универа и в тоже агрокорпорацию на позицию очень сильно превышающую мой тогдагний опыт, но я указавла в резюме, что проходила практику в канадской государственной Зерновой Комиссии, и это сыграло решающую роль.
В Канаде ценится не двигание пикселей по экрану типа ядизайнер, а что-то реальное, заточенное на экономику данного региона.

So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Декабрь 2015, 03:51:15 »
Цитата: Makwa
На самые низкооплачиваемые позиции всегда самый большой отклик.
ну не 2 тыс резюме. это же нонсенс.
глас
Пользователь

Адекватность: 1165

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Декабрь 2015, 03:53:32 »
видела комментарий в ФБ, что в какой-то компании объявили позицию секретарши,  так на нее подалось 2000 чел. Вчерашнему выпускнику просто нет места на этом рынке труда.
So, вы как с Луны свалились. На самые низкооплачиваемые позиции всегда самый большой отклик.
Знаете, какие вакансии самые популярные? Уборщица, секретарь и низший клерк.
Что в России, что в Канаде. Все эти недоучки мамочки, девочки, бабушки, эмигранты и проч подают именно на них.
Я после Гвэлфа не искала работы НИ дня, меня еще во время учёбы пригласили на работу в Лимингтоне в био-пестицидную компанию, поработала, не понравилось, ушла.
Через неск месяцев моё резюме нашли и выцырапали меня из Южного Онтарио на Ниагару с зарплатой в 40,000 на начало после универа и в тоже агрокорпорацию на позицию очень сильно превышающую мой тогдагний опыт, но я указавла в резюме, что проходила практику в канадской государственной Зерновой Комиссии, и это сыграло решающую роль.
В Канаде ценится не двигание пикселей по экрану типа ядизайнер, а что-то реальное, заточенное на экономику данного региона.

Пардон , а на что заточен Ванкувер
dude
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Декабрь 2015, 03:55:42 »
На травку
Makwa
Пользователь

Адекватность: 764

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Декабрь 2015, 04:15:00 »
Цитата: dude
На травку
ag
ну не 2 тыс резюме. это же нонсенс.
Не нонсенс. Помню где-то читала исследование по HR, и там приводился пример, что в одном локал деревенском Волмарте на должность уборщицы было получено больше 500 резюме, в то время как на дожность управляющего департаментом там же - только 10-12. Психологический фактор или что, не знаю, но любой кадровик знает, что это так.
Из своего опыта скажу, что меня в той агрофирме на ниагаре можно сказать уговаривали вступить в должность, да им нужно было срочно, но 40 штук тоже на дороге не валяются. Я им говорю, мол, мне надо подумать стоит ли переежать, и тогда мой будущий начальник на время пока я не найду съёмный дом, поселил меня в своём (!) роскошном доме, а сам с женой и кошкой уехал жить на дачу.

А потом мне всем офисом искали дом в аренду в округе, всех окрестных фермеров подключили, некоторые колхозники мне прям там сразу сделали предложение, приходили в офис с детьми от предыдущих браков и своих собак на тракторах привозили (знали, что я люблю собак). Надевали ковбойские ремни с пряжками и сапоги на каблуках.
А я-то всей документацией владела, знала у кого что за душой, сколько акров и тракторов и прочих ассетов.  

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Декабрь 2015, 04:35:59 »
Сравниваем отдельные станы и провинцию, которая регулярно отчисляла и продолжает отчислять в федеральный фонд.
Провинция не "отчисляет". Люди, работающие в провинции, платят федеральный налог - так это во всех провинциях так. Онтарийцы в сумме гораздо больше платят налогов в федеральный фонд, чем альбертцы.

Норвегия, как отдельная страна, содержит свою армию, например, чего не приходится делать провинциям.

Альберта проела свои нефтяные деньги, ничего не накопив. Теперь она будет получать помощь из федерального бюджета, как уже неоднократно бывало в прошлом.
canady
Пользователь

Адекватность: 34

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 24 Декабрь 2015, 05:17:27 »
данные 2009 года

Много воды утекло с того времени...

Канадский план уравниловки:

http://www.pbo-dpb.gc.ca/web/default/files/files/files/TransferPayments_EN.pdf

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
svalbard1
Пользователь

Адекватность: -264

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Декабрь 2015, 05:34:36 »
Сравниваем отдельные станы и провинцию, которая регулярно отчисляла и продолжает отчислять в федеральный фонд.
Провинция не "отчисляет". Люди, работающие в провинции, платят федеральный налог - так это во всех провинциях так. Онтарийцы в сумме гораздо больше платят налогов в федеральный фонд, чем альбертцы.

Норвегия, как отдельная страна, содержит свою армию, например, чего не приходится делать провинциям.

Альберта проела свои нефтяные деньги, ничего не накопив. Теперь она будет получать помощь из федерального бюджета, как уже неоднократно бывало в прошлом.
Суба расскажи - ка нам побольше про норвегию про ее провинции и на какие деньги там содержится армия плизз...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 11
  Печать  

Перейти в: