Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17
  Печать  
Автор Тема: Москва - гнилой город, и народ в нем гнилой.  (Прочитано 24625 раз)
Alize
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 25 Май 2007, 16:50:17 »
b&sЯ там просто смайлик не захотела ставить. Типо мрачно. :D

Tortilla, я тебя не заставляю читать книгу про Брик, мне просто любопытно,чем еще, кроме личной жизни и знакомств, может быть интересна эта женщина?  Ваксберг не занимается описанием ее постельных сцен (та же уважаемая тобой Толстая это отрицает), а просто рисыет ее портрет. Поэтому я чутьперефразирую свой вопрос - что тебе лично было бы интересно узнать о ней? Ее профессиональная деятельность :D , ее политическая борьба :D , ее творчество :lol: ? Что?
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 25 Май 2007, 17:09:32 »
Цитата: "Alize"
книгу про Брик,
мне просто любопытно,чем еще, кроме личной жизни и знакомств, может быть интересна эта женщина?
Когда-то я уже что-то про неё читала (не помню, что и у кого  :shock: ). Там была сцена, когда часть треугольника Володьку закрывали на кухне в то время как другие две части предавались любовным утехам. Володька рвался наружу, скандалил. И так не раз. Но треугольник оставался в силе. Что-то мне тоже не очень хочется читать про неё... 8)
Alize
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 25 Май 2007, 17:19:50 »
Мне известна одно ее весьма распространенно цитируемое письмо, где она просит Маяковского привезти им из Америки "машинку Фордик последней серии", 1927 год между прочим.
Брик также вовсю сотрудничала с НКВД-ОГПУ-КГБ, и имела удостоверение этой организации. Приятная женщина, во всех отношениях. :twisted:
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 25 Май 2007, 17:37:03 »
мне просто любопытно,чем еще, кроме личной жизни и знакомств, может быть интересна эта женщина?

Мне , лично - уже ничем, я же написала.  Мне вполне хватило того, что я прочитала о ней в глубокой юности ( ведь ты в курсе, что я ужасно стара), поэтому, моя реплика носила сугубо личный характер и я никого не отговаривала читать Ваксберга. В какой-то степени, Брик была не "деятельницей", но общественной личностью, близко знакомой со-многими знаковыми фигурами на довольно большом полотне исторического пространства. И именно это, конечно, вызывает определенный интерес к ее персоне.  Увы, из-за разбившего меня ( как ты понимаешь) склероза, не могу припомнить название воспоминаний Эльзы Триоле и др. источников, которые я читала когда-то. Поэтому для меня, лично, эта тема, уже неинтересна. Но если бы Толстая написала, что Ваксберг докопался до каких-то , ранее не известных фактах,  которые проливают свет на какие-то события, остающиеся непонятыми или спорными в судьбе Маяковского, то это меня бы сподвигло на прочтение.
А сейчас я бы уж, скорее, перечитала мемуары жены Горького и Герберта Уэллса.   :D

А теперь и у меня к тебе вопрос: как в "12 стульях" упоминается Брик с ее мужем?   :D
Alize
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 25 Май 2007, 17:39:38 »
Tortilla

Спасибо за ответ.
Мемуары  жены Горького я бы тоже почитала, если есть ссылка, дай плиз.
Не знаю.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 25 Май 2007, 17:40:47 »
Цитата: "Saule"
Но треугольник оставался в силе. Что-то мне тоже не очень хочется читать про неё...

Saule, 100% !  если бы я сразу увидела твой пост, то просто скопировала для Ализе :D
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 25 Май 2007, 17:50:04 »
я читала книгу, опять же, давно, ее звали ( могу ошибиться) Мария Блуберг ( по первому мужу барону), вот эта женщина, которайа подозревали в шпоионаже, и которая  силой своей личности  увлекала мужичин ( Горький и Уэллс - ее мужья), дала в своих воспоминаниях много интересных эскизов не только отдельных людей, но и обстановки, "дыхания" того времени.
Если будешь в русском магазине, посмотри в разделе "мемуары", кажется, так и называются, по имени. Если я вспомню, то уточню.
Ну, и если не читала, то очень рекомнедую про Александру Коллонтай ,  вот уж где судьба!  И  революционерка и первайа женщина - дипломат и родоначальница  теории свободного секса ( и практики) :D
Alize
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 25 Май 2007, 18:01:33 »
Спасибо посмотрю. Я вообще люблю читать воспоминания. У меня отложены для перепрочтения На берегах Невы и На берегаз Сены Одоевцевой- это неторопливое чтение на свежем воздухе летними вечерами.С удовольствием добавлю к ним Блумберг с КоллoнTаЁм

Так что там в 12 стульях?
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 25 Май 2007, 18:22:26 »
На берегах Невы и На берегаз Сены Одоевцевой

да, это интересно, еще и Ольги Спесивцевой ( забыла названиие, эх)

Так что там в 12 стульях?

Сдаeшссу?  Фразу на скале " лиля и ося были здесь" - авторы посвятили этой парочке, в связи с  их поездкой по Кавказу и бурных, потом, впечатлений   ae
Alize
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 25 Май 2007, 18:37:00 »
Там вроде Киса и Ося были? Но спорить не буду
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 25 Май 2007, 18:40:28 »
ага, ты права, я опппысалась , но "кисой" ося называл лилю и об этом все знали  :D
Alize
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 25 Май 2007, 18:44:58 »
Ja ne znala  
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 25 Май 2007, 18:52:42 »
Цитата: "Tortilla"
и об этом все знали

....кто с ними общался :D
42
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 25 Май 2007, 18:54:14 »
Цитата: "Tortilla"
Tortilla писал(а):
и об этом все знали

....кто с ними общался

:shock: насколько стара  Tortilla

е будите во мне зверя! Он и так не высыпается.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 25 Май 2007, 19:00:10 »
нет, насколько одарена умом 42...
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17
  Печать  

Перейти в: