Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Кредитная ловушка для потребителя  (Прочитано 22797 раз)
Odesskii
Пользователь

Адекватность: -6

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2015, 03:05:53 »
.
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2015, 03:09:10 »
Это плохо или хорошо?
Греки довольны холявой, европравители чувствуют что они правят т.е. всем хорошо!

PS
Но как жизнь показывает что она состоит из белых полос и из черных тоже.
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2015, 03:13:12 »
.
Разовый
Пользователь

Адекватность: -7

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2015, 03:15:34 »
Цитата: Odesskii
Поэтому германские правители дают целенаправлено Греции деньги чтобы народ перестал работать и покупал германские товары.

Я именно это и имел ввиду. Если я беру кредит, который не смогу отдать, а потом виню не себя, а того, у кого я этот кредит взял, неизбежно обвинение как минимум в нечестности. Жирные винят пестициды, бедные винят банки, лентяи винят экономику и так далее. Все вокруг виноваты!

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — всё то же, что черпать воду решетом: отсих троих — избавь нас Боже!
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2015, 03:26:10 »
.
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2015, 03:30:05 »
.
Coba
Пользователь

Адекватность: -404

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2015, 03:38:38 »
Меняю минус миллион в  канаде на плюс миллион в греции bm
Разовый
Пользователь

Адекватность: -7

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2015, 04:37:43 »
Я думаю что германские правители знают и предполагали что деньги не будут отданы - то есть это часть их плана управления челядью. Так что все норм!

Разговор случайно ушел в политику, а начиналось с кредитных карточек в магазинах.

Кстати, как вы себе представляете механизм управления челядью? Представьте что вы - немец. Вы подумаете "а не купить ли мне греческие облигации?" только потому что хотите кем-то управлять? Покупали эти ценные бумаги частные люди, бизнесы, банки, правительства и так далее. Никто никого не заставлял их покупать, на тот момент подобные покупки выглядели обоснованным вложением денег.

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — всё то же, что черпать воду решетом: отсих троих — избавь нас Боже!
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2015, 04:46:34 »
.
Coba
Пользователь

Адекватность: -404

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2015, 04:55:00 »
лично я - особый случай и смотрю на жизнь в таком ракурсе, что люди должны зарабатывать ровно столько сколько необходимо на жизнь им самим и тем кто от них зависит: дети, родственики, бедные по соседству, на развитие бизнеса реального. Собственно заработанных денег должно едва хватать.

Если люди имеют деньги на то, чтобы покупать всякую ерунду типа "ценные бумаги" то эти деньги явно у них лишние и их надо просто отобрать у них так как они не в состоянии ими правильно распоряжаться. Собственно "ценные бумаги" и есть тот прием отбора лишних денег и это правильно. Челядь должна быть в стойле!

Значит ты хочешь сказать что те лишние 300 млрд $ которые путя украл и спрятал в банке ватикана заморозили и отжали у него правильно? bm
SUETA
Пользователь

Адекватность: -1288

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2015, 05:04:47 »
У меня есть несколько должников которые не отдали мне долг, но я беднее не стал.

Долг большой?
SUETA
Пользователь

Адекватность: -1288

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2015, 05:06:17 »
Если люди имеют деньги на то, чтобы покупать всякую ерунду типа "ценные бумаги" то эти деньги явно у них лишние и их надо просто отобрать у них так как они не в состоянии ими правильно распоряжаться. Собственно "ценные бумаги" и есть тот прием отбора лишних денег и это правильно. Челядь должна быть в стойле!

Прям рассуждает как новый ПМ.
Vafodoring
Пользователь

Адекватность: -360

Кот из племени Гуннов, правая рука Чингисхана

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2015, 08:36:24 »
То что сейчас происходит в России - это можно назвать кредитно-банковским шоу, в которое входят три участника.

Первый участник: это банки, которые по велению дяди Сэма раздавали деньги направо-налево без разбора.

Второй участник: это простые граждане России. Их 25% от всего населения России или где-то 35 млн человек, если брать население России равным 140 млн человека.

И третий участник - это государственные адвокаты.

Режиссеры этого шоу вероятно сидят в Кремле, где же им еще сидеть. А Кремлём управляет дядя Сэм. Кто победит в этой схватке? Банкиры начнут убирать адвокатов, которые мешают им в бизнесе. Так же нанятые банками Национальные Службы Взысканий начнут выкидывать, вышвыривать должников на улицу. А скоро зима. Будут думать, что чтоб не замёрзнуть, найдут деньги для погашения долгов. По ТВ как-то показывали, как целую семью за какие-то долги на улицу выселили.

Мы живем в весёлой стране! Здесь обучают выживать!

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус — Н. Фоменко

«Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта
свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам
чувство, что и вы можете стать великим». — Марк Твен
Vafodoring
Пользователь

Адекватность: -360

Кот из племени Гуннов, правая рука Чингисхана

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2015, 09:05:17 »

Вы обратили внимание — сейчас почти в каждом торговом центре стоит стойки банков, выдающих кредит наличными за 30 минут.

Это где такие стойки? В моём "Хиллкрест Молле" в упор не видел...

Ваш.

Может в вашем городе не было, но в наших торговых центрах были такие стойки. Сам видел раньше, сейчас не знаю. Видел, когда люди что-то покупали, то там оформляли кредиты. Да что говорить! Недавно видел в магазинчике, где торгуют сотовыми телефонами, смартфонами и прочими, на ценниках две цена: одна полная стоимость, другая - если в кредит, ежемесячная. Значит и стойка банковская у них есть, только не заметная для глаза.

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус — Н. Фоменко

«Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта
свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам
чувство, что и вы можете стать великим». — Марк Твен
morose
Пользователь

Адекватность: -18

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2015, 09:07:31 »
Если предположить, что задача элит на самом деле - посильнее выдоить своих подопечных, то тогда скорее всего драматических падений валют, как, например, было с рублем в конце 2014 года, быть не должно. Иначе получается, что банки, выдавшие кредиты в рублях, - лохи. Т.к. стоимость денег снизилась, и поэтому взад они получат меньше. Значит либо хотя бы Кремль "не под американскими банкирами", либо вообще всё не так.
Однако в целом следует отметить, что вся эта борьба за новое мирообустройство приводит к ужесточению эксплуатации по всему миру. Енто да...  

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 20
  Печать  

Перейти в: