Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Российская флотилия заочно уничтожила ЕвроПРО и авианосцы США  (Прочитано 12518 раз)
Coba
Пользователь

Адекватность: -2588

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Октябрь 2015, 22:48:14 »
Цитата: Cyбъект
речь была о биржах?
 Сырьевая страна Норвегия может повлиять на биржи, немного зачерпнуть из своего стабфонда.

Комментировать обвинение решилась лишь прокуратура. Если коротко, авторы некоторых материалов, которые лайкала и репостила Екатерина, - признанные экстремисты. И за интернет-солидарность с их мнением, запрещенным в России, можно сесть на 4 года.

Само их копирование, размещение ссылок на данные материалы - уже является преступлением, соответственно, за совершение данного преступления женщина и привлечена к уголовной ответственности", - заявила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

На предварительном слушании защита просила отправить дело назад - в прокуратуру из-за несостоятельности обвинений. Суд отказал.

Coba
Пользователь

Адекватность: -2588

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Октябрь 2015, 22:49:19 »
сегодня ссылки репостил а завтра родину сменил bm
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Октябрь 2015, 23:09:51 »
Разовый, во-первых, у меня речь шла именно о биржах, что очевидно из моего разъяснения о том, почему манипулирование ценой на нефть на биржах практически невозможно. Во-вторых, коннотация выражения «манипулировать ценой»  - применять скрытно какие-то как правило незаконные методы, чтобы злонамеренно влиять на цену. Решения ОПЕК все еще влияют на биржевые цены, но это не «манипулирование», а вполне открытое влияние на рынок путем регулировния предложения нефти. Разумеется, какие-то решения каких-то  правительств могут влиять на цены на каких-то рынках. Но влияние и манипулирование – не одно и то же. Если, например, в Канаде вдруг  выбрали бы правительство зеленых экстремистов, которые запретило бы полностью добычу нефти в стране, то это решение оказало бы очень существенное влияние на цены на нефть на биржах. Но это ни в коей мере не было бы манипилированием ценами.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Октябрь 2015, 23:10:49 »
Цитата: Kat
Сырьевая страна Норвегия может повлиять на биржи, немного зачерпнуть из своего стабфонда.
На какие биржи Норвегия может повлиять таким образом? Норвежскй стабфонд - это деньги, а не нефть.
Kat
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Октябрь 2015, 23:35:40 »
Норвежскй стабфонд - это деньги,

Эти деньги вложены в ценные бумаги многих значимых мировых компаний.
Может повлиять на капитализацию этих компаний.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Октябрь 2015, 23:42:21 »
Цитата: morose
Впрочем, если хочешь - давай попрогнозируем.
Выкладывай своей прогноз первым.
Пока что у нас с тобой разный прогноз по Доу через год. У тебя - выше 17000, у меня - ниже 16000.
Если что еще хочешь обсудить - выкладывай свой прогноз, а я тогда свой дам, так и быть
Ок.
По поводу Америки - мягкий рост экономики в следующие 2 года.
По поводу России - продолжение экономического падения, снижение реальной покупательной способности населения (что особенно ударит по старикам и бюджетникам), увеличение безработицы.
За ~2 года Россия исчерпает свой стаб.фонд.
Нефть будет кол[цензура]ся в коридоре $40-60. Может даже чуть ниже, так как серьезного увеличения спроса на горизонте не предвидится.
На что пойдет Путин для подъема патриотизма в этих условиях? Белоруссия и Казахстан должны бояться, как и остальные соседи, которые не входят в могущественные блоки.

По поводу Сирии - никаких серьезных изменений в ближайший год. Асад контролирует небольшую часть территории, ИЗИЗ контролирует бОльшую часть.
Победоносные репортажи о том как россияне сильно вдарили ИЗИЗу - постепенно становятся предметом шуток даже в России, потому как отрапортовать можно все что угодно, но долго обманывать многих - нельзя.
В следующем году будет несколько успешных (с точки зрения боевиков) террорестических акций в России. Увы, это логическое следствие вмешательства России в мусульманские разборки на стороне шиитов.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Октябрь 2015, 23:47:08 »
Цитата: Kat
Эти деньги вложены в ценные бумаги многих значимых мировых компаний.
Может повлиять на капитализацию этих компаний.
Kat, выше речь шла исключительно о товарных биржах, где торгуется минеральное сырье.

Что касается фондовых бирж, где торгуются ценные бумаги компаний, то я не думаю, что норжвежский Стабфонд настолько велик, чтобы оказать существенное влияние на фондовые рынки.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Октябрь 2015, 23:49:10 »
Цитата: Piterskii
ИЗИЗ контролирует бОльшую часть.
Не совсем так, если верить BBC

Kat
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Октябрь 2015, 23:51:01 »
то я не думаю, что норжвежский Стабфонд настолько велик, чтобы оказать существенное влияние на фондовые рынки.
Однако 830 миллиардов долларов.
(Российский, про который так часто говорят  - всего примерно 150 миллиардов.)

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Октябрь 2015, 00:29:53 »
Не совсем так, если верить BBC
По тем сводкам, что я читал - после взятия Пальмиры ISIS контролирует 50% территории Сирии.
И было это... ~4 месяца назад.
С тех пор их откуда то прогнали?

Ну да не суть.
Асад контролирует на самом деле очень мало территории.
Курды на севере еще ~10%.
Остальное - всякие другие виды мятежников (включая аль-каиду).

На вашей карте огромная территория оставлена белым цветом.
Означает ли это, что ее не контролирует никто?
Т.е. там пустыня и никто не живет?

Зы. В очередной раз посмотрел на карту и вспомнил, что через 2 месяца буду гулять всего в ~80км от Дамаска.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Октябрь 2015, 00:34:45 »
Цитата: Piterskii
Т.е. там пустыня и никто не живет?
Именно так. Районы, контролируемые ISIS, в основном малонаселены. У Асада мало территории, но населения под его контролем гораздо больше, чем под ISIS.
morose
Пользователь

Адекватность: -24

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 17 Октябрь 2015, 09:21:42 »
Питерский, "плавный рост экономики" - это вообще "ни о чем", ибо если я скажу, что будет плавное её загибание, то ты мне никогда не докажешь, что ты прав. А я не докажу тебе. Давай конкретику:
Курсы валют, стоимость нефти, индексы, курс рубля, гривны, и т.д. - к определенному моменту времени.
Все это тоже конечно имеет очень опосредованное отношение к состоянию экономики или уровню жизни населения, но хоть какой-то объективный фактор, а не просто "бла-бла-бла".
Если веришь мне, то можешь поспорить со мной на среднюю зарплату по моему предприятию (переведенную в доллары) - у нас изредка такие данные приводят, хотя ты их не увидишь.
По международной обстановке - кто что контролирует - тоже принимается, только и здесь будет довольно субъективно.
Поэтому, если хочешь поиграть в "угадайку", то я не против поучаствовать. Но тогда нужна конкретика, и отдельная тема - "прогнозы".
Открываем?  
p.s. Да, и диапазоны типа "40-60" слишком широкие (в полтора раза). Лучше одно число назвать тогда уж и момент времени соответствующий. И всякие "может быть" - тоже к делу не пришьешь. Игра в "угадайку" должна учитывать все "может быть".

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
morose
Пользователь

Адекватность: -24

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 17 Октябрь 2015, 09:32:09 »
По Сирии.
"Побеждать" ИГИЛ на самом деле никому не нужно.
Задача амеров с помощью своих карманных террористов перекроить весь Ближний Восток, включая Иран, и создать непосредственную угрозу России на южных границах.
Задача российских властей - не допустить этого. И похоже, что они этого добьются. Получится "Донбасс-2", который устроит российскую власть.
Поэтому прогноз с Питерским у нас совпадает, но не совпадают оценки этого положения дел.

Про "стабфонд" - тоже "ни о чем". У нас ведь есть ЗВР, фонд национального благосостояния, резервный фонд - короче, хрен там разберешься.
Это все равно, что я дам прогноз, что долг США перед ФРС будет расти и дальше. Ну и что? Если его в итоге отдавать не придется - кого это колышет? 

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
I_man_ken
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Октябрь 2015, 12:35:26 »
пузановское щастье.

Whiterock
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18 Октябрь 2015, 18:39:30 »
Скажем нынешнее правительство будет сменено 20 января 2017. Ставлю $1000 на это
Я бы и миллион на это поставил. Дело безпроигрышное, так как
- либо администрация сменится с вероятностью 99.9..%,
- либо, если в силу каких-либо экстраординарных обстоятельств выборы в США не состоятся, миллион можно будет смело выкинуть в топку и без пари, так как событие, которое бы смогло привести к отмене выборов, неизбежно привело бы и к краху нынешней глобальной экономической и политической системы, и деньги в нынешней форме стали бы не нужны.
Вопрос где ж найти такого идиота, кто бы принял такое пари? Мороз может быть и согласился бы в силу своего мировоззрения, только откуда же у него миллион?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
  Печать  

Перейти в: