Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Property Tax в США  (Прочитано 13308 раз)
Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Октябрь 2015, 19:57:52 »
Цитата: Neli
Хочу купить недвигу в Америке. Там, говорят, налог на землю высокий. Шо, 4% - везде одинаково? Или есть разница по штатам?
вы бы сначала определились, в каком штате хотите купить и примерно в каких городах. а как определись и найдете недвигу по вкусу, спросите у риэлтора про последний налог. за спрос не бьют в нос. но не на этом форуме.
Где-нить недалеко от границы с ВС, небольшой коттедж на берегу озера, шоб воздухом подушать, рыбку половить, переночевать и вернуться домой. Здесь всё занято и дорого.
Хочу купить недвигу в Америке. Там, говорят, налог на землю высокий
Налог на землю обычно не очень большой,даже за большие площади.
Но вы вроде бы о недвижимости.
Налог на неё зависит от оценочной стоимости собственно дома,плюс ( вероятно во всех штатах) школьный налог.
О нём не всегда успевают сказать риэлторы...Забывают они иногда и сказать,что например оценочная стоимость дома была скаже 100  тыщ, с него платили прежние хозяева например 6 тыщ в год.....И риэлтор вам говорит- налог 6 тыщ ( со школьным).Но вы дом купили не за 100 тыщ,а за 200 ( так бывает). И налог будет пересчитан в сторону увеличения,что может быть неприятным сюрпризом.
Я пару раз снимал квартиру у канадосов ( вместо отеля) во Флориде ( Марко Айленд и Форт Лаудердейл).Похоже,что они их взяли жить на пенсии,а пока сдают отдыхающим.Компенсируют налоги и т.п. Но там уже другой вопрос возникает- управляющая компания(следить за квартирой,заселять,выселять,и т.п.), но это уже отдельная пестня.
Нужно конечно провести исследовательскую работу перед покупкой,а лучше съездить и посмотреть,что там и как...Америка-хорошая страна,много хороших мест и много недвижимости.
Но нужно не забывать,что и в хороших местах есть плохие районы.Или рядом есть плохие районы,а они имеют особенность расширяться.

Спасибо, Густав. Вот ради подчёркнутой строчки я и решила сначала пошерстить на форуме.

Цитата: Piterskii
Цитата: Аcя

Не ругайтесь и не обзывайте друг друга. Действительно, уже надоели эти раздоры на форуме. Спорить нужно по существу.

В мире еще так много граблей, на которые не ступала нога человека!
Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно.
Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Октябрь 2015, 19:59:55 »
еще один вопрос меня интересует: насколько спокойно? Хранение пушки в доме меня не устраивает.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Октябрь 2015, 20:16:38 »
Не ругайтесь и не обзывайте друг друга. Действительно, уже надоели эти раздоры на форуме. Спорить нужно по существу.
Совершенно с вами согласен, Нели.
Спорить нужно по существу. Желательно держаться в теме топика и не переходить на личности.
Но вы этой своей фразой уравняли агрессора и ... агрессируемого, того кто переходит на личности с тем, на чью личность переходят.
Имхо такой подход несколько аморален.

---------------------------------------------
Надеюсь, вы найдете инфу, которую ищите.

еще один вопрос меня интересует: насколько спокойно? Хранение пушки в доме меня не устраивает.
Я совершенно не специалист по северному Вашингтону.
Бывал там пару раз по несколько дней, не более того.
Но думаю, что на этот ваш вопрос невозможно ответить в общем, даже сужая обсуждаемую территорию до севера одного штата.
Наверняка в радиусе 2-3 часов езды есть разные места с разным уровнем криминала (как и везде в этой стране).

Вот карта криминала штата Вашингтон:
http://www.neighborhoodscout.com/wa/crime/

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Октябрь 2015, 20:26:21 »
Желательно держаться в теме топика и не переходить на личности.
Желательно не только в этой теме, а везде.
Цитата: Piterskii
Но вы этой своей фразой уравняли агрессора и ... агрессируемого, того кто переходит на личности с тем, на чью личность переходят.
Имхо такой подход несколько аморален.

Оказывается, все одинаковые, 49% плохого и 51% хорошего.

Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Октябрь 2015, 20:26:59 »
Питерский, спасибо за карту.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Октябрь 2015, 20:29:52 »
Желательно не только в этой теме, а везде.
+1
Оказывается, все одинаковые, 49% плохого и 51% хорошего.
не соглашусь.
Когда кто-то нападает, а кто-то защищается - соотношение хорошести между агрессором и жертвой далеки от 50%.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Октябрь 2015, 20:35:52 »

Когда кто-то нападает, а кто-то защищается - соотношение хорошести между агрессором и жертвой далеки от 50%.
Питерский, вы себя шо, жертвой щитаете?

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Октябрь 2015, 20:40:23 »
вы себя шо, жертвой щитаете?
Смотря в каком контексте.
В данном конкретном топике - Ася неспровоцированно начала на меня нападать, переходить на личности.
В то время когда я пытался общаться по теме топика и никак не задевал ее.
Подобное случилось далеко не в первый раз, посему я решил, что могу позволить себе ответить.
Посему в данном случае - таки да, Ася агрессор, а я защищался.

bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Октябрь 2015, 21:06:09 »
Спасибо, Густав. Вот ради подчёркнутой строчки я и решила сначала пошерстить на форуме.
не делайте скоропалительных выводов. в одних местностях приходят 2 билла по налогам в год, в других налоги совмещены в одном.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Октябрь 2015, 17:04:41 »
извиняюсь, Нели, и кому испортила настроение. задело вот это "дедактибл на половину", с цифрами, во какой я крутой пацан, устроившийся в Америке. причем тут вопросы канадцев.
постараюсь не обращать внимание в будущем.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Октябрь 2015, 04:07:57 »
Цитата: Аcя
вот это "дедактибл на половину",

Это нормально.Персонаж из Петах Тиквы.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Октябрь 2015, 04:15:20 »
Цитата: bolz
не делайте скоропалительных выводов.

Выводы как раз можно делать.
На то и информация к размышлениям.
Например ( про всеми любимую Флориду).Я так понял,что домик на берегу ( а это может относиться и к соседним к Ванкуверу Вашингтону\Орегону) может быть субъектом обязательного и дорогого страхования.Если например дом находится в зоне возможных ураганов.На западном побережье это могут заменить цунами.То есть ,есть смысл уточнить и о страховании.Риэлторы могут "официально" не знать.Риэлторы могут не знать о такой досадной мелочи...
ЗЫ
Я уже имею некотрый опыт в покупке некоторых недвижимостей,но каждый раз удивляюсь появлению новых подводных камней в неожиданных местах ( и это при главенстве закона и демократии!).
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Октябрь 2015, 05:02:36 »
я писала про страхование жилья. во Флориде обязательное - ураганы.
еще хорошо бы застраховать сделку. Нели хочет дом за городом, вроде бы. значит надо узнать все о таксах, страховке, ценах на содержание, проверить долги, проверить дом от фундамента до крыши, проверить земельный план дома (не было ли самостроя или расширения без разрешения), вызнать - не собираются ли хайвэй рядом строить, кто живет вокруг, нет ли разрешенияч на строительство дома у вас под окнами, попросить историю продаж дома - как менялась цена (если вдруг резко упала - что-то не так), проверить септик танк (если не центральная канализация), узнать коммунальная ли идорога на подьездах к дому или частная, надо ли что-то платить в этом плане. вроде бы все от меня.

bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Октябрь 2015, 00:29:56 »
Цитата: Густав
Например ( про всеми любимую Флориду).Я так понял,что домик на берегу ( а это может относиться и к соседним к Ванкуверу Вашингтону\Орегону) может быть субъектом обязательного и дорогого страхования
не хотите, чтобы вас обязывали страховаться, не покупайте в кредит.
Цитата: Густав
Риэлторы могут "официально" не знать.Риэлторы могут не знать о такой досадной мелочи...
риэлторы не обязаны бежать впереди паровоза и волонтирить вам информацию. спросите - вам ответят. и за условия, выставляемые банками, они ответственности не несут.
что ж вам ваши родственники не рассказали о скул такс?

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Октябрь 2015, 00:34:21 »
надо спокойно составить ваш опросник . т.е. надо подготовиться к покупке. поехать, посмотреть проперти . если очень понравилось, подписать бумаги... и дальше по интернету. это был наш план и он сработал.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: