Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Property Tax в США  (Прочитано 13306 раз)
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2015, 23:55:24 »
за 2 года в Майами наш налог вырос в 2 раза, цена недвиги в полтора раза. причем цену определяют, как рыночную на сегодня.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Октябрь 2015, 23:55:44 »
Цитата: Piterskii
Зависит от города.
Спасибо - информация может понадобиться, так как жена время от времени начинает разговоры про то, что хорошо бы что-то купить во Флориде. А в Онтарио оценку делает провинциальное агенство по общей методике. По моей практике оценочная цена для налогообложения цена была обычно ниже цены покупки.

очень многие канадцы владеют жильем в Штатах.
Есть и обратное движение: американцы  владеющие жильем в Канаде.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Октябрь 2015, 00:01:17 »
Форт Лодердейл-канадское место, даже банки канадские вокруг. немного скучновато... кому как. но наш риэлтор еврей сказал, что это "белое" место. ни евреев, ни муслимов.. Маймами - очень еврейское место. есть кондо с синагой на первом этаже. как бы все равно... но субботы с мужиками в лисьих кубанках на головах, социальные дома еврейские... я не против. но... но надо быть осторожным, если вы .. не. хотя, наш риэлтор по дедушкам - Питерский+итальянская кровь. спасибо ему. не жеманится и говорит правду.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Октябрь 2015, 00:20:01 »
Цитата: Cyбъект
Есть и обратное движение: американцы  владеющие жильем в Канаде.
Безусловно есть. Тем более в Канаде проживают ~1млн чел с американскими паспортами.

Цитата: Cyбъект
А в Онтарио оценку делает провинциальное агенство по общей методике.
В Онтарио (или вообще в Канаде?) все более централизировано и усреднено.
Например школы получают свой бюджет от округа.
Следовательно у населения небольшого городка мало инструментов контроля за качеством своих школ.
Тут же все отдано местному населению: собирайте налоги побольше и тратьте на школы сколько хотите.

--------------------------------------------

Цитата: Аcя
за 2 года в Майами наш налог вырос в 2 раза
И это написал чел, который чуть выше пенял мне на то, что я лезу со своей конкретной информацией, которая никому не интересна
Ася - вы чудо!

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Октябрь 2015, 00:29:23 »
Бостон не интересен канадцам. принимайте во внимание аудиторию. люди либо о пенсии думают на море, либо о каникулах в тёплых краях... и ренте... вы не от мира сего. с вашей работой в Америке. вы не понимаете людей. 0...1.  дальше ум за разум... надо о себе лично... под Бостоном.кому он нужен, если там нет работы ( иностранцам, если не поняли)... уф... надоело жевать.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Октябрь 2015, 00:34:22 »
вы не понимаете людей, Питерский, с полуслова. ваша проблема. вы их не чувствуете ....
вам все равно. главное, себя показать.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Октябрь 2015, 01:02:23 »
вы не понимаете людей, Питерский, с полуслова. ваша проблема. вы их не чувствуете ....
вам все равно. главное, себя показать.
Ася, продолжайте, пожалуйста!
Вы замечательно понимаете людей и совершенно не стремитесь себя показать, посему никаких проблем у вас нет

под Бостоном.кому он нужен, если там нет работы ( иностранцам, если не поняли)... уф... надоело жевать.
Нет-нет, не останавливайтесь.
Ну когда еще я увижу такой поток безсознательного?

Заметьте (ну просто для вашего 0..1, если оно у вас есть хоть немного) - вопрос был о налогах на недвижимость в Штатах.
И я старался давать обобщенные ответы о налогах в США, показывая некоторые аспекты этого налогообложения на конкретном примере.
Совершенно не собираюсь с вами соревноваться в знании американской действительности.
Если вы знаете ее лучше меня - пусть будет так.
Ваши же постоянные нападки и переходы на личности - это из другой области.
Вам с этим уютно? Да на здоровье!

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Октябрь 2015, 02:02:02 »

вы уж смейтесь. на здоровье. я не Невидимка... читать ваши опусы.
можно  проф совет. определитесь с национальностью. никто не любит перелётных. . удачи. я люблю людей. иногда, они просто зашорены.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2015, 02:58:44 »
я бы посоветовала пенсионерам взглянуть на Европу сейчас. доллар  канадский и американский крепок .... мест с хорошим климатом полно.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2015, 03:41:39 »
Тут же все отдано местному населению: собирайте налоги побольше и тратьте на школы сколько хотите.

Плохо со знанием местных реалий.
хотя возможно он о йешивах?
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2015, 04:06:13 »
Форт Лодердейл-канадское место, даже банки канадские вокруг. немного скучновато

Не знаю,не знаю..Скука- оно имхо понятие внутреннее....
Фактически это один из районов Майами. Море и пляжи те же.Народа меньше.Цены ниже.Нет проб ( до самой трассы на Майами ( за каналом)).
Маймами - очень еврейское место. есть кондо с синагой на первом этаже. как бы все равно... но субботы с мужиками в лисьих кубанках на головах,
Это неприятно.Но в принципе,эти районы нужно поискать.Всё же город оочень большой и это ещё одна причина там не селиться имхо.
Мне вообще больше понравилась "та сторона"- Марко Айленд,Нейплс,Форт Майерс.Как то потише и побелее.Спокойно.В лагУнах,куда ведут накатанные колеи, меж барханов и заводей рыбаки варят крабов в лагунАх,квакают крокодилы,кукуют пеликаны..Лепота....
Но в общем,дело на любителя.Одно дело туда в отпуск,другое там жить.Не все там приживаются.Чем то похоже на переезд на Кавказ.( мне например Кейп Мей в Нью Джерси,как приморский вариант проживания как то больше по душе,а ведь есть ещё куча мест по стране...Да и тут у нас,места благословенные..И ехать никуда не надо.)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Октябрь 2015, 08:02:28 »
с мужиками в лисьих кубанках на головах
Такие?
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2015, 10:59:22 »
Цитата: Neli
Хочу купить недвигу в Америке. Там, говорят, налог на землю высокий. Шо, 4% - везде одинаково? Или есть разница по штатам?
еще в штатах есть такая штука как homestead exemption. в каких-то штатах только для резидентов штата, документально оформленных, на праймари резиденс. в других может для всех, не в курсе. можете почитать тут
https://en.wikipedia.org/wiki/Homestead_exemption

или погуглить по ключевым словам.
я к тому, что если хоумстед только для резидентов штата, то последнему налогу не надо верить, для нерезидента реальный налог будет совсем другим.

во флориде можно нарваться на недвигу с копеечным налогом, потому что ее захоумстедили при царе горохе, и на такую недвижимость налог повышается в другой прогрессии, чем для нерезидентов флориды.

когда-то еще до рилистейт бума смотрел недвигу в городках пенсильвании, там можно было купить приличный на вид дом за 25 тысяч, при этом в листинге налог был указан 5 тысяч.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2015, 11:07:48 »
я бы посоветовала пенсионерам взглянуть на Европу сейчас. доллар  канадский и американский крепок .... мест с хорошим климатом полно.
по-моему, не самый лучший совет. европа тоже будет вводить где нет пока и уже наращивает существующие налоги на недвигу. минус европы - ее многоязычие и довольно большая удаленность от канады. если там не жить постоянно на пенсии, то вкладываться в европу - неразумное предприятие.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2015, 11:42:12 »
Цитата: Sweety
оценка проперти для налогов для рeзидентов флориды и  нерезидентов разнайа, в нeлучшуйу сторону для нерезидентов...
в наше время досточно 5 минут в гугле, чтобы найти достоверную информацию по налогам во флориде. просто там как в россии с билетами в музеи для граждан рф и туристов заграничных: одна система налогообложения для резидентов и другая для нерезидентов.
и флорида не единственный штат.
очень помогает, зайти на сайт риэлторов в штатах, выбрать серьезную компанию и написать, что бы вы приблизительно хотели, спросить о налогах тенденции в данном городе, сколько стоит содержать недвигу, если это кондо - какая менеджемнт стоимость в год и т.д. и ещё - страховка, цены могут быть очень и очень.
есть сайт realtor.com. на котором при каждом листинге указаны цена и меинтенанс физ и контакты брокера, который даст вам информацию по первому запросу.
врать брокер не может, иначе его могут засудить. но на незаданные вопросы он отвечать не должен.

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: