Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Property Tax в США  (Прочитано 13307 раз)
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2015, 22:18:22 »
Цитата: Neli
Хочу купить недвигу в Америке. Там, говорят, налог на землю высокий. Шо, 4% - везде одинаково? Или есть разница по штатам?
вы бы сначала определились, в каком штате хотите купить и примерно в каких городах. а как определись и найдете недвигу по вкусу, спросите у риэлтора про последний налог. за спрос не бьют в нос. но не на этом форуме.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2015, 22:19:44 »
Цитата: Piterskii
Какая экспансий!
экспрессия, наверно?
экспансия это несколько другое.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2015, 22:26:48 »
Цитата: bolz
тогда это уже весь форум
Ну как минимум половина.
Но даже если б был весь - все эти люди не авторитетны в моих глазах.
И не потому, что я им/вам не нравлюсь. А потому что ненавидящие меня в основном делятся на:
кремлядей и/или антисемитов. мнения и тех и других о нормальности/порядочности - не заслуживают внимания.
Если кто-то из нормлаьных людей меня не любит - это был бы повод задуматься о моих ошибках.
Вы же просто переходите на личности когда вам не нравится позиция оппонента.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2015, 22:27:12 »
экспрессия, наверно?
экспансия это несколько другое.
мне таки кажется, что существует понятие эмоциональой экспансии (негативной или позитивной).
Например в этой теме Ася выплескивает свои негативные эмоции за пределы темы топика.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2015, 22:30:28 »
потому что ненавидящие меня
вы действительно считаете, что кто-то на форуме вас ненавидит?

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2015, 22:35:44 »
вы действительно считаете, что кто-то на форуме вас ненавидит?
таки да. Та же Ася настолько экспрессивно и многократно выражает свою активную ненависть, что это уже похоже на любовь
Г. из Б. желал мне и моим детям побыстрее сгореть в печах.
Ну и подобных примеров есть еще.

"Если у вас мания преследования и вам кажется, что за вaми следят - это еще не означает, что за вами не следят!" (@)

bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2015, 22:39:56 »
это еще не означает, что за вами не следят!
про то что следят - это без вопросов.
а про остальное озадачили.
если кто говорит пшелнах, не стоит понимать его буквально.

Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2015, 23:02:32 »
Цитата: Neli
Хочу купить недвигу в Америке. Там, говорят, налог на землю высокий
Налог на землю обычно не очень большой,даже за большие площади.
Но вы вроде бы о недвижимости.
Налог на неё зависит от оценочной стоимости собственно дома,плюс ( вероятно во всех штатах) школьный налог.
О нём не всегда успевают сказать риэлторы...Забывают они иногда и сказать,что например оценочная стоимость дома была скаже 100  тыщ, с него платили прежние хозяева например 6 тыщ в год.....И риэлтор вам говорит- налог 6 тыщ ( со школьным).Но вы дом купили не за 100 тыщ,а за 200 ( так бывает). И налог будет пересчитан в сторону увеличения,что может быть неприятным сюрпризом.
Я пару раз снимал квартиру у канадосов ( вместо отеля) во Флориде ( Марко Айленд и Форт Лаудердейл).Похоже,что они их взяли жить на пенсии,а пока сдают отдыхающим.Компенсируют налоги и т.п. Но там уже другой вопрос возникает- управляющая компания(следить за квартирой,заселять,выселять,и т.п.), но это уже отдельная пестня.
Нужно конечно провести исследовательскую работу перед покупкой,а лучше съездить и посмотреть,что там и как...Америка-хорошая страна,много хороших мест и много недвижимости.
Но нужно не забывать,что и в хороших местах есть плохие районы.Или рядом есть плохие районы,а они имеют особенность расширяться.
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2015, 23:27:13 »
http://www.milliondollarjourney.com/canadians-buying-property-in-florida-the-tax-issues.htm
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2015, 23:28:48 »
Нели, если поиск работает, поищите топик про недвижимость в Майами. мы ничего о Флориде не знали, очень помог персонаж Албанец. насчёт Калифорнии, мы более усведомлены, т.к. жили там. родственников у нас в Америке  нет, спросить было не у кого (насчёт Флориды). очень помогает, зайти на сайт риэлторов в штатах, выбрать серьезную компанию и написать, что бы вы приблизительно хотели, спросить о налогах тенденции в данном городе, сколько стоит содержать недвигу, если это кондо - какая менеджемнт стоимость в год и т.д. и ещё - страховка, цены могут быть очень и очень.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2015, 23:31:09 »
Цитата: Густав
Но вы дом купили не за 100 тыщ,а за 200 ( так бывает). И налог будет пересчитан в сторону увеличения
А у вас, что – оценочная стоимость совпадает с ценой последней продажи?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Октябрь 2015, 23:34:57 »
Свити, все верно.
Но... очень многие канадцы владеют жильем в Штатах.
Сколько раз мы снимали дома в Адирондаке/Вермонте, когда владельцы живут в Канаде...
Флориду вообще "оккупировали".
Люди голосуют ногами (т.е. делами).
Не стали бы десятки тысяч (как минимум) канадцев покупать жилье в Штатах, если б это было больно финансово.
Причем посмею предположить, что покупают не столько миллионеры (конечно и они тоже), сколько срендий класс, т.е. люди, которые очень даже умеют считать деньги.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Октябрь 2015, 23:36:23 »
Цитата: Cyбъект
оценочная стоимость совпадает с ценой последней продажи?
Зависит от города.
Есть города, где именно так происходит автоматически.
В других же переоценка происходит периодически, без привязки к цене последней продажи.
Ну и различные комбинации этих опций.

Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2015, 23:45:03 »
Свити, все верно.
Но... очень многие канадцы владеют жильем в Штатах.
Сколько раз мы снимали дома в Адирондаке/Вермонте, когда владельцы живут в Канаде...
Флориду вообще "оккупировали".
а я разве против?
нелли спросила про налоги, я ей литературу дала почитать, чтобы знала, чего ожидать.
например в другой стать я прочитала, что оценка проперти для налогов для рeзидентов флориды и  нерезидентов разнайа, в нeлучшуйу сторону для нерезидентов...
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Октябрь 2015, 23:49:32 »
Цитата: Sweety
оценка проперти для налогов для рeзидентов флориды и  нерезидентов разнайа, в нeлучшуйу сторону для нерезидентов...
это явно антиканадская акция!
Предлагаю собравшимся во Флориде канадцам - бороться за свои права и за честь своего флага!
Ну в крайнем случае обыграть местных в хоккей.

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: