Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Медицинская страховка в Канаде?  (Прочитано 9120 раз)
Whiterock
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2015, 22:50:43 »
Whiterock,
А у вас и работая в НЙ была корпорация зарегiстрирована?
Тогда, наверняка, в Штатах вы платили больше налогов.
Ибо американские корпоративные налоги - одни из смых высоких в мире.

Единственное, что разумного предлагает шут Трамп - налоговая реформа, часть которой
У компании, где я работаю, есть несколько офисов в НЙ, но я не про корпоративный даже, а про индивидуальный подоходный налог говорю. Я работал там по L1A.
Про предложения Трампа по налогам как-нибудь потом отвечу, когда времени побольше будет.
Whiterock
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2015, 22:52:09 »
Цитата: Whiterock
Работая в Нью-Йорке, я бы не сказал, что тамошние налоги меньше, чем в Альберте. Скорее наоборот.
Даже если так, то все компенсируется ценами, раза в полтора мЕньшими, чем в Канаде, на все практически.

В целом да, но тоже не всегда и от отменного курса зависит.
Coba
Пользователь

Адекватность: -137

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2015, 22:53:30 »
Цитата: Odesskii
(по русской технологии кстати)
Цитата: Odesskii
я работал с одним черным из Африки. Его родители привезли его в Канаду когда ему было 14 лет. У него из-зa траyмы в детcтве перестала расти левая нога и правая нога была на 2.5 сантиметра длинее левой. Так в Канаде ему сдeлали операцию - вырезали у него одно ребро, разрезали кости левой ноги и удлинили их кусками из ребра. Насверлили дыр в коcтях ноги и поставили на штыри, которые крепились на раме вокрух ноги (по русской технологии кстати). так он пролежал почти месяц пока это все срослось. Теперь бегает с сыном в футбол. Операцию ему сдлелаи когда ему было 18.

Никогда и не подумал что так можно делать. В какой стране еще далают такое? Все покрылось обычной мед страховкой.
Заключаю, таки да, в Канаде хирургия и всякие другие трудно постижиные штучки делают на высоком уровне.

Сам делал или кто помог операцию делать?

Вот и не верь после этого в байки что сам  бог из адамового ребра сделал ему бабу

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2015, 22:59:54 »
Цитата: Cyбъект
У нас цены медуслуг определяет в каждой провинции монополист - provincial Health Plan.
имхо - это один из самых больших минусов канадской медицины.
Медицина в Канаде отдана на откуп бюрократам от провинции.
Понятие конкуренции за клиента - отсутствует.
Как вспомню ожидание (большей частью стоя, ибо стульев не хватало) для простого анализа крови в Оттаве по 2 часа - так вздрогну.
Общий уровень культуры и конкуренция специалистов за рабочее место - не позволяют канадской медицине скатиться до уровня соц. стран, но (имхо) бюрократическая монополия старается.

Я не уверен, что будет длительный спад. Цены на нефть росли и падали и раньше, поднимутся и в этот раз через пару лет.
Не уверен. Мне кажется в этот раз падение нефтяных цен - надолго.
И следующий рост (он конечно же случится) будет более пологим.
Не думаю, что скоро мы увидим цены >$100 за баррель.

Альберта - это не только нефть и газ, это и крупные инфраструктурные проекты, образование и наука ( вы правы), медицина мирового уровня, особенно кардиология и онкология, туризм, животноводство (Alberta beef!!) и с/ х, древесная промышленность и пр.
Не знаю сколько дают Альберте древесина и животноводство. Любопытно.
Подозреваю, что вряд ли они пропитают население провинции на нефтяном уровне.

Остальное из перечисленного - скорее следствие притока денег (и умного распоряжения ими), а не причина.
Т.е. если бюджет провинции сильно екнется, то первыми пострадают как раз дотационные универы/медицина.
Туризм? Почти никто из моих приятелей (что в Канаде, что в Штатах) не выбирался в Альберту.
При том, что они бывали в куче других канадских мест.
Разве что кто-то доехал до альбертского лыжного курорта.
Mне видится, что Альберта - не туристическая мекка ни Канады, ни Сев. Америки.
Вряд ли это большие деньги для провинции.

Одно не радует - пришедшие к власти НДП
+1.
Это самое страшное что может случиться - приход к власти социалистов.
Эти способны разорить даже растущую экономику, что уж говорить о падающей.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Whiterock
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2015, 23:17:52 »

Не знаю сколько дают Альберте древесина и животноводство. Любопытно.
Подозреваю, что вряд ли они пропитают население провинции на нефтяном уровне.

Остальное из перечисленного - скорее следствие притока денег (и умного распоряжения ими), а не причина.
Т.е. если бюджет провинции сильно екнется, то первыми по.
Нефтегаз - около 25% ВВП Альберты (было более трети в начале 2000-х), что много, но не смертельно. Хотя, конечно, много чего прочего зависит от состояния нефтеотрасли. В структуре экспорта, конечно, гораздо больше.  Можете здесь структуру посмотреть, на стр. 10:
https://albertacanada.com/files/albertacanada/SP-EH_highlightsABEconomyPresentation.pdf
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2015, 00:41:50 »
спасибо. Посмотрел % по доходам Альберты от разных индустрий.
Однако 25% - энергетика (т.е. нефть).
Остальное - или обслуживает "междусобойчик" (т.е. сами себя), либо очень незначитлеьно.
Тот же туризм ~4%.
Сельское хозяйство - всего 1.5%.
Огромную часть (13.5%) занимают финансы и real-estate. Подозреваю, что они то первыми и сдуются, как это обычно бывает при падении cash flow.
Промышленность 6.9%.
Бизнес и коммерческие сервисы (что бы это значило?) ~10%

Итак, все чтоАльберта может продать наружу (что б деньги притекли из вне) суммарно меньше их нефтяного сектора. Боюсь, снижение нефтяных цен все таки будет очень сильным ударом для провинции.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Coba
Пользователь

Адекватность: -137

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2015, 04:13:29 »
спасибо. Посмотрел % по доходам Альберты от разных индустрий.
Однако 25% - энергетика (т.е. нефть).
Остальное - или обслуживает "междусобойчик" (т.е. сами себя), либо очень незначитлеьно.
Тот же туризм ~4%.
Сельское хозяйство - всего 1.5%.
Огромную часть (13.5%) занимают финансы и real-estate. Подозреваю, что они то первыми и сдуются, как это обычно бывает при падении cash flow.
Промышленность 6.9%.
Бизнес и коммерческие сервисы (что бы это значило?) ~10%

Итак, все чтоАльберта может продать наружу (что б деньги притекли из вне) суммарно меньше их нефтяного сектора. Боюсь, снижение нефтяных цен все таки будет очень сильным ударом для провинции.

Бредок
Она не отдельное государство как россия ей другие провинции дадут подати а россии никто bm
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: