Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как получить гражданство в Израиле?  (Прочитано 70403 раз)
marajohns
Пользователь

Просмотр профиля
« : 27 Август 2015, 20:18:07 »
Здравствуй те все!

Мы давно с мужеи живем в канаде, и вот Задумались как получить гражданство в Израиле. С чего начать?

Мария
Lida
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Август 2015, 21:11:31 »
чтоб получить гражданство в Израиле, вы должны подходить под "закон о возвращении":

sohnut.lv/index.php?mode=sections&id=4

Закон о возвращении (1950 г.)

1. Каждый еврей (а также дети и внуки еврея, его супруг\супруга, супруга его детей и внуков) имеет право на репатриацию в Государство Израиль.

2. А. Репатриация осуществляется на основании въездной визы.
В. Въездная виза выдается каждому еврею, изъявившему желание поселиться в Израиле, при отстутствии возражений со стороны Министерства внутренних дел, основанных на том, что желающий репатриироваться:
1) занимается деятельностью, направленной против еврейского народа;
2) представляет угрозу для здоровья граждан страны или для безопасности государства;
3) совершил преступление и может представлять угрозу для общественного порядка.

3. А. Еврей, приехавший в Израиль и уже по приезде изэявивший желание поселиться в стране, имеет право получить удостоверение репатрианта (теудат-оле).
В. Исключения, предусмотренные в пункте 2.В., имеют также силу при предоставлении удостоверения репатрианта, однако человек, заболевший уже по приезде в Израиль, не считается представляющим опасность для общественного здоровья.

4. А. Каждый еврей, репатриировавшийся в страну до вступления в силу настоящего закона, и каждый еврей, родившийся в стране как до вступления в в силу настоящего закона, так и после его вступления в силу, считается репатриировавшимся в соответствии с данным законом.
1) Права еврея, предусмотренные настоящим законом, а также права репатрианта, предусмотренные законом о гражданстве (1952), и все права репатрианта, предусмотренные другими законодательными актами, предоставляются также детям и внукам еврея, его супруге\супругу, супругам его детей и внуков; исключение составляет еврей, который по собственному желанию перешел в другое вероисповедание.
2) Получение прав репатрианта членами семьи еврея в соответствии с пунктом 4. А. 1) настоящего закона не зависит от того, жив ли он, а также от того репатриировался ли он в Израиль.
3) Все условия, оговаривающие право на репатриацию по этому или другому закону, действительны для случаев, указанных в пункте 4, А. 1).
В. В соотвествии с данным законом евреем считается человек, который родился от матери-еврейки или перешел в иудаизм и не принадлежит к другой религии.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Август 2015, 02:44:58 »
Марианна,
Вот хорошая тема для тебя.
Как нащщёт на истрическую родину метнуться?
Помочь Эрецу.
Хватит сидеть на 8-ой секции!
Кибуцы ждут тебя. Не разочаруй меня и пришли мне открытку из Петах Тиквы.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Август 2015, 21:03:28 »
Цитата: marajohns
Мы давно с мужеи живем в канаде, и вот Задумались как получить гражданство в Израиле.
Это вы прально - нет ничего удобнее для поездок в Россию - чем израильский пасспорт - а для чего его ещё использовать при наличае канадского - я пока не придумал.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2015, 04:06:06 »
AlexA, как там BlackBerry в Kitchener Waterloo?

Я не Trump. I do not make War. Buffett I am not.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2015, 17:07:09 »
Цитата: Hi all!
lexA, как там BlackBerry в Kitchener Waterloo?

Все твои посты последние здесь - полностью не адекватны. Что с тобой случилось ? Может не ты это ? Мож взломали твой пасворд?

А ББ в Ватерлу - практически незаметно сошло на нет и без особого ущерба для экономики, что меня удивило даже. сейчас там нет наверное и 1000 человек.
Знакомые продолжают там работать - плюются, ругаются, но работают. В общем - от былого величая не осталось и следа, не осталось даже и имени.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2015, 05:16:39 »
А что мне делать? Я учился торговать у мужа литовки Расы Черняускене, а ремонту внутренних помещений и немного ивриту в Торонто учился у еврея Рафаэли.
А между первым и вторым у меня в г. Кишинёв за 1994 прошёл ~миллион американских долларов, 14 армию нечаянно снабжал.
А слово год я говорить не могу, меня им негр заколдовал. Правда русский москвич тут же добавил "монеты". И я согласился:"right".
На каком языке мне считать до ста с канадским паспортом в г. Москва, на ул. Главная после 11 лет в Канаде, где мои старшие прожили по 25 лет, а родная тётя не говорит в Канаде по-русски с сороковых?
Причём родители родились в г. Москва около улицы Главная в 1941 году, бабушка немка.

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2015, 05:20:28 »
После Рафаэли, блин, я деньги рассматриваю.
When you are right, what's left?

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2015, 05:31:51 »
Ну вот и аплодисменты... Чего-то шестиногое с крылышками убил, родственное пауку с восемью ножками, как номер этого сообщения...

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2015, 05:33:42 »
eight weight

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2015, 05:37:07 »
А вот деньги: http://www.youtube.com/user/ElizabethBanks , причём она тёзка моей королевы.

marianna
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2015, 05:53:15 »
Цитата: Густав
Марианна,
Вот хорошая тема для тебя.

гнустав, иди в тему про маникюрный набор - самое то для тебя
ты ведь себе делаешь педик-юр
кстати, в свой вонючий кишлак, к своим, не хочешь вернуться или там пособие в долларах тебе не светит?
и что есть 8-я секция? раз говоришь, значит, знаешь

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2015, 05:56:13 »
If I am right, what's left?

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: