marajohns
Пользователь
Адекватность: 0
Offline
Сообщений: 6
|
« : 27 Август 2015, 20:18:07 »
|
Здравствуй те все!
Мы давно с мужеи живем в канаде, и вот Задумались как получить гражданство в Израиле. С чего начать?
Мария
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lida
Пользователь
Адекватность: 0
Offline
Сообщений: 419
|
« Ответ #1 : 27 Август 2015, 21:11:31 »
|
чтоб получить гражданство в Израиле, вы должны подходить под "закон о возвращении":
sohnut.lv/index.php?mode=sections&id=4
Закон о возвращении (1950 г.)
1. Каждый еврей (а также дети и внуки еврея, его супруг\супруга, супруга его детей и внуков) имеет право на репатриацию в Государство Израиль.
2. А. Репатриация осуществляется на основании въездной визы. В. Въездная виза выдается каждому еврею, изъявившему желание поселиться в Израиле, при отстутствии возражений со стороны Министерства внутренних дел, основанных на том, что желающий репатриироваться: 1) занимается деятельностью, направленной против еврейского народа; 2) представляет угрозу для здоровья граждан страны или для безопасности государства; 3) совершил преступление и может представлять угрозу для общественного порядка.
3. А. Еврей, приехавший в Израиль и уже по приезде изэявивший желание поселиться в стране, имеет право получить удостоверение репатрианта (теудат-оле). В. Исключения, предусмотренные в пункте 2.В., имеют также силу при предоставлении удостоверения репатрианта, однако человек, заболевший уже по приезде в Израиль, не считается представляющим опасность для общественного здоровья.
4. А. Каждый еврей, репатриировавшийся в страну до вступления в силу настоящего закона, и каждый еврей, родившийся в стране как до вступления в в силу настоящего закона, так и после его вступления в силу, считается репатриировавшимся в соответствии с данным законом. 1) Права еврея, предусмотренные настоящим законом, а также права репатрианта, предусмотренные законом о гражданстве (1952), и все права репатрианта, предусмотренные другими законодательными актами, предоставляются также детям и внукам еврея, его супруге\супругу, супругам его детей и внуков; исключение составляет еврей, который по собственному желанию перешел в другое вероисповедание. 2) Получение прав репатрианта членами семьи еврея в соответствии с пунктом 4. А. 1) настоящего закона не зависит от того, жив ли он, а также от того репатриировался ли он в Израиль. 3) Все условия, оговаривающие право на репатриацию по этому или другому закону, действительны для случаев, указанных в пункте 4, А. 1). В. В соотвествии с данным законом евреем считается человек, который родился от матери-еврейки или перешел в иудаизм и не принадлежит к другой религии.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Густав
Пользователь
Адекватность: -1611
Offline
Сообщений: 31126
|
« Ответ #2 : 28 Август 2015, 02:44:58 »
|
Марианна, Вот хорошая тема для тебя. Как нащщёт на истрическую родину метнуться? Помочь Эрецу. Хватит сидеть на 8-ой секции! Кибуцы ждут тебя. Не разочаруй меня и пришли мне открытку из Петах Тиквы.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AlexA
Пользователь
Адекватность: 0
Offline
Сообщений: 12042
show is about nothing
|
« Ответ #3 : 28 Август 2015, 21:03:28 »
|
Мы давно с мужеи живем в канаде, и вот Задумались как получить гражданство в Израиле. Это вы прально - нет ничего удобнее для поездок в Россию - чем израильский пасспорт - а для чего его ещё использовать при наличае канадского - я пока не придумал.
|
|
|
Записан
|
It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye. You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
|
|
|
Hi all!
Пользователь
Адекватность: -1422
Offline
Сообщений: 10436
|
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2015, 04:06:06 »
|
AlexA, как там BlackBerry в Kitchener Waterloo?
|
|
|
Записан
|
ОРЕЛ
|
|
|
AlexA
Пользователь
Адекватность: 0
Offline
Сообщений: 12042
show is about nothing
|
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2015, 17:07:09 »
|
lexA, как там BlackBerry в Kitchener Waterloo? Все твои посты последние здесь - полностью не адекватны. Что с тобой случилось ? Может не ты это ? Мож взломали твой пасворд? А ББ в Ватерлу - практически незаметно сошло на нет и без особого ущерба для экономики, что меня удивило даже. сейчас там нет наверное и 1000 человек. Знакомые продолжают там работать - плюются, ругаются, но работают. В общем - от былого величая не осталось и следа, не осталось даже и имени.
|
|
|
Записан
|
It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye. You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
|
|
|
Hi all!
Пользователь
Адекватность: -1422
Offline
Сообщений: 10436
|
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2015, 05:16:39 »
|
А что мне делать? Я учился торговать у мужа литовки Расы Черняускене, а ремонту внутренних помещений и немного ивриту в Торонто учился у еврея Рафаэли. А между первым и вторым у меня в г. Кишинёв за 1994 прошёл ~миллион американских долларов, 14 армию нечаянно снабжал. А слово год я говорить не могу, меня им негр заколдовал. Правда русский москвич тут же добавил "монеты". И я согласился:"right". На каком языке мне считать до ста с канадским паспортом в г. Москва, на ул. Главная после 11 лет в Канаде, где мои старшие прожили по 25 лет, а родная тётя не говорит в Канаде по-русски с сороковых? Причём родители родились в г. Москва около улицы Главная в 1941 году, бабушка немка.
|
|
|
Записан
|
ОРЕЛ
|
|
|
Hi all!
Пользователь
Адекватность: -1422
Offline
Сообщений: 10436
|
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2015, 05:20:28 »
|
После Рафаэли, блин, я деньги рассматриваю. When you are right, what's left?
|
|
|
Записан
|
ОРЕЛ
|
|
|
Hi all!
Пользователь
Адекватность: -1422
Offline
Сообщений: 10436
|
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2015, 05:31:51 »
|
Ну вот и аплодисменты... Чего-то шестиногое с крылышками убил, родственное пауку с восемью ножками, как номер этого сообщения...
|
|
|
Записан
|
ОРЕЛ
|
|
|
Hi all!
Пользователь
Адекватность: -1422
Offline
Сообщений: 10436
|
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2015, 05:33:42 »
|
eight weight
|
|
|
Записан
|
ОРЕЛ
|
|
|
|
marianna
Пользователь
Адекватность: 8
Offline
Сообщений: 22644
|
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2015, 05:53:15 »
|
Марианна, Вот хорошая тема для тебя. гнустав, иди в тему про маникюрный набор - самое то для тебя ты ведь себе делаешь педик-юр кстати, в свой вонючий кишлак, к своим, не хочешь вернуться или там пособие в долларах тебе не светит? и что есть 8-я секция? раз говоришь, значит, знаешь
|
|
|
Записан
|
"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
|
|
|
Hi all!
Пользователь
Адекватность: -1422
Offline
Сообщений: 10436
|
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2015, 05:56:13 »
|
If I am right, what's left?
|
|
|
Записан
|
ОРЕЛ
|
|
|
|