Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 12
  Печать  
Автор Тема: Ищу новых друзей в Эдмонтоне.  (Прочитано 17047 раз)
So
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 12 Август 2015, 07:32:45 »
Цитата: Есаул
Развод, так получилось...
сочувствую... на фейсбуке есть русская страница - можно там спросить про друзей...
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 12 Август 2015, 07:45:43 »
Цитата: Piterskii
Позавчера, например, слушали Джошуа Белла и Йойома с бостонским симфаническим.
Интересно, когда они последний раз заезжали к вам в Альберту?

Белл был 1,5-2 года назад - я поздно спохватилась...

Или я люблю холмистый ландшафт, горные лыжи. Но при этом люблю и на океан съездить.
До ближайшей нормальной лыжной горки от нас 40 мин. До океанского пляжа ~час.
Эдмонтон как раз холмистый, в городе 4 приличных горнолыжных центра, а в горах они не просто приличные а крутые))) но в пределах 300-400 км. Океан далеко, это так.

Вообще , Питерский, Вы плохо себе представляете Альберту. Что касается университетов, то Гарварда тут нет, конечно, он один в мире и только у вас. Серьезных университетов в Альберте 2 и оба они в сотне лучших университетов мира (по мелочи можно еще штуки 3 насчитать или 5 - но это так, колледжи), Университет Альберты по-преженему в 5 лучших универов Канады. Неужели вы уверены в том, что ваш ребенок будет учиться в Гарварде?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 12 Август 2015, 18:16:29 »
Цитата: canady
Для недееспособных/лентяев лучшеЕ как раз в Канаде

(сидит и сильно думает не можа сосредоточиться на Есауловой теме: обидеться или затаив агррессию, припомнить Питерскому фразу опосля?..)
А других вариантов нет?
А по поводу озера в 2ух часах езды - обиделась или затаила?
Кстати, разве можно затаить не обидевшись?
Видишь, у меня куча вопросов по этому поводу

Я бы предложил еще один вариант - просто принять как факт:
сирым и убогим в Канаде живется лучше, чем их peers в Штатах.
В Канаде такие получают больше благ (за счет остальных работающих канадцев).

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 12 Август 2015, 18:17:01 »
Цитата: So
Неужели вы уверены в том, что ваш ребенок будет учиться в Гарварде?
Не. Уверен, что не будет.
По крйней мере на первую степень.
Что ж, вероятно я действительно плохо себе представляю Альберту.
Я думал, что прерия. А оказывается - холмы, холмы.
Надо будет взвесить переезд куда-нибудь под Едмонтон из моей дыры.

Цитата: Kat
Вежливый и спокойный канадец в сравнении с раздраженным американцем уже обыгрывается в литературе и в кино.
То есть это стало признанным.
Ну да. Вероятно русские действительно ходят в ушанках, с баллалайкой и водкой, если это в кино показывают, т.е.  "стало признанным"

Все же средний канадец и выглядит приличнее, и образованнее и спокойнее среднего американца.
Сорри! И жизненный опыт, а также наблюдения друзей-американцев.
Средний - может быть.
Но я не очень знаю что такое средний канадец/американец.
И там и там я общался, общаюсь и (надеюсь!) буду общаться с представителями среднего класса.
Это не то же самое, что средний.
Конечно, на дороге / в гараже / в магазинах всяких встречаешь.
Может канадцы в массе своей и потише/повежливее будут.
По мне, так не вижу разницы и не могу обобщать так лихо как вы.
Скорее вижу разницу между размыми группами иммигрантов, между жителями больших городов и маленьких, между промышленными районами и местами скопления хайтека/универов.
И эта разница что в Канаде что в Штатах - весьма похожа.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 12 Август 2015, 19:05:54 »
В Канаде такие получают больше благ (за счет остальных работающих канадцев).
Раз преступность меньше, чем у вас - оно того стОит...

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Lessica
Пользователь

Адекватность: -1110

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 12 Август 2015, 19:31:46 »
кстати, если есаул в поиске друзей, то Бостон - не лучший для этого выбор. Тяжело адаптироваться тем , кто не родился в бостоне. Народ весьма недружелюбен и это я очень часто читаю в инете.  А я думала в альберте так с реднеками, оказывается в бостоне еше хуже. Не стоит также ехать в бостон из за климата. Отвратительная длинная зима, лето - духота и влажность. Океан конечно плюс, но климат всё равно убивает. 

John 3:16
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 12 Август 2015, 19:35:45 »
Раз преступность меньше, чем у вас - оно того стОит...
Да на здоровье.
Нужно же чем-то утешить себя, если за ту же самую работу многие канадцы получают в 1.7 раза меньше (как я показал чуть выше с цифрами, на примере той области, что знаю. Пусть эта разница не везде одинакова), и платят выше налоги.
При этом цены почти на все на 10-20% выше в Канаде (отчасти опять же из-за налогов).
Если вы переведете эту разницу на семью среднего класса - она составит десятки тысяч $. Чистыми. В год.
Что ж, этими десятками тысяч вы оплачиваете ... свою безопасность?!
Ок, дело выбора.
Но на самом то деле вы прекрасно знаете, что преступность в Штатах распределена неравномерно.
И если не заезжать в неправильные городки/районы (а зачем туда заезжать), то риск криминала снижается в разы, до канадского.

Интересно было бы провести тест. Увы, гипотетический.
Предположим, что вновь прибывшим (еще не укоренившимся) иммигрантам давали бы на выбор - куда хотите, в Штаты или Канаду? При прочих равных.
Какой, на ваш взгляд, был бы % выбравших Канаду? Речь, конечно, о независимых иммигрантах, не  беженцах/больных.

Или если б Штаты с Канадой объединились в общий рынок по примеру ЕЭС, и любой гражданин любой из этих стран мог бы жить и работать в любом месте Штатов/Канады по выбору.
Какой % свежих выпускников универов выбрали бы Канаду (если убрать семейные узы)?

Может я витаю в облаках? Но имхо "холодильник" всегда in a long term побеждает "телевизор".
И реальная существенная финансовая разница для большинства тяжело работающих людей - тоже перетянет.

Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 12 Август 2015, 19:42:07 »
Нужно же чем-то утешить себя,
Ага, это, блин, такая малость - низкая преступность...
Остальное даже читать не стала.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 12 Август 2015, 19:44:06 »
Цитата: Lessica
кстати, если есаул в поиске друзей, то Бостон - не лучший для этого выбор. Тяжело адаптироваться тем , кто не родился в бостоне. Народ весьма недружелюбен и это я очень часто читаю в инете.  А я думала в альберте так с реднеками, оказывается в бостоне еше хуже. Не стоит также ехать в бостон из за климата. Отвратительная длинная зима, лето - духота и влажность. Океан конечно плюс, но климат всё равно убивает. 
Лессика, а что еще вы в книгах читали?  Типа пуританский Бостон?
И все это вы распространяете на сегодняшнюю реальность? Офигеть
Да в Бостоне протестанты/пуритане - давно уже в меньшинстве.
Вы написали набор глупостей, которые лень разъяснять.
Кроме климата. Климат - на любителя.
Зима на порядок короче и приятней Оттавско-Монреальской (те, что неплохо знаю).
Даже последняя самая снежная в истории - не побила средне-оттавскую норму снега.
Лето - да, влажно. Но не сильно жарко. Мне нравится.
Очень мало мест, где лето не влажное.

Вспомнилось:
звоню по телефону зимой в какой-то банк.
И пока там всплывают мои данные теле-банкерша заводит разговор о погоде, зная что звоню из Массачусетса.
Типа мол как вы там живете, у вас такая страшная зима?
Спрашиваю ее - откуда она говорит. Оказалось что из южной Аризоны.
Офигеть. Я в те места даже проездом не хочу (бывал пару раз, хватит), даже зимой не хочу.
Словом - природа/климат - на любителя.
Благо, в Штатах выбор мест с разным климатом весьма широк.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 12 Август 2015, 19:47:51 »
Остальное даже читать не стала.
это правильно.
А то может наступить разрыв шаблона и закончатся логические аргументы

Эх, нравится мне дразнить канадцев.
Веселое занятие. Мазохистское, конечно. Ведь обязательно прилетит "обратка", иногда с опозданием.

Патриотизм он везде очень смешон.
Покритикуй Россию русским - и наверняка огребешь.
Покритикуй Канаду канадцам (даже без-году-неделя-канадцам) и ... те же грабли

Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 12 Август 2015, 19:52:02 »
Лессика, а что еще вы в книгах читали?  Типа пуританский Бостон?
И все это вы распространяете на сегодняшнюю реальность? Офигеть
Да в Бостоне протестанты/пуритане - давно уже в меньшинстве.
Вы написали набор глупостей, которые лень разъяснять.
я же говорю: читаю в инете. 2011 год не так пуританен, не правда ли? Если бы было лишь одно мнение, я бы прошла мимо, но таких много и сия ссылка тому свительство. Красноречиво говорит, кто такие бостовчане/бостоносцы/бостониядцы?
Pros:
 -lots of museums, cultural events, artsy things to do if you are into it. Tons of really cool events that happen, esp during the Summer months!
 -fantastic public transportation. I know we all complain about it, but the MBTA is great compared to the transit in many states. Once you learn your way around, you can get around fairly easily.
 -FANTASTIC food- I've never been anywhere with a better restaurant scene. When I move myself in a few months, I'll probably miss the food the most. I'd probably have to say the food here is my number one "pro"
 -very diverse (if you live in the right areas of town)
 -great schools/higher education opportunities
 -very liberal....if you're a liberal person and open-minded, you will love our attitude of acceptance towards square pegs. :-)
 -our sports teams ROCK and if you are passionate about pro-sports, there's no better place to live than Boston. We are so into it to the point where my friends who don't live in a city like Boston or NY think we are crazy

Cons:
 -The biggie: OUTRAGEOUS cost of living. Next to impossible to find an affordable place to live...you need to either have a really decent paying job, live with roommates, or live in less than desirable areas to afford city living. everything here is way overpriced- gas, going out, etc. 7.00 for a draft beer in a downtown bar? Ridiculous.
 -the next biggie: awful climate. Winters that never end. Hot and humid summers. Mays and Junes where all it does is rain. Unless you are the type of person who does not enjoy the beach and sunshine, you will probably hate it here (I do)
 -Unfriendly people. Difficult to make new friends. I'm a very friendly, down to earth person and most people are intimidated or annoyed by that. If you are the type of person who talks to your local grocery clerk, then you will probably be turned off by the Boston attitude.
 -attitude that boston is the "end all be all" of the world. I was born and raised here, have been back and forth since graduating college. For some reason, there seems to be this heir among people thinking that there is not a world outside of Boston...and if you're not from here, they are better than you.
 -nightlife scene: if you are a real partier (Think South Beach Miami), you will be bored here. Clubs all close at 2am at the latest. Drinks are way overpriced (unless you are hanging out in dive bars on the outskirts of town)

Just my opinion.....for me, the high cost of living combined with the fact that I *HATE* bad weather is driving me out. But lots of people love it here. I guess it's just not for everyone! :-)

Read more: city-data.com/forum/boston/1312296-pros-cons-living-ma-boston-especially.html#ixzz3icVOemdK

Очень мало мест, где лето не влажное.

Альберта - одно из них. Мне после влажного израиля альберта оч. нравитца

So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 12 Август 2015, 19:55:13 »
Надо будет взвесить переезд куда-нибудь под Едмонтон из моей дыры
хамовато...
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 12 Август 2015, 19:56:10 »
это правильно.
А то может наступить разрыв шаблона и закончатся логические аргументы
Да нет же, если вы делаете неприемлемый для меня посыл, что низкая преступность - это ерунда, то зачем мне читать из него выводы?

Роберт Шекли.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 12 Август 2015, 19:58:31 »
  А афроамериканцы, которые никак не могут забыть свое рабство и потому никак не втянутся в нормальную жизнь (конечно, не все, но очень-очень многие...)
А тутошние негры - нормальные. Им канадцев упрекнуть не в чем, те как раз их спасали от рабства...

Роберт Шекли.
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 12 Август 2015, 20:01:56 »

Надо будет взвесить переезд куда-нибудь под Едмонтон из моей дыры
хамовато...

Дык питерский хороший ученик того место, в котором проживает.. бостонский синдром: )

For some reason, there seems to be this heir among people thinking that there is not a world outside of Boston...and if you're not from here, they are better than you.

Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 12
  Печать  

Перейти в: