Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 80 81 82 [83] 84 85 86 ... 126
  Печать  
Автор Тема: Музыка от Светы SUETЫ  (Прочитано 116302 раз)
SUETA
Пользователь

Адекватность: -834

Просмотр профиля
« Ответ #1230 : 19 Декабрь 2017, 07:00:28 »
Виола да гамба (итал. viola da gamba — ножная виола) — старинный струнный смычковый музыкальный инструмент семейства виол, близкий по размеру и диапазону современной виолончели. На виоле да гамба играли сидя, держа инструмент между ног или положив боком на бедро, — отсюда название.

Я очень уважаю густой тембр виолончели, у виолы да гамба он еще сочнее. Звук напоминает что-то между контрабасом и виолончелью, приятный и тягучий. Завораживает как и вся старинная музыка своим неповторимым колоритом. Рекомендую. Весьма.
Dicom
Пользователь

Адекватность: -43

Просмотр профиля Email
« Ответ #1231 : 19 Декабрь 2017, 07:32:11 »
Не Свeта,
Так дела не делаются. Ты предлагаешь наm вложить скока там тыщ долларов в какой то шифоньер, просто поверив тебе на слово. Мое предложение остается в силе, я тебя забираю в любой точке Монреаля, ты демонстрируешь продукт согласно  user manual, потом полирнешь на рояле и я тебя отвожу туда откуда взял. Заметь никаких номеров гостинниц. И тогда может быть, если ты постараешься у тебя появится промоутер, который подтвердит все тобою написанное и про тембр и про басы, и может быть твой контрабас на бедре мы сможем кому нить втюхать из форумских энтузиастов

SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1232 : 19 Декабрь 2017, 07:54:38 »
Диком не в теме. Струнный инструмент до того, как начнешь учиться на нем играть, сперва надо приобрести. Это тебе не теслу юзать, это уникальная старинная вещь. Ценность каждого инструмента в подборке дерева и тонкой работе давно ушедших мастеров, повторить которую невозможно.
Промоутер по старинному инструменту в Канаде не нужен, как и сам инструмент. Это в сытой богатой Европе виолу в багажник фольксвагена закинул и ездишь с концертами, в потолок плюешь.
sрikеy2
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #1233 : 19 Декабрь 2017, 19:48:48 »
А что Суету уже спустили с небес. bm

Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1234 : 19 Декабрь 2017, 20:36:22 »
Диком не в теме. Струнный инструмент до того, как начнешь учиться на нем играть, сперва надо приобрести.

Фигню ты Света гришь. Когда Dicom  ходит в  магазин Cosmo  у себя в RH,  то он может там взять и играть на любом инструменте хоть целый день, общупав со всех сторон и испробовав на всех режимах  хоть в общем зале, хоть в  private room  и в конце сказать что все ваши инструменты полное гаф-но и нет того насысшенного звука пронизанного духом Страдивари

А Света до сих пор сначала покупает контрабас в черном закрытом футляре, а тока потом понимает, что вообще то планировала купить  drums

Смотри Света  как инструменты покупаются

https://www.youtube.com/watch?v=PizrVdSvhTw

https://www.youtube.com/watch?v=hqcMEZOMV5k

https://www.youtube.com/watch?v=K8Wm4TC-dzc

sрikеy2
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #1235 : 19 Декабрь 2017, 20:43:59 »
Какой тупой Дровосек, однако. bj

SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1236 : 19 Декабрь 2017, 22:45:17 »
Цитата: Dicom
Когда Dicom  ходит в  магазин Cosmo  у себя в RH,  то он может там взять и играть на любом инструменте хоть целый день, общупав со всех сторон и испробовав на всех режимах  хоть в общем зале, хоть в  private room 

Сомневаюсь, что в магазине будет представлена виола, но другими инструментами можешь наслаждаться конечно.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1237 : 19 Декабрь 2017, 22:53:31 »
Когда Dicom  ходит в  магазин Cosmo  у себя в RH,  то он может там взять и играть на любом инструменте хоть целый день, общупав со всех сторон и испробовав на всех режимах  хоть в общем зале, хоть в  private room 

Сомневаюсь, что в магазине будет представлена виола, но другими инструментами можешь наслаждаться конечно.

Света,
Не нада сомневаться, нада прийти и спросить, ну на крайняк позвонить. А вдруг там виол на выбор больше чем у тебя роялей в жизни было. И главное никто не требует деньхи вперед как ты привыкла
Coba
Пользователь

Адекватность: 11

Просмотр профиля
« Ответ #1238 : 19 Декабрь 2017, 23:05:11 »
Об отпуске...

(слова песни "Соль на коже" из сериала "Туристы")

Ты с детства мечтал о волшебных краях,
Куда ты летал в фантастических снах.
Где зонтики пальм на горячем песке
И что-то шепчут волны на чужом языке.
И вот наконец-то на несколько дней
Ты вдруг попадаешь за тридевять земель.

Банановый хоп, банановый хоп
На дальнем том берегу.
Всё как во сне наяву.
Ни о ком не скучай и ни о чём не жалей,
Зажигай, зажигай звезды южных морей.

Полгода здесь лето, полгода весна,
Всю ночь до рассвета, весь день дотемна.
За золотом солнца, луны серебро,
И море, и звезды, и всё включено.
И песню без слов напевает прибой,
И ждет впереди не последняя любовь.

На дальнем том берегу.
Всё как во сне наяву.

На дальнем том берегу.
Всё как во сне наяву.

На дальнем том берегу.
Всё как во сне наяву.
7
Comment
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1239 : 19 Декабрь 2017, 23:13:11 »
Не нада сомневаться, нада прийти и спросить, ну на крайняк позвонить. А вдруг там виол на выбор больше чем у тебя роялей в жизни было. И главное никто не требует деньхи вперед как ты привыкла

Диком, не сватай мне никого другого, я венчана, клавиши на струны не променяю. И потом, на струнные желателен абсолютный слух, большая рука и длинные пальцы.
Coba
Пользователь

Адекватность: 11

Просмотр профиля
« Ответ #1240 : 19 Декабрь 2017, 23:16:11 »

Диком, не сватай мне никого другого, я венчана, клавиши на струны не променяю. И потом, на струнные желателен абсолютный слух, большая рука и длинные пальцы.

большая волосатая рука и длинные оффшорные пальцы
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1241 : 19 Декабрь 2017, 23:20:03 »

Чет я потерялся Света,
То ты про густой тембр виолончели на бедре, то вдруг тельняху на груди рвешь, что клавиши не променяешь . Какой то у вас с Зябой дисбаланс сегодня и сплошной конфликт интересов

На виоле да гамба играли сидя, держа инструмент между ног или положив боком на бедро, — отсюда название.

Я очень уважаю густой тембр виолончели, у виолы да гамба он еще сочнее. Звук напоминает что-то между контрабасом и виолончелью, приятный и тягучий. Завораживает как и вся старинная музыка своим неповторимым колоритом. Рекомендую. Весьма.

Я тебе наводку дал куда ходить и как  upfront  не платить, а ты
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1242 : 19 Декабрь 2017, 23:48:13 »
Я тебе наводку дал куда ходить и как  upfront  не платить

Кто про что, а Дикому лишь бы не платить.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1243 : 19 Декабрь 2017, 23:54:46 »
Я тебе наводку дал куда ходить и как  upfront  не платить

Кто про что, а Дикому лишь бы не платить.

Эх Света,
С Французским хре-ново, с Английский совсем швах. Dicom  сказал как не платить upfront (вперед)  - это значит сначала берешь виолу, кладешь на бедро или м/д ног согласно инструкции по эксплуатации  и гоняешь ее на всех режимах, а уж тока потом, если тесты прошла на кассе деньхи платишь, или ниче не платишь и ниче не покупаешь.

Света, ну неужели я взрослой тете с 3-мя детьми должен разжевывать азбучные истины. Но Dicom  если нада завсегда готов помочь и подсказать , особенно вновь приехавшим в Канаду. Свет ты ж недавно приехала - скока то всего, 10-15 лет назад
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1244 : 20 Декабрь 2017, 00:01:58 »
В преддверии новогодних праздников хочется празднично-нарядной музыки. Концерт для гобоя, скрипки и оркестра ре минор И.С. Баха то, что надо. С первой ноты концерт погружает в барочную стройность, и снова Бах восхищает полифоническим мастерством. Если бы мой хороший друг Бах участвовал во вчерашнем разговоре Лесики и Сочинца о божественном происхождении, он бы поддержал первую. Религия для него играла важную роль, взять хотя бы троичный состав концерта.
И еще интересный момент, гобоя в начальной версии у Баха не было, он писал для двух скрипок и оркестра. Это уже интерпретаторы его добавили, очень удачно. Флейта бы не подошла со своим нежно-меланхоличным звучанием, гобой уместнее по насыщенности, силе и страсти. Бах вообще пометок в нотах не делал, только чистый нотный текст, поэтому много редакций и разных интерпретаций его произведений. Да и не надо было на это время тратить, во времена Баха каждый ремесленник был музыкально образован.
Страниц: 1 ... 80 81 82 [83] 84 85 86 ... 126
  Печать  

Перейти в: