Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 125
  Печать  
Автор Тема: Музыка от Светы SUETЫ  (Прочитано 114649 раз)
Coba
Пользователь

Адекватность: 46

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 03 Август 2015, 14:58:05 »
ща вырву mega_shok
Аcя
Пользователь

Адекватность: -24

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 03 Август 2015, 15:00:07 »
ага, нашла зовиракс в аптечке.
хорошо вчера посидели, муж ничего о Плисецкой не знал, Хворостовского послушал, Образцову, Вишневскую, Нетребко... короче, несу русскую культуру в массы.
правда, говорит, никак уложить меня не мог, я все умирающего лебедя исполняла, типо он в коме, потом ожил, крыльями махала. стыд. ag
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 03 Август 2015, 15:15:00 »
ага, нашла зовиракс в аптечке.
хорошо вчера посидели, муж ничего о Плисецкой не знал, Хворостовского послушал, Образцову, Вишневскую, Нетребко... короче, несу русскую культуру в массы.
правда, говорит, никак уложить меня не мог, я все умирающего лебедя исполняла, типо он в коме, потом ожил, крыльями махала. стыд. ag

голый?
SUETA
Пользователь

Адекватность: -669

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 03 Август 2015, 15:15:10 »
Цитата: Аcя
правда, говорит, никак уложить меня не мог, я все умирающего лебедя исполняла, типо он в коме, потом ожил, крыльями махала. стыд

Это хорошо, что лебедь умирающий оживает, пусть даже после бутылки красного французского.
Лабай умирающего /голосом героя Ширвиндта из Вокзала для двоих/
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 03 Август 2015, 15:16:15 »
лабай шнитке и листа

тьху bm
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 03 Август 2015, 15:17:38 »
Утесов и Бернес для Бирга. Для меня творчество этих двух товарищей ассоциируются с мелкой химией на голове барышень, носочками под туфельки и платьями времен моей любимой бабушки. Тексты песен знакомы с детства, когда после застолья все пели. Реально бабушка, ее сестры, братья, и вся многочисленная родня пели, играли на гармони, танцавали. Очень люблю Лазаря Иосифовича Вайсбейна (про псевдоним Утесов еще напишу), люблю всего, и как родоначальника советского джаза и как непревзойденного исполнителя. "У черного моря" готова слушать миллионы раз с этим его "в цветушших акациях город". Его песни давным давно живут своей насыщенной полноценной жизнью, про каждую из них можно говорить отдельно, говорить много. "Вьется в тесной пе_чу_рке огонь", "У самовара я и моя Маша",  "Сердце, тебе не хочется покоя", "Утомленное солнце", "Первым делом самолеты", "Моя Марусечка, моя ты душечка" песня от первой до последней ноты про бабушку. Вкуснейшие песни, не передать, надо слушать.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 03 Август 2015, 15:19:51 »
Про псевдоним Утесова с его слов:
Естественно, что все мои мысли вертелись около возвышенности. Я бы охотно стал Скаловым, но в Одессе уже был актёр Скалов. Тогда, может быть, стать Горским? Но был в Одессе и Горский. Были и Горев и Горин — чего только не было в Одессе! Но, кроме гор и скал, должны же быть в природе какие-нибудь другие возвышенности. Холм, например. Может быть, сделаться Холмским или Холмовым. Нет, в этом есть что-то грустное, кладбищенское — могильный холм…
«Что же есть на земле ещё выдающееся? — мучительно думал я, стоя на Ланжероне и глядя на утёс с рыбачьей хижиной. — Боже мой, — подумал я, — утёсы, есть же ещё утёсы!»
Я стал вертеть это слово так и этак. Утёсин? Не годится — в окончании есть что-то простоватое, мелкое, незначительное… «Утёсов?» — мелькнуло у меня в голове… Да, да! Утёсов! Именно Утёсов!
Наверно, Колумб, увидя после трёх месяцев плавания очертания земли, то есть открыв Америку, не испытывал подобной радости. И сегодня я вижу, что не сделал ошибки, ей-богу, моя фамилия мне нравится. И, знаете, не только мне…

SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 03 Август 2015, 15:37:59 »
Бернес. Настоящий, правдивый, Бернес был родственником в каждом доме. "Темная ночь", "От героев былых времен", "С чего начинается Родина" слушать без слез не могу, не то, что петь. Бернес талантище, разный, легкий, душевный, обволакивающий, Бернес на все случаи жизни. "Шаланды полные кефали", "Эх, путь-дорожка фронтовая", "Три года ты мне снилась", "Город над вольной Невой", "Ну что тебе сказать про Сахалин", "Просто я работаю волшебником" - мое открытие последних месяцев.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 03 Август 2015, 15:53:52 »
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 03 Август 2015, 15:59:57 »
о Листе
фильм" Экспромт", "Impromptu" -Великобритания Франция. главный герой - Шопен, но там показывают "кучу" гениев от искусства. Лист - самый запоминающийся герой, т.к. артист Джулиан Сэндз

en.wikipedia.org/wiki/Julian_Sands

очень уж хорош, такая харизма....

см. здесьо фильме. можно найти он-лайн. советую посмотреть. )

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%82_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 03 Август 2015, 16:02:55 »
Класс, Ася, молодец.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 03 Август 2015, 16:05:36 »
Бернес за душу берет. это да.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 03 Август 2015, 17:39:19 »
Я обожаю мужские прически времен Бернеса и Утесова, стиль, одежду, манеру поведения. Олег Ефремов для меня секс-символ на все времена.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 03 Август 2015, 19:24:29 »
Ася, вот тебе краткое содержание Самсона и Далилы.

Самое значительное из оперных произведений Камиля Сен-Санса - опера "Самсон и Далила" - было окончено композитором в 1876 г.
    Римский-Корсаков назвал это сочинение лучшей из современных опер на Западе, после произведений Вагнера.
     Изначально, в 1868 г., когда Сенс-Санс приступил к работе над "Самсоном и Далилой", он предполагал писать ораторию. И лишь благодаря либреттисту Лемеру миру явилась одна из самых замечательных в истории музыки опер.
     Библейский персонаж Самсон — израильский богатырь, который прославился в войнах с филистимлянами.  Много раз враги израильтян, филистимляне, покушались убить его, но всегда безуспешно. Богатыря погубила любовь к филистимлянке Далиле. Узнав, что сила героя заключается в его длинных волосах, она во время сна остригла их, а затем передала своего любовника в руки филистимлян. Язычники, выколов Самсону глаза, посадили его в темницу.
     Согласно Ветхому Завету однажды мучители привели Самсона на всенародное поругание в свой языческий храм. Самсон попросил отрока, водившего его за руку, подвести его к двум колоннам, на которых держалось все здание, чтобы прислониться к ним. Помолившись Богу, он уперся в столбы руками и сдвинул их с места. Здание обрушилось. Под развалинами здания погибли все филистимляне, бывшие там, а с ними и сам Самсон.
     Первая постановка "Самсона и Далилы" состоялась 2 декабря 1877 г. в Веймаре, в немецком переводе в театре герцога.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 04 Август 2015, 02:07:01 »
Эминем лет до 15 слушается нормально, дальше отрок выходит из возраста слушания Эминема.
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17 18 19 ... 125
  Печать  

Перейти в: