Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 120 121 122 [123] 124
  Печать  
Автор Тема: Музыка от Светы SUETЫ  (Прочитано 112319 раз)
SdGvALw
Пользователь

Адекватность: 51

Просмотр профиля
« Ответ #1830 : 13 Май 2019, 20:20:11 »
Цитата: SdGvALw
Адекватность: -567 поклонники,  без комментариев.

SUETA бабушка высоких моральных качеств, вот и ставят развратники тутошние ей минусы, я ж только плюсую автору  SUETA

Дедушка высоких аморальных качеств! ag

#''#
SUETA
Пользователь

Адекватность: -594

Просмотр профиля
« Ответ #1831 : 14 Май 2019, 03:09:35 »
"Я балдею от местных школ. Устраивают концерты. Хор школьный поёт в три голоса, школьники овладевают музыкальными инструментами.Все умеют играть ( в разной степени), но многие играют хорошо. Я ,например , умею играть вступление к собачьему вальсу. и то, потому что дома было пианино ( или фортепиано) у старших братанов. В школе же пения урок был уроком балдения. А здесь, у капиталистов клятых, это вполне себе наука и её изучают. Удивительно!"

Не заметила ответа Густава в горах шлака. Господа, резвитесь в других темах, для вас все они, дайте хоть в этой теме отдохнуть от вашего идиотизма.
Густав, сейчас как раз реформируют уроки музыки в российских школах, хотят сделать подобное. Но смотри какая штука, в России и сегодня серьезное музыкальное образование доступно, тогда как в Канаде и у соседей это привелегия состоятельных родителей, в точности как со спортом. Но ты прав, что для широких масс знания нот в пределах гаммы первой октавы вполне достаточно, чтобы простучать на ксилофоне мери крисмас. И все довольны как слоны.
Густав
Пользователь

Адекватность: -634

Просмотр профиля
« Ответ #1832 : 14 Май 2019, 03:16:48 »
Цитата: SUETA
чтобы простучать на ксилофоне мери крисмас.

Как раз наоборот. В школе научат вполне прилично играть на чём-нибудь. Поют замечательно. Даже мелкие школьники прекрасно поют например патриотические песни. Старшие классы вообще имхо могут за деньги выступать. Я говорю об уроках музыки в обычных школах. Понятно,что ты можешь заниматься отдельно за деньги, чтобы стать музыкантом. Преподавателей музыки есть в регионах. Скажем Рахманинов репетиторствовал совсем рядом- в Рочестере (там и сейчас типо сильная музшкола). Аксакалы гворят раньше паром ходил в Торонто оттуда, но вот прикрыли лавку
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1833 : 14 Май 2019, 03:53:50 »
" В школе научат вполне прилично играть на чём-нибудь. "

А на чём, например? На блок-флейте?
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1834 : 14 Май 2019, 04:15:39 »
В нашем классе (девочкам) на выбор - флейта,кларнет,саксафон. Возможно что-то ещё есть.
Они же формируют оркестр и хор.
Отчётный концерт, все дела...
А какие актовые залы в школах! Я таких театров в нашем Чуркестане не видел ( за исключением оперного и дворца Ленина в нашем ауле).
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1835 : 14 Май 2019, 04:23:41 »
Здорово конечно, рада за тебя. Но согласись, что духовой инструмент это вариант несколько упрощеннее, нежели струнные, к примеру. У нас было так, кому надо музыкалку быстрее закончить, переводили на кларнет и свидет-во об окончании 5 классов муз школы в кармане, тогда как пианисты со струнниками 7 лет горбатились.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1836 : 15 Май 2019, 02:49:12 »
Белая гвардия. У меня Зоя ассоциируется с терраской деревянного загородного дома, душистой черёмухой в саду, легкими занавесками, деревянным круглым кофейным столиком и белой вязаной салфеткой на нём. Красивая девушка, я имею в виду внутреннюю красоту. Нежная спокойная лирика, хрупкая мелодика, Зоя мастер погружать в умиротворенческое состояние. В общем и целом, у камина на кресло качалке с пледом и книжкой Бунина да под чашечку кофе Белая гвардия зайдёт на ура. Белый танец, Когда ты вернёшься, Глаза цвета кофе, мой любимый бомбический Питер, Венеция, Семейное фото, Кафе на тротуаре, Наизнанку, Одуванчик. Рекомендую, наслаждайтесь.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1837 : 15 Май 2019, 02:52:28 »
Олигархия тех лет.
Раскулачили и пправильно сделали.
Надеюсь их наследники тоже заменят LED лампы на фонарях однажды
Coba
Пользователь

Адекватность: 12

Просмотр профиля
« Ответ #1838 : 15 Май 2019, 03:06:15 »
Белая армия, чёрный барон
Снова готовят нам царский трон,
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Припев:
Так пусть же Красная
Сжимает властно
Свой штык мозолистой рукой,
И все должны мы
Неудержимо
Идти в последний смертный бой!

Красная Армия,марш вперёд!
Реввоенсовет нас в бой зовёт.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!

Припев

Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!

Припев
7878787
Пользователь

Адекватность: 19

Просмотр профиля
« Ответ #1839 : 15 Май 2019, 04:01:51 »
Цитата: SUETA
Зоя ассоциируется с
кто эта зоя? и почему она асоциируется с терассой и круглым столиком? это же кошмар, а не женщина..
karlson
Пользователь

Адекватность: -325

Просмотр профиля
« Ответ #1840 : 15 Май 2019, 08:04:20 »
это чуждая зоя

у большевиков есть своя зоя

- гоп стоп зоя
кому давала стоя?
 - начальнику конвоя
за пачечку прибоя
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1841 : 15 Май 2019, 15:19:43 »
зоя космодемьянская
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1842 : 16 Май 2019, 01:34:30 »
Билл Эванс. Один из значительных джазовых пианистов XX века. Благодаря тому, что Эванс большой джазовый романтик, с него можно начинать погружаться в джаз. Он ни в коем случае не перетяжелит неподготовленное ухо, а тонко и деликатно заставит влюбиться в искусство джазовой импровизации. Билла я люблю за то, что с ним есть о чём поговорить по душам (ну а как может быть иначе с сыном мигрантов из царской России?) Чем-то он напоминает мне Гульда, может любовью к Баху. Обожаю Вальс для Дэбби и Главную мелодию Билла, исполненную с легендарным трио. Yesterday I Heard The Rain, What Kind of Fool Am I?, All of You, Remembering the rain, Sugar Plum, Последняя баллада Иисуса, Вальс в си миноре надо послушать обязательно.
Jacomo11
Пользователь

Адекватность: 81

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1843 : 16 Май 2019, 20:20:43 »
 перетяжелит

хорошо что это никто не читает
и не вникает

Подпись удаленa Suicide
Coba
Пользователь