Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Музыка от Светы SUETЫ  (Прочитано 95713 раз)
Kat
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Июль 2015, 17:48:50 »
  Я у Чайковского не все люблю, но некоторые вещи - просто обожаю.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Аcя
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Июль 2015, 17:51:53 »
интересно, какие.  bv
SUETA
Пользователь

Адекватность: -153

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Июль 2015, 17:52:43 »
И мне интересно.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Июль 2015, 17:57:34 »
Лебединое озеро, Щелкунчик и Времена года.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Июль 2015, 18:04:56 »
Случай был в универе, я как самая музыкально подкованная весь свой курс пинала посещать злачные места. Купили с подругой билеты в большой на Пиковую даму. У меня пойти не получилось, подруга отправилась вместе со своим парнем. Отсидели честно все три действия оперы, спрашиваю после понравилось ли? Отвечает: пойдет, Антон правда спал в конце. Скажи, а кто такой Прикарпий? Там все бегали и пели: Прикарпий, Прикарпий, Прикарпий.. Я ей ответила: вестимо кто, это три карты.
С операми дело обстоит сложнее, тут без либретто смысла нет чего бы то ни было понять даже на русском. А еще лучше вооружиться клавиром для умеющих читать ноты.
Аcя
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Июль 2015, 18:45:09 »
"Прикарпий.."  ag
........ оффтоп
а Щелкунчик, совсем не мое. даже пытаться не буду.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Июль 2015, 20:21:56 »
Моцарт. Помню, как взяла в читальном зале три тома его жизнеописания Аберта на выходные. Естественно не открыла даже, но мускулатуру накачала. У Моцарта все, матушка моя, любо. Начиная с маленькой ночной серенады и Спи моя радость усни, заканчивая реквиемом. Концерты популярные 21 и 23 (адажио из последней самая любимая часть Дровосека, своего рода элегия Массне для него), квартеты,  квинтет для кларнета и струнных, симфонии (25ю послушай, написал в 17 лет, ее нельзя не любить нежно), оперы суперские и Дон-Жуан, и  Волшебная флейта, и Все они таковы.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Июль 2015, 20:25:16 »
Цитата: SUETA
Естественно не открыла даже
А почему? Я если кого нежно люблю, то мне про него интересно читать.
Я биографии поэтов Серебряного века готова читать бесконечно.

Роберт Шекли.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Июль 2015, 20:33:08 »
Потому что любовь нагрянула гораздо позже, а в то время я с тоской наблюдала, как сверстники выходные на улице проводят, пока я биографию Моцарта к музло готовлю.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Июль 2015, 20:43:34 »
Цитата: SUETA
Случай был в универе, я как самая музыкально подкованная весь свой курс пинала посещать злачные места. Купили с подругой билеты в большой на Пиковую даму. У меня пойти не получилось, подруга отправилась вместе со своим парнем. Отсидели честно все три действия оперы, спрашиваю после понравилось ли? Отвечает: пойдет, Антон правда спал в конце. Скажи, а кто такой Прикарпий? Там все бегали и пели: Прикарпий, Прикарпий, Прикарпий.. Я ей ответила: вестимо кто, это три карты.
С операми дело обстоит сложнее, тут без либретто смысла нет чего бы то ни было понять даже на русском. А еще лучше вооружиться клавиром для умеющих читать ноты.
В Киевской опере повесили электронное табло сбоку сцены - напоминает часы в метро.
И на Кармен дублировали либретто на украинском.
Не помню уже как звучали эти вечные хиты " у любви, как у пташки крылья" итд. Было немного непривычно. Они с детства въелись в мозг в русском переводе. 
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Июль 2015, 20:47:35 »
Цитата: Киевлянка
И на Кармен дублировали либретто на украинском.

Играла арию Алеко из одноименной оперы Рахманинова, его дипломная работа, начитается словами: Весь табор спит. Текст был на украинском, как сейчас помню: Земфира.. Як она кохала.. (Как она любила) и дальше тема офигительная.. Ее тоже рекомендую к прослушиванию.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Июль 2015, 20:53:59 »
Мама рассказывала, когда была маленькой, в их райцентре один мужик съездил в Москву посмотреть оперу, впечатлился, и по возвращении дочку Кармен назвал. Так ее все и величали Карменкой.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Июль 2015, 21:02:59 »
У меня с Кармен особая любовь. Почему-то она всегда оказывается в репертуаре, когда запланирован поход в оперу. А время посещения города (или Украины) ограничено. И хотелось бы на что другое сходить - а не выходит.
Раз пять ходила на Кармен в разных операх, и не совсем по своей воле.
Давненько было - мы с подругой вышли на первом антракте, да так и зависли пить коньяк с кофе и пирожными в буфете... В Днепропетровске было дело.
IGA
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Июль 2015, 21:28:21 »
Спасибо, Суета!
я законспектирую и начну приобщаться..потихоньку..
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Июль 2015, 21:59:38 »
Суета, мне кажется, начать лучше с Вивальди. Начинающим меломанам он ближе.
Нет?

Роберт Шекли.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 92
  Печать  

Перейти в: