Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 86 87 88 [89] 90 91 92
  Печать  
Автор Тема: Музыка от Светы SUETЫ  (Прочитано 95730 раз)
Coba
Пользователь

Адекватность: -89

Просмотр профиля
« Ответ #1320 : 21 Декабрь 2018, 03:02:15 »
наталья фольксштурм
SUETA
Пользователь

Адекватность: -155

Просмотр профиля
« Ответ #1321 : 22 Декабрь 2018, 21:59:32 »
Григ. Норвежец прежде всего, именно за национальные мотивы в музыке сыскал уважение у Листа. Дружил с Чайковским, для которого музыка Грига звучала свежо, самобытно и поэтично. Шумана полюбливал, что сказалось на ранних произведениях. Местами Григ очень хорош. У меня от него физическое удовольствие, особенно от концерта, там всё рукам приятно. Это и понятно, по словам современников, Григ был великолепным пианистом. От Минувших дней сердце сжимается, будто старую любовь увидел. Кроме знаменитого и известного всем Пер Гюнта, стоит отметить произведения для фортепиано: поэтические картинки, норвежские танцы, баллада для ф-но, романсы (их более 600, написаны для супруги певицы, которая к слову была его двоюродной сестрой), много песен, обработок народных  танцев.
Густав
Пользователь

Адекватность: -250

Просмотр профиля
« Ответ #1322 : 22 Декабрь 2018, 22:14:46 »
Цитата: SUETA
Шумана полюбливал,
Надо же! Не знал,не знал....
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1323 : 22 Декабрь 2018, 22:37:53 »
Дело не в Канаде и не с сэром Элтоном было, хотя в среде творческой интеллигенции чего только не увидишь.
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -164

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1324 : 23 Декабрь 2018, 02:56:33 »
Местами Григ очень хорош

каими еше местами?

СВЕТА твой диплом?

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1325 : 23 Декабрь 2018, 04:01:34 »
Ещё один обзор дарю моим подписчикам. Не забываем ставить лайки.

Земфира. Под Ромашки моё поколение встречалось, влюблялось, переживало, разочаровывалось. Земфира личность, неповторимая, волевая, жёсткая. Композитор, автор текстов, аранжировщик, инструментовщик, звукорежиссёр, исполнитель, актриса, спортсменка. Земфира сегодня пробует себя в разных стилях, программах, но самое впечатляющее, когда на сцене только драм актриса, вокал и клавишные. Мачо, Лондон, Я полюбила вас, Любовь как случайная смерть, Итоги, Мы разбиваемся, Искала, Главное, Кувырок. Не смотря на то, что последний растиражированный альбом "Спасибо" вышел в 2007 году, Земфиру помнят и любят. Весь стадион на концерте в Олимпийском 2 года назад пел куплет Бесконечности. Довольно таки смелое решение на финал концерта выбрать медленную композицию.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1326 : 28 Декабрь 2018, 04:02:06 »
Бай мир бис ду шейн. Для большинства известен свинговый вариант песни Для меня ты красива или В Кейптаунском порту, невероятно популярная композиция XX века. Мелодию сочинил американо-еврейский композитор Шолом Секунда в 1932 году для мюзикла "Можно было бы жить, да не дают". В последствии Секунда продал издателям братьям Кэмменс права на эту композицию (поделённые пополам с автором текста) за 50 долларов. Поговаривают, что Сэмми Кан, автор нового текста свингового варианта песни, купил на гонорары от песни дом для своей матери. По легенде, мать Шолома Секунды, узнав об успехе Бай мир стала гораздо чаще посещать синагогу, и делала это четверть века — она была уверена, что таким образом Бог покарал Шолома за грехи, лишив его богатства. Сам Шолом об этой истории говорил так: "Это беспокоило всех вокруг больше, чем меня самого". По оценкам, за 28 лет владения копирайтом на «Бай мир бис ду шейн» Кэмменсам и другим владельцам песня принесла 3 миллиона долларов. Её исполняли Элла Фитцджеральд, Гай Ломбардо, Бенни Гудман с оркестром, Лайонел Хэмптон, Джуди Гарленд и многие другие.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1327 : 28 Декабрь 2018, 04:04:38 »
сочинил американо-еврейский композитор Шолом Секунда
Божещ ти мой...Какое унылое [цензура] этот самый Вуди Ален. И чего вдруг вспомнился?
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -164

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1328 : 28 Декабрь 2018, 05:17:22 »
 Надо посмотреть:
Речь о фильме «Люмьер» фильма Сергея Лозницы «Счастье мое».

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1329 : 05 Январь 2019, 01:59:44 »
Полонез Огинского, К Элизе Бетховена и Клоуны Кабалевского - три произведения, которыми можно было напрочь отбить любовь к музыке юным ученикам и не только. Изо всех уголков советских и российских музыкалок доносились звуки этих трёх китов, разбираемых учениками. Именно они подвергались наибольшему насилию, их пилили на виолончели, играли на аккордеонах, баянах, домрах.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1330 : 06 Январь 2019, 01:51:41 »
Летов Егор. Один из самых популярных "квартирных" исполнителей, поэт, музыкант, звукорежиссёр, художник, исполнитель с чумовой энергетикой. Его именем хотели назвать аэропорт в Омске, родном городе лидера Гражданской обороны. Не вышло, хоть он и лидировал, зато назвали его именем аэродром под Омском. Всё идёт по плану своего рода гимн сибирского андеграунда. Альбом Звездопад, вышедший в 2002 году весьма любопытен, это сборник советских песен в авторском прочтении Летова. Плодовитый композитор,  общая численность композиций составляет не менее 1153 записей, автором большинства из которых является сам Егор Летов. Рано ушедший исполнитель, о котором Юрий Шевчук сказал: "Со смертью Егора какая-то часть эпохи закончилась, для меня он был крайней чертой, некой границей свободы, вдали которой уже полный беспредел".
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1331 : 06 Январь 2019, 02:43:58 »
Ну их в пень тех Шеучуков…

Давай лучше хорошую попсу послушаем ( как по ссыле). Дауж.Не уберегли деуку, ей бы петь и барабанить. Ан нет.Увы.

https://www.youtube.com/watch?v=woKKnEn8h9w&start_radio=1&list=RDwoKKnEn8h9w
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1332 : 06 Январь 2019, 07:19:16 »
Не верю, что ты Гражданскую оборону не слушаешь.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1333 : 06 Январь 2019, 07:34:23 »
Даже не знаю,что это такое.....
После грамм эдак 350 текилы ( бланко) могу чёнебудь типа там Романов/Сапунов или бабушка курит трубку например...Не,далёк от эстрады.Ну может Примадонну послушать разве что- подпевай

https://www.youtube.com/watch?v=FBUlPqaVj88
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1334 : 07 Январь 2019, 04:55:16 »
Кстате говоря, есть же вот такие преколы. Сидел мужик на кухне в майке-алкоголичке, подтянул треники и сбацал типо Мурку...Талант! Может это Тёпа или Коба? Всё может быть в этом мире изменчивом Вообще,хорошую музыку Володька пишет.Только зачем он сбрил усы ?

https://www.youtube.com/watch?v=jL50FmmlKUM
Страниц: 1 ... 86 87 88 [89] 90 91 92
  Печать  

Перейти в: