Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 73 74 75 [76] 77 78 79 ... 132
  Печать  
Автор Тема: Музыка от Светы SUETЫ  (Прочитано 124098 раз)
SUETA
Пользователь

Адекватность: -1130

Просмотр профиля
« Ответ #1125 : 07 Октябрь 2015, 18:22:36 »
Цитата: Coba
Сколько надо столько и стоит

Ты миллионер-заказчик? Понятно, что в разных студиях можно записать, свести в одном мечте, но собрать их всех и заставить петь хором какие деньжища нужны?
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1126 : 18 Октябрь 2015, 00:49:32 »
Глинка. Это Пушкин в музыке, первопроходец нового музыкального языка. Как сказал о Глинке и Пушкине музыкальный критик В.В. Стасов: "Оба создали новый русский язык - один в поэзии, другой в музыке". С Пушкиным Глинка был знаком и общался вплоть до смерти поэта. Надо сказать, что общая у Глинки с Пушкиным была еще и любовь к дамам Керн. Романс «Я помню чудное мгновенье» на стихи Пушкина Глинка посвятил дочери той, кому поэт адресовал эти стихи. Был знаком с Беллини и Доницетти, много писал в итальянском стиле.
Самая его успешная работа это опера Жизнь за царя, о которой мой препод по музыкальной литературе сказала так: если бы Глинка написал только хор Славься, он бы уже остался в веках Глинкой. А Михаил Виельгорский, Пётр Вяземский, Василий Жуковский и Александр Пушкин сочинили приветственный «Канон в честь М. И. Глинки». Музыка принадлежала Владимиру Одоевскому:
Пой в восторге, русский хор!
Вышла новая новинка.
Веселися, Русь! Наш Глинка —
Уж не глинка, а фарфор!
Оперы Руслан и Людмила, Иван Сусанин, Вальс-фантазия (написанный для музы композитора Екатерины Керн), увертюры Ночь в Мадриде, Арагонская хота,  совершенно чудная симфоническая фантазия Камаринская, патетическое трио для ф-но, кларнета, фагота, романсы Не пой, красавица, при мне, Не искушай меня без нужды, я играла в музыкальной школе ноктюрн Разлука, очень красиво-душевный.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1127 : 18 Октябрь 2015, 06:27:14 »
Отпишусь по 4 голосу. Что касается жюри, про Градского много уже говорили. Лепс чел далекий от музыки. Исполнение песен это прикрытие для получения виз, его терзают более серьезные вещи. Не зря он на последней передаче рисовал картину как рубль поглощает евро с долларом. Аргументировать у него еще получается плохо, нравится не нравится говорит, а вот на вопрос почему, ему ответить сложнее. Но быстро учится, недавно усвоил слово тесситура и даже употребил его по назначению. В целом, зачетный дядек.
Аcя
Пользователь

Адекватность: -65

Просмотр профиля
« Ответ #1128 : 18 Октябрь 2015, 07:20:34 »
мы смотрим ХФактор британский... привыкли. болеем.
было бы интересно, если бы Кэт немного информировала о русском Голосе, ссылки на любимых участников (если не трудно и есть время и желание). было бы интересно сравнить 2 страны.

Света, попытаюсь понять Глинку.. оперы его как-то не задевают сердце, скучные, имхо. увертюры, ноктюрны послушаю обязательно. )
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1129 : 18 Октябрь 2015, 17:38:42 »
Цитата: Аcя
ссылки на любимых участников

Азербайджанцы на этот раз как с цепи сорвались, их огромное количество в 4 голосе, на кастинг наверное вся черная столица собралась. Я считаю, что конкурс между горцами должен проходить отдельно, они сперва начинают петь, потом говорить.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1130 : 18 Октябрь 2015, 18:17:57 »
Света, попытаюсь понять Глинку.. оперы его как-то не задевают сердце, скучные, имхо.

Да ты что? Глинка наше все, душа разворачивается под него. Его трудно исполнять, как и всю простую музыку, не за что спрятаться. Лажа и фальшь слышны сразу.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1131 : 18 Октябрь 2015, 19:26:44 »
Ася, а еще мне странно почему тебе Глинка не нравится, ты ж итальянцев вроде любишь. Ведь он широкий и простой не только по-русски, но и как ни крути по-итальянски тоже.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1132 : 19 Октябрь 2015, 00:20:49 »
не знаю, Светик (( не мое.

посмотрели Хфактор сегодня. черные-цветные рулят... что-то в крови у них. темп, музыка...
насчет Глинки, не может же все подряд нравиться ))
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1133 : 19 Октябрь 2015, 01:15:12 »
посмотрели Хфактор сегодня. черные-цветные рулят... что-то в крови у них. темп, музыка...

У них именно это в крови, не перетанцевать и не переиграть афро и др цветных, очень техничны и делают все без напряга.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1134 : 19 Октябрь 2015, 01:17:13 »
насчет Глинки, не может же все подряд нравиться ))

Как говорит Дровосек: почему им так восхищаются? Да, патриотично, да, красиво, но откуда такой ореол вокруг него. Отвечаю: потому что он первый так начал писать. Представь тысяча восемьсот бородатый год, нет еще такой музыки, а тут вдруг появилась.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1135 : 19 Октябрь 2015, 01:43:25 »
поддерживаю Дровосека )) мы в другом измерении...
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1136 : 25 Октябрь 2015, 02:45:01 »
https://www.youtube.com/watch?v=4ZbcY0kVs-0
тут вот интересно о нем...
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1137 : 25 Октябрь 2015, 02:54:15 »
"Вот тут интересно о нем..."

Фраза "из-за способности к пению и исполнению романсов Глинка был завидным женихом" спорная. Завидным женихом он был немного по другим причинам.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1138 : 25 Октябрь 2015, 02:55:46 »
https://www.youtube.com/watch?v=mOMpqX42PkI
Ночь в Мадриде. ничего испанского (Снегурочка проглядывает)... нет. не мое. сорри.
хотя, есть хорошие народные мотивы. но можно и лучше найти у других композиторов.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1139 : 25 Октябрь 2015, 02:57:52 »
нет. не мое. сорри.
хотя, есть хорошие народные мотивы. но можно и лучше найти у других композиторов.

Хозяин барин. По мне так просто, поэтично, патриотично. Что еще надо под солянку и рюмку водки?
Страниц: 1 ... 73 74 75 [76] 77 78 79 ... 132
  Печать  

Перейти в: