Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: В Канаду с ВИЧ  (Прочитано 21827 раз)
буги с косой
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Июль 2015, 17:38:32 »
Лекарство это и есть лечение.

Случайный визит в дом умалишенных показывает,
что вера ничего не доказывает.
Генрих Гейне
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Июль 2015, 17:40:03 »
Цитата: буги с косой
Лекарство это и есть лечение.

это часть лечения ... есть еще и процедуры и операции ... и посещение медсестрами на дому ... я не о конкретном заболевании, а вообще ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Июль 2015, 17:40:54 »
Ну средняя зарплата по канаде это то же что средняя температура по больнице.
Но 100.000$ на семью - это уже выше среднего, но опять же 100 в Ванкувере, не то же что 100 в Торонто или в деревне у Маквы или в Тандер Бее у Невидимки.
Я где-то читал что средняя на семью в Канаде около 60.000$, но это до налогов, а скажем работая на полную ставку в Вол-марте человек и 30-35 не получает и никаких бенефитов и доп страховок.
В обещем - выложить кешем 1000 в месяц - не самое лёгкое дело, хотя , конечно возможно.
Но в том-то и дело, что большинство даже этой 1000 - будет покрыто провинциальной страховкой, т.е. деньгами налогоплательщиков - что в общем удар по нашей экономики и нет ни малейшего экономического смысла привозить сюда больных спидом, я даже не говорю про то что данные больные иногда передают спид своим партнёрам.
Был тут недавно большой скандал - обязан ли больной спидом предупреждать своих партнёров о "небольшой болезни" и можно ли его посадить, если не предупредил, а то дедушка-пенсионер - развлекался с бабушками-божьими одуванчиками - и многих позаражал, т.к. бабушки уже не пользовались резинками...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
буги с косой
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Июль 2015, 17:41:17 »
Для ВИЧ нет другого лечения. Лекарства и анализы, консультации врачей.

Генрих Гейне
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Июль 2015, 17:41:51 »
Для ВИЧ нет другого лечения. Лекарства и анализы, консультации врачей.

анализы и консультации тоже не бесплатны ... и не копеечные ...

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Июль 2015, 17:44:01 »
В общем извините буги, но надеюсь, что вам не удастся доехать до Канады и сесть на шею нашей хроменькой медицине, где и без вас - достаточно народу...

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
буги с косой
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Июль 2015, 17:46:00 »
В общем извините буги, но надеюсь, что вам не удастся доехать до Канады и сесть на шею нашей хроменькой медицине, где и без вас - достаточно народу...
Я и не собираюсь садиться на шею Вашей медицине.

Генрих Гейне
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Июль 2015, 18:01:14 »
Я и не собираюсь садиться на шею Вашей медицине.
Ну конечно - мы тут обсуждаем теоретический случай.
1. Для этого и делается всем поголовно анализ на спид, чтоб те, кто подаёт на перманент резидента - этой болезни не имели.
2. это не важно собирается ли кто-то сесть на шею этой нашей доходяге-медицине или нет, если он уже перманент резидент, то кляча-медицина автоматически включается, страховка распространяется на всех поголовно, хотите вы того или нет.
3. чистА теоретически, если отбросить идею, что в канаде есть супруга, согласная с спонсировать больного, я бы сказал что единственный способ - приехать туристом - их не проверяют, а затем заявить что человек - больной спидом гомосексуалист, коего притесняют в пост-СССР-е - суд будет тянутся бесконечнА долго - годами и есть шанс такое дело выиграть, именно как голубому, а не как больному спидом.
3.1. велик ли шанс сейчас - не знаю, но он есть.
3.2. страховка положена с первого дня подачи на беженство, ну а там куда кривая вывезет...

буги с косой
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Июль 2015, 15:54:40 »
Ситуация такая. Есть парень у которого вич плюс. Есть еще один парень, у него нет вич. Они живут семьей. Им надо переехать в Канаду. Мотив - не медицинская страховка, а невозможность оформить гражданские отношения, поскольку Геи поражены в правах. Терапию они могут покупать сами, я посмотрел цена на лекарства в США (думаю, в Канаде они такие же). Их лекарства стоят около 200 долларов США в месяц.
Парня, у которого нет вич, преследуют в России периодически по политическим мотивам. Он протестует против войны на Украине (пикитирует периодические ), на него составляют протоколы и т.п. Плюс он может переехать по балльной программе, насколько я понимаю. Парень, у которого вич вообще студент-программист.
Геи реально поражены в гражданских правах в РФ, невозможно оформить отношения.

Генрих Гейне
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Июль 2015, 16:03:05 »
Им надо переехать в Канаду. Мотив - не медицинская страховка, а невозможность оформить гражданские отношения, поскольку Геи поражены в правах.

канада не единственная страна, куда могут уехать геи ... вся европа рядом с вами ...

он может переехать по балльной программе

сомневаюсь ... насколько я понимаю, новые правила предусматривают нахождение работодателя для начала ... а потом уже оформляют документы и ждут, дадут визу или нет ...

буги с косой
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Июль 2015, 16:23:24 »
Я сужу по балльной программе года этак 2012. Если сейчас требуется работодатель, то это жесть.

Генрих Гейне
буги с косой
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Июль 2015, 16:24:28 »
По Европу ничего сказать не могу.😌

Генрих Гейне
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Июль 2015, 16:34:32 »
Их лекарства стоят около 200 долларов США в месяц.
Мы же уже договорились - это не важно - провинция будет оплачивать эти 1200 $ в год + визиты к врачам, осмотры и т.д. Надеюсь - провинции не придётся этого делать, т.к. их просто не пустят на шею нашему налогоплательщику.
Парень, у которого вич вообще студент-программист.
Не проходит никак, не берут более программистов, а тем более ещё студентов.
Парня, у которого нет вич, преследуют в России периодически по политическим мотивам. Он протестует против войны на Украине (пикитирует периодические ), на него составляют протоколы и т.п.
Он может попытатся беженцем, а потом, если пройдёт выписать супруга, НО беженство долго и нудно, может взять годы - готов он "заморозить" свою жизнь на 3-4-5 лет и добиватся беженства, чтоб доил его адвокатишка-прощелыга и без всяких гарантий на успех... а возможно и вышлют его подоив года через 3 домой, я вкак-то летел с высланной мексиканской дамой, её с ребёнком (2-3 лет) под охраной привезли прямо к трапу самолёта и пока двери не закрылись - полицейский - не уходил... Она пыталась устраивать спектакль на радость скучающим пассажирам...
Ну в общем как у всяких голубых из РФ - шансы есть, но для этого сначала надо приехать в Канаду и быть готовым к долгой , нудной борьбе которая возможно и не закончится желанным результатом.
Прикинь - после приезда ещё 3-4 года если выиграет (скажем 50х50) пока получет перманент, а затем ещё 2-3 года пока сможет выписать супруга. Итак от 5 и до 7 лет - стоит ли игра свечь, если изначально бежеский суд может в любой момент послать его обратно на Родину...

helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Июль 2015, 16:36:28 »
Я сужу по балльной программе года этак 2012

все течет, все меняется ...

По Европу ничего сказать не могу.

то есть, вы даже не интересовались ... вы решили сразу ехать в канаду почему-то ... вам, вероятно, кто-то сказал, что это гейский рай ... напрасно ... рая нигде нет, везде свои проблемы, которые часто не видны извне ...

helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Июль 2015, 16:38:53 »
Их лекарства стоят около 200 долларов США в месяц.

это в россии ... а в другой стране может оказаться в разы дороже ...

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8
  Печать  

Перейти в: