Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Продолжаете ли вы учиться?  (Прочитано 91720 раз)
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Июль 2015, 07:12:31 »
Ни одна стиралка не простирает так как вручную на стиральной доске. Сушилка- это пустая трата электроэнергии, надо просто протянуть бельевые веревки под потолком по коридору и в кухни.

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
I_man_ken
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Июль 2015, 22:05:42 »
Ох ты сортировка, тема перемещeна слева на право.

10600nm
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Август 2015, 01:00:13 »
Продолжаете ли вы учиться?

Странный вопрос... Любой человек, хочет он того или нет, ежедневно и ежечасно учится на собственном опыте преодолевать хитрые жизненные ситуации.

Оттого (вполне сознательно, кстати!) мы ставим старческую мудрость выше юношеского ума: в тот момент, когда юный ум на задачу потратит какое-то время и выполнит её хорошо, мудрец на автомате мгновенно сделает правильно.

Но вопрос здесь явно не о мудрости, и, ясен пень, задан человеком, который  и русский забыл, и английский не осилил.

По-русски вопрос должен был бы выглядеть так: "Продолжаете ли вы, проживая за рубежом Родины, изучать науки, искусства и ремёсла в специально отведённых для такой нужды классах и школах?"

Я, таки, продолжаю: каждые пару лет катаюсь на курсы повышения квалификации, подписан и присутствую на куче "вебинаров", получаю по подписке отраслевые журналы, качаю через пиратские торренты мануалы и хендбуки.

Иначе нельзя. У капитана Немо был девиз "Мobilis in mobili", АКА "Подвижный в подвижном".

В нынешней подвижной жизни зависнуть не получается, тут как на лисапеде: пока едешь - держишься, остановился - упал.

Ваш.

Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Август 2015, 02:08:33 »
Продолжаете ли вы учиться?

старческую мудрость выше юношеского ума: в тот момент, когда юный ум на задачу потратит какое-то время и выполнит её хорошо, мудрец на автомате мгновенно сделает правильно.

Старость далеко не всегда идет рука об руку с мудростью. Бывают случаи, но далеко не всегда. Все чаще в медицинских кругах приходится слышать про "старческий маразм".  Почему в народе говорят: "что старый- что малый"?

Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Август 2015, 02:13:15 »
Раньше экология была лучше и люди действительно становились мудрее с годами, т.к. трудились, каждый их день был наполнен смыслом: выбивали ковры на природе, ходили в лес по грибы-ягоды, в баню, стирали в проруби, кололи дрова, закалялись...

А ныне больше валяются перед телеком, жрут всякое г... гмо, ездеют в машинах с ядовитым кондеем, не гуляют, трявятся всякой химией....

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Август 2015, 06:21:55 »
Класс "А"  USA, Класс "Б" USB )))

Я не Trump. I do not make War. Buffett I am not.
Survivor
Пользователь

Born to be child

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Август 2015, 16:44:58 »
Даже писать боюсь... Я учиться... кхм... люблю. Узнаёшь новую информацию, которая тебе интересна и/ или полезна, по специальности ли или так, расширение кругозора. А уж когда её удаётся ещё и успешно применить! Так это вообще смысл обучения

"А вот и приключения!"- сказала задница.
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 17 Август 2015, 05:44:22 »
Цитата: 10600nm
тут как на лисапеде: пока едешь - держишься, остановился - упал.

Если широко и параллельно земле расставить ноги по бокам остановившегося велосипеда, -  то баланс можно продолжать держать и на никуда не едущем девайсе.

пс. Автору: интеллект длится дольше красоты, по Оскару Уайлду, и  потому гораздо привлекательнее поддерживать его (нтиллехт) в рабочем состояннии посредствои постоянной учебы нежели наивно пытаться сохранять ускользающий второй.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Август 2015, 08:43:34 »
Цитата: 10600nm
тут как на лисапеде: пока едешь - держишься, остановился - упал.

: интеллект длится дольше красоты,

Высшее проявление бабского "интеллекта"- это когда на плите одновременно что-то в кастрюле варится а рядом в сковороде жарится, умение рассортировать белье по цветам перед стиркой, уборка в то время когда на плите что-то шкварчит- и при этом посматривать за плитой чтоб не прошляпить еду.

Красивой бабе многое сойдет с рук, а замарашка будет получать по шапке от хозяина за каждую огрешность по домохозяйству.

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2015, 05:08:18 »
Цитата: Lakshmi108
Ты не представляешь, насколько я скучаю по такой уютной сковородке!

Давай серъёзно поговорим о Вере.
О Вере науке. Ведь религия - это неверие науке.

Я не Trump. I do not make War. Buffett I am not.
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Сентябрь 2015, 06:59:51 »
"А покушать?.. А как же салатик?.."

"Маленькая Вера"

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Сентябрь 2015, 07:14:09 »
Цитата: Lakshmi108
Маленькая Вера"
Сколько ж вам годков, Лакшми? Валерия Ободзинского любите?
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Сентябрь 2015, 16:06:51 »
Ей сорокет.
avto4
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 31 Январь 2017, 21:00:12 »
Учится надо всю жизнь у природы.
Cтоимость оплаты в университете нa степень мастера на экономиста(2 года) стоит в Квебеке 24 000 тысячи долларов.Поэтомy выучитесь сначала во Франции, Германии бесплатно в Университете, потом приезжайте сюда. В Канаде все очень дорого.

пример учебы.Прочитайте:

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

теперь вы знаете, как вас накажут, если поймают
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 31 Январь 2017, 23:49:40 »
Образования надо чем меньше- тем лучше: мозги не засоряются, ум остаётся светлым.
А у заученных мозги бродят в башке как прокислые дрожжи, и элементарные понятия становятся для них недоступны.

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: