Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Продолжаете ли вы учиться?  (Прочитано 91706 раз)
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« : 11 Июнь 2015, 19:07:03 »
Недавно разговаривала с маминой подругой (ей 78), она в 55 лет переехала жить в Италию, так сложилось...
Она мне так между прочим сказала что жалеет что не пошла учиться когда приехала. Мол, я была бы хорошим доктором. а так, без местной корочки ко мне нет должного отношения...
Я тогда задумалась на сколько это важно, продолжать учиться..
Если есть работа, нормальный доход - надо ли?
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Июнь 2015, 19:30:41 »
Это каждый сам принимает решение как ему жить.

Мое мнение, в 21 веке надо постоянно учиться, в следуйущих столетиях это (постояннайа учеба) будет нормои.

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июнь 2015, 19:35:11 »
Цитата: Yeesha
надо постоянно учиться, в следуйущих столетиях это (постояннайа учеба) будет нормои.

Молодец,Йеша.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июнь 2015, 19:57:11 »
Знаком с иммигрантами (б.СССР, Вьетнам, Китай), которые пошли учиться здесь в колледж в возрасте > 50.
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июнь 2015, 20:02:38 »
для успешной учебы по мимо времени и денег нужны чисто физические возможности - типа память, глаза чтобы читать, чтобы спина не болела над книжками корпеть...
Я взяла себе курсы и заказала "книжку", это обязательно. Сегодня пришло по почте - такой себе томик на пружинке, киллограмма на 2, страшно на него смотреть...
Что делать с памятью?! Боюсь все не запомню...
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июнь 2015, 22:30:00 »
Цитата: Yeesha
в 21 веке надо постоянно учиться, в следуйущих столетиях это (постояннайа учеба) будет нормои

И будешь специалистом все более и более узким. Нет корочки - все работы твои, есть корочка, ты специалист только в одной области, в которой работы может не оказаться. На завод чувство собственного достоинства идти не позволит, столько времени, сил и средств коту под хвост.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июнь 2015, 22:34:26 »
Цитата: MonaLee
Если есть работа, нормальный доход - надо ли?

А зачем тебе корочка? Хочется учиться, самообразовывайся, читай что хочется тебе.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Июнь 2015, 05:29:21 »
Цитата: SUETA
И будешь специалистом все более и более узким.
Это уж кто как, и кто где выучится.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Июнь 2015, 07:33:58 »
Я довольно узкий специалист. С работой тяжело. Но видно это моя такая карма. Поменять специализацию это как сменить пол... Мне говорят, а почему ты не переучиваешься? А как? Разве можно переучиться? Учиться и переучиваться это две большие разницы. Поэтому вопрос некорректный - учиться или переучиваться в 50 лет? Учиться- да! Переучиваться - нет!
Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июнь 2015, 08:13:26 »
на работе всё время травят душу, когда за книжки засяду. Но как вспомню, как у меня болела спина, то уже и не хочется той учёбы. Да и времени нет учиться. Работать нужно part-time или night shift, шоб время было учиться. А в нашей профессии - только днём работа.

В мире еще так много граблей, на которые не ступала нога человека!
Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Июнь 2015, 09:13:14 »
Нас "образовывают" в виде всяких онлайн курсов и распоряжений-инструкций. Техника безопасности, итд. Нужно читать под своим аккаунтом и ставить галочки
Процентов 30 из этого я бы выбросила.
Вроде нуднейшей инструкции на пять страниц - древо начальства нашей организации или бюрократическая вода про quality control, кто там кому подчиняется, сколько репортажей сдается по провинции, итд.
Считается, что мы становимся просвещеннее, поглощая всю эту лабуду.

Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Июнь 2015, 05:53:23 »
Образование существует для того, чтоб идиот мог чем-либо занять себя на досуге.  Ему сунут книжку в руки, чтоб не маялся и не доставал своим заумным бредом нормальных людей.

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Июнь 2015, 02:34:52 »
Еще давно, сдав екзамен на гражданство галочками за 2.5 минуты из положеных 20-ти, не читайа следующих вопросов после правильного, был четвертым после 3-х китайанок. Наверное они читали быстрее.
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Июнь 2015, 18:48:38 »
Я довольно узкий специалист. С работой тяжело. Но видно это моя такая карма. Поменять специализацию это как сменить пол... Мне говорят, а почему ты не переучиваешься? А как? Разве можно переучиться? Учиться и переучиваться это две большие разницы. Поэтому вопрос некорректный - учиться или переучиваться в 50 лет? Учиться- да! Переучиваться - нет!
Быть специалистом это то к чему надо стремиться. У меня к сожалению так не получилось. После окончания ВУЗа удалось поработать по специальности совсем немного, зарплата в проектном интституте была никакая, а потом и вообще... жить невозможно, пришлось идти туда где платили. Потом иммиграция, вроде есть работа. Но опять таки, специальности особой и нет, так, офисный планктон... И чувствую что с возрастом эта неопределенная специальность (всего понемногу) совсем не то...
А учиться трудно. особенно когда есть куча причин в виде детей, домашней рутины, спины и проч.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Июнь 2015, 18:59:52 »
Цитата: So
Переучиваться - нет!

напрасно ... гибкость - хорошее качество ... полезное ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: