Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13
  Печать  
Автор Тема: В Киеве убит Олесь Бузина.  (Прочитано 13121 раз)
балбеска
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 18 Апрель 2015, 00:19:23 »
Цитата: yaguar
Среди таких укропитеков нормальному человеку тяжело. Бузина жил среди хохлов так, как если бы его кинули к стаду боровов - дурных та пыхатых.

«Только и думаю о том, как покинуть Украину»

«Я получаю большое количество личных сообщений с угрозами. Мне угрожали и раньше, но сейчас, после серии политических убийств, я воспринимаю это максимально серьезно», – рассказала бывший депутат Партии регионов Елена Бондаренко. Накануне был убит ее бывший однопартиец Олег Калашников.

Экс-депутат Верховной рады Украины от бывшей правящей Партии регионов нескольких созывов, член комитета по вопросам свободы слова Елена Бондаренко заявила, что подает в правоохранительные органы заявление о поступающих ей угрозах. «Вот и работка для СБУ и МВД. Угрозы в мой адрес. Пишу заявление и отправлю заказным. А нашему фейсбучному Арсену Авакову и Facebook будет достаточно. Ловите, расследуйте. Пока вас не отправили с позором в отставку», – написала Бондаренко в своем аккаунте в Facebook. Она также прилагает скрин адресованного ей сообщения следующего содержания: «Ну что, [цензура], готовься. Следующей жертвой будешь, похоже, ты».
Keks
Пользователь

Адекватность: -554

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 18 Апрель 2015, 01:01:55 »
Заява УПА ...

Чего там в тексте указано 18 березня? Эта дата уже прошла

Coba
Пользователь

Адекватность: -2588

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 18 Апрель 2015, 05:08:40 »
Дурики они были за пу  а он их возьми да  всех  замочи  bm
bowII
Пользователь

Адекватность: 243

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 18 Апрель 2015, 13:41:41 »
Если преступление совершается в интересах США, оно не считается преступлением — это основной постулат современной дипломатии и международной юриспруденции. Когда в Москве был расстрелян Борис Немцов, убийц нашли в течение суток. И все равно западные СМИ подняли сумасшедший вой: политическое убийство.

«Забыв», что Немцов давно отошел от активной политической деятельности и не оказывал на ситуацию в России и за ее пределами никакого влияния. А на Украине убиты уже десятки журналистов, депутатов, юристов и общественных деятелей, непосредственно участвующих в политической жизни страны, имеющих армию сторонников и последователей, — но этого никто не замечает.

«Какое жестокое самоубийство», в лучшем случае «посочувствуют» западные «правозащитники» и отвернутся, тем самым давая хунте понять, что ей все дозволено.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1429350388

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" © Марк Твен
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 18 Апрель 2015, 13:55:40 »
Цитата: bowII
Если преступление совершается в интересах США, оно не считается преступлением — это основной постулат современной дипломатии и международной юриспруденции.
и в этом я тоже вижу положительный момент.
США активно сами себя дискредитируют и расчеловечивают. Сами.
нам даже в этой ситуации и делать ничего не надо - достаточно им в этом просто не мешать.
не забывая, конечно, записывать в белую книгу все имеющиеся факты и преступления против человечности
bowII
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 18 Апрель 2015, 15:41:44 »

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" © Марк Твен
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 18 Апрель 2015, 15:59:01 »
Россия сегодня - самая свободная страна в мире. Это - факт.
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -611

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 18 Апрель 2015, 16:03:10 »
Цитата: балбеска

таки да
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 18 Апрель 2015, 16:04:47 »
Homer
Привет)
Пользователь

Адекватность: 0

Как поживаете?

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 18 Апрель 2015, 16:23:14 »
Цитата: балбеска

"Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек."

Prapor
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 18 Апрель 2015, 17:26:05 »
Балбеска, это кто там шахтёры, Гиркин с Моторолой что ли?  ag
I_man_ken
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 18 Апрель 2015, 17:27:58 »
Уже 30 человек сгорело, тридцать пропало, совсем не жалко, а жаль.

bowII
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 18 Апрель 2015, 17:54:17 »
Балбеска, это кто там шахтёры, Гиркин с Моторолой что ли?  

Лучше скажи кто там украинцы в правительстве Украины?ag

bowII
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 18 Апрель 2015, 21:34:59 »
СРОЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ БОНДАРЕНКО ЕЛЕНЫ, ДЕПУТАТА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ

[spoiler=]Други мои, вот мое заявление!

Прошу максимального перепоста. Кто имеет возможности перевести на другие языки и распространить его - подключайтесь!!!

"Я, Елена Бондаренко, народный депутат от Партии регионов, которая находится в оппозиции к нынешней власти в Украине, хочу заявить о том, что власть опускается до прямых угроз физического устранения оппозиционных политиков в Украине, до лишения права на свободу слова оппозиции в парламенте и за его пределами, а также до соучастия в преступлениях против не только оппозиционных политиков, но и их детей.

Постоянные угрозы, негласный запрет на присутствие оппозиции в эфире большинства украинских каналов, целенаправленная травля - это уже как атрибут повседневной жизни оппозиционного депутата в Украине. Все, кто призывает к миру в Украине, сразу же записываются властью во враги народа, как это было, к примеру, в Германии 30-40 годов прошлого века или во времена политики маккартизма в США.

Несколько дней назад Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который является ярым сторонником так называемой «партии войны» в Украине, заявил следующее: "Когда выходит на парламентскую трибуну выступать Елена Бондаренко, рука просто тянется к пистолету".

Подчеркиваю: это сказал человек, наделенный полномочиями главного полицейского в государстве. Ровно неделю назад спикер украинского парламента Александр Турчинов также лишил меня права выступить с парламентской трибуны как представителя оппозиционной фракции «Партии регионов». Лишил только за то, что я заявила, что «власть, которая посылает армию бомбить мирные города, – преступна». После чего он же благодушно дал возможность парламентским радикалам озвучить призыв расстрелять оппозицию.

Памятуя то, что еще в конце прошлого года, когда в Киеве уже орудовали экстремисты, мой автомобиль был обстрелян и этот факт был зафиксирован мною заявлением в правоохранительных органах, отношусь к подобным угрозам в мой адрес вполне серьезно.

Также информирую всех, кто еще этого не знает, что нынешняя власть покрывает преступников, которые посмели поднять руку на сына другого оппозиционного политика Владимира Олейника. Руслан Олейник, выполняя обязанности районного прокурора, был избит на своем рабочем месте, в результате чего его жизнь и здоровье оказались под угрозой. Вместо того, чтобы расследовать данный факт нападения на прокурора при выполнении его обязанностей и факт чудовищного давления на оппозиционера и его семью, власть уволила данного прокурора. От своих коллег еженедельно я слышу об избиении их помощников, об обысках на предприятиях их сторонников, об угрозах, а также посягательствах на их жизнь, здоровье и имущество.

Украинское информационное пространство почти целиком зачищено от данной информации и обычные украинцы даже не догадываются, что в Украине ведется преступная борьба с оппозицией, что данное Конституцией право на свободу слова всячески подавляется. Те же редакции, которые, превозмогая страх, работают честно подвергаются нападениям националистических группировок, а организаторы и участники погромов редакций, даже идентифицированные по видео и фотоматериалам, не привлекаются к ответственности.

Я призываю международные структуры, которые декларируют приверженность демократическим принципам, не просто обратить на это внимание, а и подключиться к борьбе за сохранение и соблюдение демократических прав и свобод украинских граждан.

Методы украинской хунты в борьбе за власть, а точнее в борьбе за построение диктатуры в Украине не имеют ничего общего с понятием «демократия».

Бездействие со стороны международного сообщества в отношении этих вопиющих фактов будет выглядеть как соучастие и молчаливое одобрение всех тех преступлений, которые сейчас совершаются в Украине.

Свободный мир теряет еще один форпост – Украину. Все, кто не на словах, а на деле, борется за демократию, права и свободы человека могут сообща сделать многое. Ведь только сообща мы можем остановить хунту и братоубийственную войну в Украине!"

С уважением,
народный депутат Украины Елена БОНДАРЕНКО[/spoiler]

глас
Пользователь

Адекватность: -1271

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 18 Апрель 2015, 22:42:58 »
Олесь Бузина

Вурдалак Тарас Шевченко

«Я от природы вышел какой-то неконченный».

(Тарас Шевченко)

А дальше «кровавых мальчиков» становится все больше! Они просто обступают читателя со всех сторон:

Прокинулись ляшки-панки,
    Та й не повставали:
    Зiйшло сонце – ляшки-панки
    Покотом лежали.
    Червоною гадюкою
    Несе Альта вiстi
    Щоб летiли круки з поля
    Ляшкiв-панкiв їсти…
    Закрякали чорнi круки,
    Виймаючи очi;
    Заспiвали козаченьки
    Пiсню тiї ночi…

Представляете картину: воронье закусывает и рядом капелла запорожцев сочными баритонами застольную выводит, чтобы у стервятников аппетит не пропал. Интересно: что они поют? Наверное, что-то вроде: «Гей, наливайте повнiї чари, щоб краще в свiтi жилося»…

Только ничего общего с реальностью шевченковская фантазия не имеет! Это опять только скачки подсознания – поэтические вымыслы двадцатипятилетнего молодого человека, несколько месяцев назад получившего у пана вольную и теперь грезами компенсирующего свое скромное состояние ученика императорской Академии художеств. Молодой человек никогда не был на войне. Никогда никого не убивал. А потому, откуда ему знать, хочется ли запеть тому, кто только что зарезал ближнего своего – пусть даже и врага?

Зато в стихах наш неопытный юноша – настоящий уголовник! В его воспаленном мозгу уже зарождаются первые (как всегда, черно-красные) эскизы будущих «Гайдамаков». Пройдет три года и они визжащим кровожаждущим гопаком влетят в чахоточную украинскую литературу:

Максим рiже, а Ярема
    Не рiже – лютує:
    З ножем в руках, на пожарах
    І днює й ночує.
    Не милує, не минає
    Нiгде нi одного…

И выглянет из бесовского хоровода обезображенный ненавистью лик Гонты, в которого словно вселилась душа вурдалака:

Кровi менi, кровi!
    Шляхетської кровi, бо хочеться пить,
    Хочеться дивитись, як вона чорнiє,
    Хочеться напитись…

Только чья это душа вошла в плоть несчастного уманского сотника? Да Шевченка же! Ведь не резал исторический Гонта своих сыновей! Это ему Тарас Григорьевич от себя приписал и речь ему вложил из самых темных недр СВОЕГО естества! Подлог, попросту говоря, совершил. Так кто же тогда настоящий вурдалак? Выходит, что добрячок Тарас Григорьевич…

Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13
  Печать  

Перейти в: