Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Хитрые ванкуверцы ;)  (Прочитано 13124 раз)
Гамлет
хунта
Пользователь

Адекватность: -383

лучше жизни - только СВОБОДА!

Просмотр профиля
« : 14 Май 2007, 17:56:19 »
Житель Ванкувера был приговорен к 13 месяцам тюрьмы за то, что притворялся умственно отсталым.
Осужденный вступил в преступный заговор с членами своей семьи для того, чтобы получать пособие по инвалидности. Он имитировал отсталость с помощью мимики и сутулости, а также демонстрировал необщительность во время встреч с социальными работниками.
28-летний Пит Костелло еще в феврале признал себя виновным в том, что, начиная с восьмилетнего возраста, вводил в заблуждение социальные службы. Помимо тюремного заключения, ему предписано выплатить 59 226 долларов, которые он получил от государства, начиная с 18 лет.
Поскольку сам Костелло не умеет ни читать, ни писать, то его обращение к судье было записано под диктовку назначенным ему общественным защитником. В этом обращении мошенник признает свою вину и раскаивается, говоря, что хочет "сделать все возможное, чтобы вернуть эти деньги".
Мать Пита, 46-летняя Рози Костелло, также признала свою вину в том, что научила своих детей - сына и дочь - притворяться умственно отсталыми. Приговор женщине будет вынесен в четверг. Местонахождение дочери пока остается неизвестным.
Мошенничество Пита Костелло открылось в 2006 году, когда он получал в Ванкувере проездной билет. Сохранилась видеозапись, на которой молодой человек ведет себя абсолютно нормально.

скоро третья мировая, а мы не готовы....
Alize
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Май 2007, 18:23:57 »
Цитата: "Гамлет"
28-летний Пит Костелло

не умеет ни читать, ни писать

Для Канады это нормально :D

Мошенничество Пита Костелло открылось в 2006 году, когда он получал в Ванкувере проездной билет. Сохранилась видеозапись, на которой молодой человек ведет себя абсолютно нормально

Какие бдительные кассиры... или социальные работники отслеживаюут всех своих пациентов?  :lol:
Saule
Пользователь

Адекватность: -2

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Май 2007, 19:03:27 »
Цитата: "Alize"
Для Канады это нормально :D

Alize, из любопытства чистА... Во всех твоих постах проходит красной нитью, скажем мягко, НЕЛЮБОВЬ к Канаде. Ты Хде вообще? Если здесь, что за мазохизм? Зачем же так мучить-то себя, ненавидя то место, где, что называется, лучшие годы проходят? Не лучше разве его поменять? Или не отпускают?  :shock: Хотя, Канада, вроде, больше на санаторий похожа, нежели на тюрьму (как Россия, например.  :twisted: Доказательство: чтобы получить гостевую визу сюда, столько крови людям попьют, а могут и вообще не пустить. Чем не тУрьма!)
Густав
Пользователь

Адекватность: -1573

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Май 2007, 19:06:53 »
Цитата: "Saule"
чтобы получить гостевую визу сюда, столько крови людям попьют

Получил за 15 минут.Мой личный рекорд.
Всё! Поехал за баурсаками! :D
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Май 2007, 19:09:42 »
Цитата: "Густав"
Получил за 15 минут.Мой личный рекорд.
Всё! Поехал за баурсаками! :D
Рекорд неплох, такие видела и я в отношении тех, кого приглашала. Но были и прямо противоположные результаты.
Alize
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Май 2007, 19:16:02 »
SauleНелюбви нет, так же как нет русофобства у Канади (цитату привести?) из соседнего топика.  :lol:
Я же не задаю тебе личных вопросов- почему например Россия для тебя тюрьма и т.п. Придет Невидимка с Тортилой, нафантазируют тебе чего хочешь, только не забудь спросит'.
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Май 2007, 19:27:56 »
Я же не задаю тебе личных вопросов- почему например Россия для тебя тюрьма и т.п.
Ты не задаёшь, а я отвечу. Именно на примере упомянутого выше "индивидуально-необъяснимо-чванством-и-наглостью-пропитанного" подхода в плане виз. Я не понимаю, почему не могу увидеть у себя в гостях свою кузину. Не могу и не хочу понимать. Но напрашивается вывод. Рулят там россияне. Тюрьма.
Alize
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Май 2007, 19:29:56 »
Я не понимаю, почему не могу увидеть у себя в гостях свою кузину. Не могу и не хочу понимать. Но напрашивается вывод.

Да ладно тебе, пришли еще одно приглашение, дадут.

По теме-то есть какие комментарии?  :lol:
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Май 2007, 19:33:50 »
Гарантируешь?  :twisted:  Напрасно.
По теме-то есть какие комментарии?  :lol:
По теме, говоришь? Тут у нас в Квебеке есть один блестящий спортивный комментатор (дядечка продвинутого возраста), который, как выяснилось недавно, НЕГРАМОТНЫЙ. В натуральном и тотальном смысле. Бывает... :shock:
Alize
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Май 2007, 19:35:53 »
один блестящий спортивный комментатор (дядечка продвинутого возраста), который, как выяснилось недавно, НЕГРАМОТНЫЙ. В натуральном и тотальном смысле.

Ну вот видиш, я же не обвиняю тебя в нелюбви. Что есть то есть, сермяжная канадская правда...  :D
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Май 2007, 19:37:53 »
Ну вот видиш, я же не обвиняю тебя в нелюбви. Что есть то есть, сермяжная канадская правда...  :D
Дело не в правде или во лжи, а в отношении. И обобщении...
балбеска
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Май 2007, 19:40:10 »
не понимаю, почему не могу увидеть у себя в гостях свою кузину. Не могу и не хочу понимать. Но напрашивается вывод. Рулят там россияне. Тюрьма.

при чем тут россияне?
если ваша кузина не может попасть к вам в гости, то это исключительно по воле канадских властей.
они оставляют на свое усмотрение решать - кого пускать, а кого нет в канаду.
так что тюрьма - с вашей стороны
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Май 2007, 19:42:59 »
Цитата: "балбеска"
при чем тут россияне?
если ваша кузина не может попасть к вам в гости, то это исключительно по воле канадских властей.

Балбеска, не С М Е Ш И Т Е!!!!!!!!
Alize
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Май 2007, 19:44:01 »
SauleА ты полагаешь, что это российские прапорщики ее за руки держат и не пущают?
балбеска
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Май 2007, 19:45:43 »
Цитата: "балбеска"
при чем тут россияне?

Балбеска, не С М Е Ш И Т Е!!!!!!!!

а можно более конкретно, в чем проблема.
я первый раз слышу, чтобы российская сторона препятствовала выезду за границу своих граждан.

вот получить визу в ту или иную страну - это да, может быть проблемой.
но стороны принимающей стороны.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10
  Печать  

Перейти в: