Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 18
  Печать  
Автор Тема: А рынок недвижимости в Торонто всё растёт...  (Прочитано 214878 раз)
Voter
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Март 2015, 05:37:17 »
Таки ааппалитично рассуждаете Алекс!
Любой бизнес зависит от спроса, ну как цены на нефть. Товар не портится, не гниет, так ша все нормал в этом плане.

А если спрос упадет, что с етими домами делать будете? Тут такое было в 1989. Почитайте, полезно будет.

Я беру дома, которые изначально ниже рыночной стоимосйти ну как минимим на 20штук. Это в глазах канадецв покупать такой дом, верх легкомыслия. Однако соими силами и штук так 5 зелени, дом приобретает правильный вид - уже выиграл.

То есть вы считаете, что канацы сплошь ученые и инженеры? Как раз именно этим большинство канацев, которые отнюдь не сильно образованы, и занимается

Далее, ну предположим спрос упал (хотя в центре это как-то не очень сильно вероятно), таки шо страшного?
Говермент поднял учетную ставку, цены на дома пошли немного вниз, при это цена на рент не изментся.

Ставки уже давно если идут, то только вниз

У тебя не правильное представление как все проиходит. Дом сдается, может ты его вообще продавать не будешь лет так 10-15.

Везунчик, вам постоянно везет с жильцами.

Ок, он сам себя оплачивает, из года  в год приципл меньше - шо тоже хорошо.
Мы же не на диком Западе, вся работа в центре страны, муровейник однако.
Как и везде есть риск, но если правилььно подойти к вопросу, то он  - минимальный
Алекс, а ты подумал как оно будет лет так в 60? Кому ты нужен будешь как програмер, придут молодые, амбициозные ребята и нас погонят в шею. На завод пойдешь? az

bolemir
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Март 2015, 14:35:50 »
Много всяких "а если"

А если не упадут, а если жильцы в среднем нормальные........
Нихто же никого не неволит.  Не подкупай, не вкладывай, не делай ничего, шо могло бы повысить ваш бюджет .
Бизнес - риск, что-то новое сказал?
Каждый для себя сам решает как поступать  и шо делать. Нелепо выглядят попытки людей далекиx от этих вопросов , делать рассудительные заявления - хорошо/плохо
Десятки тыс бизнесов каждй год открываются и закрываются, у всех наверное был бизнес план, не спекулайция, а вот у кго-то пошло, а у кого- нет.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Март 2015, 00:18:23 »
ну вот... никто не хочет со мной спорить на $100...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
SUETA
Пользователь

Адекватность: -1130

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Март 2015, 00:50:59 »
Цитата: Piterskii
ну вот... никто не хочет со мной спорить на $100...

Спорить не хочу, 100$ хочу.
GEGoodwill
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Сентябрь 2015, 15:31:31 »
Скорее всего если запреты существуют то в каких то пограничных зонах а так федеральный закон предоставляет полную свободу иностранцам в покупке недвижимости.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Сентябрь 2015, 20:15:15 »
прикольно перечитывать иногда старые темы.
И прикольно замечать разницу мировоззрений.
Некоторые люди - стремятся к лучшему и пытаются его достигнуть, даже рискуя.
Другим людям ближе осторожный подход - как бы чего не случилось, и они не склонны рисковать сегодняшним комфортом.
Стакан полупустой или как?
Кто прав? Дык и те и другие. Каждый по своему.

Вспомнилось, как первый тренер моего сына по воллейболу объяснял при отработке подач:
есть 2 основных типа ошибок:
1ый это недолет мяча, когда мяч не перелетает через сетку. И ладно еще если подача сильная, но задела сетку. А вот если и подача слабая - это вообще совсем плохо.
2ой - перелет за площадку на стороне противника. Т.е. подача была сильной. Но то ли рискнул лишнего, пытаясь попасть под заднюю линию, то ли приложил слишком много силы.
И то и другое - потеря очка в игре. Но это принципиально разные ошибки.
Те, кто больше совершают 2ую - имеют шанс научиться делать очень хорошие подачи.
Те же, кто тяготеют к первой... вероятно ошиблись с выбором вида спорта.

К чему это я все? Почитал речь старого лиса Шимона Переса на киевском форуме:
echo.msk.ru/blog/echomsk/1621868-echo/

Можно как угодно относиться лично к Пересу (его биография весьма противоречива), но это выступление - блестящее!
В нем куча интересных мыслей, которые достойны отдельного обсуждения.
Но в свете этого топика (пассивная осторожность vc разумный риск) я бы выделил вот эту:
"Мечтайте о большем. Чем больше ваша мечта, тем большего вы добьетесь."

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
bowII
Пользователь

Адекватность: -713

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Сентябрь 2015, 10:06:06 »
 С учётом того что Канада согласилась принимать беженцев с Ближнего Востока, рынок недвижимости Торонто скоро рухнет. Арабские беженцы особо спрашивать никого не будут, просто будут занимать пустующие дома как это происходит сейчас в Германии и Австрии. Полиция там уже не контролирует некоторые районы, просто боится туда заходить.

Кстати сочувствую евреям, бежавших с Ближнего Востока в Канаду всё бросив, от судьбы не убежишь.

Сейчас Ближний Восток с исламскими фанатиками, прошедших Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию и привыкших к пьянящему запаху крови пришёл к ним сам. Первая партия из 5 тыс. беженцев прибывает в Канаду.

Среда для вербовки ваххабитов и в боевиков СИС в Канаде благодатная, все неудачники туда вступят и обретут смысл жизни, канадское правительство не в состоянии этому противостоять.

Что посеешь, то и пожнёшь как говорится в Библии.

Портянка может эмигрировать из своего совка в канаду, но совок из вонючей портянки не уедет никогда.
Шпанский Мух
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Сентябрь 2015, 02:10:44 »
Цитата: bolemir
[это не совсем так ка ты себе представляешь. Ну вот простой пример моего друга. Первый таунхаус за 370 штук, через 3 года продал он его за 500 штук и купил дом на бумаге за 620 штук. К тому времени когда дом построился и стал реальностью через год/два онстал стоить 750 штук, он опять его продают и покупают новый дом между Янгом и Бевью за 820 (на бумаге). НУ там родители его жены должны были приехать.
На сегодняэтот дом стоит немного больше 1 млн и желающих купить полно.
/quote]
По даже оптимистическим прогнозам у них моргидж должен быть за полмиллиона...
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Сентябрь 2015, 19:35:59 »
Цитата: bowII
просто будут занимать пустующие дома как это происходит сейчас в Германии и Австрии
А где пустые дома в округе Торонто?
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Сентябрь 2015, 19:48:10 »
Некоторые люди - стремятся к лучшему и пытаются его достигнуть, даже рискуя.
Другим людям ближе осторожный подход - как бы чего не случилось, и они не склонны рисковать сегодняшним комфортом.
Стакан полупустой или как?
Питерский,а как иначе?
Есть доход семьи, учитывая стаж работы и тд, доход  не сильно изменится и вообще-то о каких медленных рисках идет речь?
Риски должны быть минимальными, с привязкой к кнокретной стране, провинции и тд.
что может потерять человек в самом плохом случае - даунпаймнет, далее действует страховка.
Однако за последнее врмя не видно шоп цены как В Штатах резко упали и наступил коллапс на рынке недвиги.
Конехцно глупо покупать шото на пике.... у каждгог свои мерки и взгляды
Просто ради примера
В Июле ездили в коттедже, заранее не заказали. Так вот простой ресерч показал, что все забито, все и хорошее и плохое, полное дерь мо от 200$ в день и оно забито на все лето.
В Канаде с отдыхом напряженка, лето короткое, а достойных мест для отдыха на все население не хватает.
У нас был вырванный чудом (кто-то отказался) домик в Пиктоне , 3 бедрум 600$ ночь (взяли на 2 семьи)
Минут 15-20 на машине от знаменитых песчаных пляжей.
Однако рядом 100 метрох озеро (для рыбалки)
домики эти забиты до конца декабря........
Так ша надо учитывать такой коленкор
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Сентябрь 2015, 22:40:25 »
а как иначе?
Что "как иначе"?
Я говорил про риски. Каждый выбирает степень рисков для себя.
Кто-то например иммигрирует. иногда иммиграция - высокий риск.
А иногда остаться - это высокий риск. И там и там можно здорово выиграть, а можно и колоссально проиграть.

Или поменять специальность.
Знаю людей, которые координально поемняли свою профессию в весьма зрелые годы.
Залезая при этом в долги и (временно, если все удалось) понизив свой уровень жизни.
Да мало ли примеров добровольно выбранных рисков из самых разных областей, не обязательно финансовых.

Даже секс без презерватива уже риск в определенных ситуациях

bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Сентябрь 2015, 18:56:48 »
Кто-то например иммигрирует. иногда иммиграция - высокий риск
Таки да, это наверно самый большой риск из всех рисков.
KosMos
Активный лентяй
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Сентябрь 2015, 19:32:26 »
Просто ради примера
В Июле ездили в коттедже, заранее не заказали. Так вот простой ресерч показал, что все забито, все и хорошее и плохое, полное дерь мо от 200$ в день и оно забито на все лето.
В Канаде с отдыхом напряженка, лето короткое, а достойных мест для отдыха на все население не хватает.
У нас был вырванный чудом (кто-то отказался) домик в Пиктоне , 3 бедрум 600$ ночь (взяли на 2 семьи)
Минут 15-20 на машине от знаменитых песчаных пляжей.
Однако рядом 100 метрох озеро (для рыбалки)
домики эти забиты до конца декабря........
Плохо искали, или требования высокие к месту и\или комфорту, или выбор возможных дат у вас был очень узкий.
Мы в июле взяли на август. 1200 за полную неделю, тоже три спальни, прямо на берегу. Своего пляжа не было (хотя спуск в воду есть), но если бы начали активно искать хотя бы в июне - то были и с частными песчаными пляжами. Но это возле Лимингтона, Эри, не всем оно нравиццо...

А ещё брали в июне на июль, две ночи уикэнда за емнип 500. Тоже три спальни, не прямо на берегу, но 5 минут пешком к пляжу Турки Поинт.
Тоже Эри, впрочем.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Сентябрь 2015, 20:16:56 »
Цитата: KosMos
или требования высокие к месту и\или комфорту
да не ,там отношение к кофорту самое обычное.
Место должно быть рыбное, пирс, место для мангала...
Всего делов то....
В ноябре еду в Пиктон, пока мест свободных нет, вроде обещали студио за 150$ за ночь, но нет гарантии, что будет вода, если заморозки, то воду отключают ....
KosMos
Активный лентяй
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Сентябрь 2015, 21:14:47 »
Место должно быть рыбное
Ясно.
Такого требования у нас в списке нет
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 18
  Печать