Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18
  Печать  
Автор Тема: А рынок недвижимости в Торонто всё растёт...  (Прочитано 210438 раз)
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 25 Октябрь 2015, 03:53:55 »
...... ладно, хватит о гьюстном.
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 28 Октябрь 2015, 14:49:46 »
Вы правы - мы сейчас на острове Пили отдыхаем, нет необходимости лететь на  три дня куда-то.
А тут тихо, славно, и ...тепло! Ж-)
...
Плюс можно рыбачить с лодки и никого вокруг,  все организовано. Свои виноградники, вино вкусное.

Кэнеди, только ради вашего сына.

Посмотрите сначала на озеро Эри из космоса.

Как верно отметил журналист: Эри - это место, где индустриальная зона(Ржавый пояс) встречается с водой, т.е. Эри является естесственным коллектором сточных вод для огромного промышленной района уже многие десятилетия.

Давайте посмотрим поближе:

В Эри с Западной стороны впадает река Детройт (80% поступления воды в озеро), на которой стоит столица американского автопрома ещё и с населением с пригородами в 4млн., а с восточной стороны из Эри вытекает река Ниагара. Ничего не напоминает? Точно, это природный аналог дачного туалетного септика. Вот его схема:

Слева с Запада втекает Детройт, с востока вытекает Ниагара.
Только протоукры, копавшие озеро схалтурили и вот что получилось в разрезе:

Не обращайте пока внимание на надписи, просто посмотрите на рельеф дна, он выделен красным. С западной стороны, куда впадает Детройт со всеми отходами автопрома и четырехмиллионной жизнедеятельности, находится не глубокая первая камера дачного антисептика, а меловодная чашка, ограниченная островами, в  том числе Пили, на котором вы отдыхаете.

Вот в этой чашке и скапливаются все отложения, которые несёт река Детройт. Автопром - не самое чистое производство, там и металлургия,  и гальваника, и лакокраска, и прочая лабуда. Кроме того на берегу этой же чашки стоит Толедо, с производством джипов. Куда попадают отходы от него, как думаете?

Отличное место вы нашли для отдыха.

Только это не единственная проблема.
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 28 Октябрь 2015, 14:50:14 »
Смотрите дальше. В Эри с попаданием в воду удобрений с окрестных полей очень плохая ситуация с цветением воды. В прошлом году в Толедо ( вы ещё помните, где он находится? Напротив Пили. ) даже чрезвычайную ситуацию объявляли.

Sat Aug 2, 2014 | 7:35 PM EDT
TOLEDO Ohio (Reuters) - Dangerously high levels of toxins from algae on Lake Erie left 500,000 people in Toledo, Ohio, without safe drinking water on Saturday and sent many driving to other states in search of bottled water.

Ohio Governor John Kasich declared a state of emergency for the region, freeing up resources for the Ohio National Guard and state workers to truck safe water to people who need it.

City officials said in a statement that Lake Erie, the source of local drinking water, may have been impacted by a "harmful algal bloom."

Algal blooms in Lake Erie are fairly common in recent years, typically in the summer, state emergency operations spokesman Chris Abbruzzese said.

Officials could not say when Toledo's water service can be declared safe, and boiling the water will not destroy the toxic microcystins.

Drinking the contaminated water could affect the liver and cause diarrhea, vomiting, nausea, numbness or dizziness, city officials said.

The water should not be used for drinking, making infant formula, making ice, brushing teeth or preparing food, the governor's office said. It also should not be given to pets, but hand washing is safe and adults can shower in it, officials said.

http://mobile.reuters.com/article/idUSKBN0G20L120140802

Вот оно вам надо? Даже кипячением с этой гадостью не справляются. Когда пишут про опасность для печени, боюсь, что имеют в виду гепатит.

Не возите туда ребёнка на "отдых". Не надо. В мире полно мест почище.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 28 Октябрь 2015, 18:23:44 »
Дорогой Вуд,
Я уже пытался сказать ( модераторша отчего то удалила тот текст в этой теме),что ваша неприязнь к этому региону выплёскивается на его природные объекты.Картина в  общем схожая интерполяциями Наблюдателя,61-Заяца-Тома и т.п. персонажами....
Поверь старому аксакалу,вода в озере чистая.Более того,она более чистая чем была во времена Чинганчгука и его сотоварища Натаниэля Бамппо.Виной тому ракушка-зебра,которую завезли в уже давние времена для чистки озера и котрая слишком сильно отфильтровала воду....Город Буффало,например,имеет городской водозабор из озера.Народ пьёт воду в основном из крана,его здоровье и продолжительность жизни выше чем на берегах Байкала (думаю что целлюлозно - бумажный комбинат тамошний не при чём).
Вот вы ,когда вдруг окажитесь на берегах Эри,то наверняка в этом убедитесь сами.
В общем,люди и животные по берегам озёрам и рыба в их глубинах,чувствуют себя хорошо.чего и вам желаю.
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 29 Октябрь 2015, 02:37:11 »
Меня-то вы зачем в чистоте воды Эри убеждаете? Расскажите про чудодейственную ракушку лучше губернатору Огайо, это он чрезвычайное положение вводит из-за загрязненности воды. Мною движет только любовь к детям, причем в данном случае к казахским.
А вот ваше пожелание чувствовать себя как рыба в Эри выглядит весьма сомнительно из-за её регулярных заморов. Маква не даст соврать.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 29 Октябрь 2015, 03:15:05 »
я понимаю дикие места. а есть ли у вас система вывешивать Голубые Флаги ... значит все чисто-кристально. как в Европе делают, например. даже на маненьких пляжах.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 29 Октябрь 2015, 03:56:24 »
По мне так на сегодня вообще не осталось кристально чистых мест вблизи бурной деятельности людей. И никакой ракушкой тут делу не помочь.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 29 Октябрь 2015, 04:22:55 »
Цитата: Вуд
Меня-то вы зачем в чистоте воды Эри убеждаете? Расскажите про чудодейственную ракушку лучше губернатору Огайо

Вот.
Вы начинаете упорствовать.При этом вы не были на берегах Эри.
И потом,разве губернатор Огайо тусутся на этом форуме и вывешивает графики кирдыка?
нет,нет,дружище....Вы зачем то пытаетесь доказать ( в том числе и жителям побережья Эри/Онтарио),что здесь грязно.А это далеко не так.
Предлагаю закончить на этом и перейти к более позитивным моментам нашего сосуществования.
Когда нибудь,когда вы вдруг окажетесь на брегах сих,вы вспомните ваши графики и посмеётесь над ними,закусывая и запивая вредные иллюзии не менее вредными напитками и закусками.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 29 Октябрь 2015, 17:34:47 »
вот-вот, напитки они такие, все убьют, если крепкие ) я правильно поняла, Густав, а...
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 30 Октябрь 2015, 03:03:17 »
Посмотрите сначала на озеро Эри из космоса.

Да я с радостью! Но скорее какая собака туда полетит, чем меня отправят в космос.

пс. Вы прямо как-то душевно болеете за чистоту здоровья форумчан. Хоть таки начинай слушать вас.

ппс. Столица автопрома - это вы хорошо сказали. Вы бы еще туда съездили.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 30 Октябрь 2015, 18:23:07 »
"зеленые" гавкнули автопром. вон оно че... и население сьехало. вот как надо за экологию бороться )
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 30 Октябрь 2015, 23:20:49 »
Меня-то вы зачем в чистоте воды Эри убеждаете? Расскажите про чудодейственную ракушку лучше губернатору Огайо

Вот.
Вы начинаете упорствовать.При этом вы не были на берегах Эри.
И потом,разве губернатор Огайо тусутся на этом форуме и вывешивает графики кирдыка?
нет,нет,дружище....Вы зачем то пытаетесь доказать ( в том числе и жителям побережья Эри/Онтарио),что здесь грязно.А это далеко не так.

Всё относительно. Сравните с соседними озерами.

Я бы на вашем месте все-таки пил бутилированную воду.

Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 30 Октябрь 2015, 23:25:56 »

пс. Вы прямо как-то душевно болеете за чистоту здоровья форумчан. Хоть таки начинай слушать вас.

Вот такой я человечный человек... Может, меня даже наградят... Медалью... "За спасение казахов на пресных водах"...

canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #253 : 31 Октябрь 2015, 00:38:51 »
"За спасение казахов на пресных водах"...
ag

Что то мне подсказывает, что знай вы "казаха" в лице меня лично,  ничто бы не удержало Вас от утопления меня в том же самом Эри. И алгай бы не помог остановиться.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Makwa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 31 Октябрь 2015, 03:02:46 »
Грешила на Эри о бактериальном воспалении ушей.
Сколько тут живу, постоянно купаюсь и постоянно с ушами проблемы.
В итоге, неделю назад полностью ОГЛОХЛА на одно ухо.
Пошла к врачу, он у нас выходец из Вост Европы, рецептами с антибиотиками не спешит расбрасываться.
Говорит, кьютипами пользуешься? Да, мол. А бирушами?
Да, мол, у меня дома есть существо, которое храпит как свежий Джон Дир на пашне. И я засовываю их глубоко.
Ну в общем, взял доктор огромный шприц, промыл ухо водой, оказалась огромная пробка, ни как ни связанная с бактериями или моей озёрной деятельностью.
Я снова слышу!!!
Сказал не пользоваться кьютипами и резиновымми затычками. Только маслами, оливковым, миндальным, камфорным.
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18
  Печать  

Перейти в: