Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 18
  Печать  
Автор Тема: А рынок недвижимости в Торонто всё растёт...  (Прочитано 214887 раз)
Вуд
Пользователь

Адекватность: -642

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 16 Октябрь 2015, 12:24:19 »
Вы боитесь что переедем к вам?

Отнюдь. С вашим уникальным генетическим опытом копки Черного моря вам всегда будут рады на Байкале.
Я имел в виду, что вашей поездкой на самое глубокое озеро планеты с запасами чистейшей пресной воды, большими чем во всех Великих озерах сомнительной свежести, вы можете невольно затронуть самый деликатный вопрос для достоверного колбасного  эмигранта -  а тому ли я дала?  а не оказалась ли оставленная колбаса получше? А это чревата...
canady
Пользователь

Адекватность: 0

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 17 Октябрь 2015, 04:54:10 »
Цитата: Eugene
Ну так я выше уже написал что хрен знает где в Нью Брансвике.

Пропустила информацию, извините.

Цитата: Eugene
Или ето вы хрен знает где, смотря откуда смотреть.

Это вполне может быть  ag

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Eugene
Пользователь

Адекватность: 50

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 17 Октябрь 2015, 20:50:37 »
Вуд, "колбасу" Баикала я не пробовал и ессно не оставлял. Равно как и не исследовал великие озера 
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 17 Октябрь 2015, 21:24:32 »
Вуд, "колбасу" Баикала я не пробовал и ессно не оставлял. Равно как и не исследовал великие озера 

А какую "колбасу" пробовали? На меня Днепр в свое время очень сильное впечатление произвёл в районе Черкасс. Редкая птица долетит до середины.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 17 Октябрь 2015, 21:50:10 »
Н там же киломертров 20 до другого берега. Как пробовали?
Я Днепр пробовал в Киеве. Течением понесло, поплыл обратно. Точно, не всякайа птица...
Начало Волги пробовал в Твери. Не долго. Ето была весна, но у меня было поллитра.
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 17 Октябрь 2015, 22:10:36 »
Н там же киломертров 20 до другого берега. Как пробовали?
Я Днепр пробовал в Киеве. Течением понесло, поплыл обратно. Точно, не всякайа птица...
Начало Волги пробовал в Твери. Не долго. Ето была весна, но у меня было поллитра.

Был такой казус в моей жизни. Пригласил однокашник в Черкассы на рыбалку. Подъезжаем на автомобиле к Днепру, думаю сейчас его подколю - типа, разве это река? Только набрал в грудь воздуха... и тут увидел этот Днепр. Воздух так в груди и остался.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 17 Октябрь 2015, 23:57:02 »
Да, ето опыт -- увидеть и не попереться. Я как-то по юности попер через маленикии Северскии Донец в месте поворота. Там была впадина метров 8. Переплыл, а за спинои водоворот метра 3 ширинои.

Но блин, жизнь не лечит. Все равно прусь куда-то, а ведь не мальчик. В соленнои воде хорошо, там вообще не нужно работать руками и ногами.
Из Торонто все ето стоит на 300 баксов меньше на рыло. К чему Ери?

Ну как и обьяснил Субьект, у меня окэн по периметру плюс масса пресных озер внутри етого квадрата. Ери и Баикал просто в интересах увидеть.

НО, рынок недвижимости у нас не растет. Видимо разница преснои и соленнои воды на него не влияет.
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 21 Октябрь 2015, 21:56:32 »
Вы меня не так поняли. Там не то что переплывать Днепр, там об этом даже подумать страшно. Переехали на машине по мосту на другой берег и тормознулись в месте впадения какого-то днепровского притока.
Места там, конечно, шикарные. Таких песчаных пляжей не на каждом море найдешь.
Makwa
Пользователь

Адекватность: -17

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 22 Октябрь 2015, 03:21:40 »
Я давно живу на берегах Эри, это озеро с довольно непростым характером.
Да, самое мелкое из Великих, рано прогревается, летом душка и красавица, но чего стоит один памятник Погибшим рыбакам в Порт Довере! Там перечислены все корабли и имена утонувших моряков, впечатляет.
     Наши отношения с озером развивались от моей полнейшей любви и восхищения и желания быть рядом вовеки до некоторой неприязни. Летом часто купаюсь и каячу там, иногда бывают сильнейшие воспаления ушей от бактерий. Сейчас им всерьез занялись, миллионы долларов потрачены на очистку.
    С онтарийской стороны от Форта Эри и до Лимингтона всё - огромный сельхоз район, сточные воды от ферм несут в Озеро азот и фосфор, что порождает стремительный рост водорослей, из воды исчезает кислород, рыба гибнет. Сейчас, вроде получшело, этим летом вода не пахла, как раньше.
    Еще проблема - сильнейшие подводные течения на мелководье. Люди тонут постоянно. Вроде мелко, а ни тут то было. В августе паренек недалеко от пляжа с рафта нырнул, и не вынырнул. Наутро нашли с водолазами.
Makwa
Пользователь

Адекватность: -17

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 22 Октябрь 2015, 03:55:55 »
Переплывала Днепр дважды. В районе Смоленска в Гнёздово, там где бункер Гитлера и знаменитые /курганы викингов/.
Моя мглуушная подруга, с которой учили шведский, поехали смотреть на курганы "скандинавов".
Взяли коньяк, пирожки и сели под ивами у деревни.

Днепр там неширокий, но делает поворот почти под прямым углом.
Мы изучали шведский, а не физику, и не могли представить насколько давление и скорость потока воды увеличивается с изменением ее направления.
Короче, молодые были, кураж и сила плюс коньяк смоленский помогли, доплыли до противоположного берега, правда нас сильно в разные стороны отнесло.

Смотрим, а на том берегу под нашей ивой цыгане шастают! Там цыган в Смоленске много.
А у нас все вещи, паспорта, и что самое ценное - мой телефон Нокия за 800 долларов и недопитая бутылка коньяка! Вот где кондратий-то меня реально схватил.. Ну, ничего вроде не взяли.
А подруга та в курганах копалась, кость нашла, я ей говорю, не бери, брось! А она не послушалась и взяла с собой в Москву, и в тот же год в Швецию на стажировку уехала.
Lakshmi108
Пользователь

Адекватность: -14

Der Schein trügt

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 22 Октябрь 2015, 23:40:07 »
иногда бывают сильнейшие воспаления ушей от бактерий. Сейчас им всерьез занялись, миллионы долларов потрачены на очистку.    

Гостподи... миллионы долларов, чтобы уши почистили! ...Возьми сок алое, из листа и капай!
Аcя
Пользователь

Адекватность: -65

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 23 Октябрь 2015, 01:08:17 »
ей  про экологию, она про капли в уши...
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 23 Октябрь 2015, 16:20:09 »
Я давно живу на берегах Эри, это озеро с довольно непростым характером.
... Летом часто купаюсь и каячу там, иногда бывают сильнейшие воспаления ушей от бактерий. Сейчас им всерьез занялись, миллионы долларов потрачены на очистку.
    С онтарийской стороны от Форта Эри и до Лимингтона всё - огромный сельхоз район, сточные воды от ферм несут в Озеро азот и фосфор...

Да уж... Эри из озера превращается уже в символ канадской иммиграции какой-то. Оказывается, что многие фиговенькие аналитики гордо заныривали в почти море, а на самом деле барахтаются в сточной канавы с бактерией в ухе.
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 24 Октябрь 2015, 01:19:00 »
Цитата: Makwa
В августе паренек недалеко от пляжа с рафта нырнул, и не вынырнул. Наутро нашли с водолазами.

Течения - это точно. Как то я с лодки нырнула, а вынырнула метров на 11-12 от лодки. Я так много под водой не проплыла бы если бы течение не отнесло.

А вообще мне все озера Великие нравятся.  И вообще вся природа в Канаде фантастически приятная.

Цитата: Makwa
ногда бывают сильнейшие воспаления ушей от бактерий.

Вода просто холодная, как ни крути. Можно уши силиконовыми затычками закрывать - я одно залепляю проблемное ухо (в озере, ли на море-океане или в бассейне, неважно) и нормально.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 24 Октябрь 2015, 02:04:40 »
Цитата: canady
Течения - это точно
Ближе к истоку Ниагары на западных сторонах мыса на Эри на пляжах часто стоят предупреждающие надписи об опасности течений.
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 18
  Печать  

Перейти в: