Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: роды в сша  (Прочитано 53543 раз)
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2014, 00:41:08 »
Спасибо.
Действительно, unlimited если есть valid Government health insurance plan.
На первый взгляд - канадская специфика.
В тех нескольких частных штатовских мед страховках - не видел ничего unlimited.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2014, 14:09:35 »
Цитата: Невидимка
на следующий год семья опять собирается во Флориду на зимовку. Наводят справки в той же страховой компании, типа - можно? Те им вежливо отвечают - конечно, вы же у нас все еще застрахованы, ваш полис никто не отменял! И они спокойненько едут. Три кажется, года уже прошло, никто их не арестовывал в штатах, деньги не вытсяхивал, дом продавать им не пришлось.
то, что страховая отказывается платить 400 штук за тех, кто одной ногой в могиле, это как раз понятно.
не понятно, что будет, когда страховая окончательно соскочит. счет ведь никуда не денется? вполне вероятно, что его предъявят напрямую получателям услуг. а в случае неуплаты наложат лин (типа арест) на имущество, как правило недвигу. если у них есть имущество во флориде, то больнице это будет очень просто. но и с канадой, наверняка, есть варианты. недвигу нельзя будет продать или рефинансировать, не выплатив долг больнице.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2014, 16:55:21 »
Цитата: bolz
то, что страховая отказывается платить 400 штук за тех, кто одной ногой в могиле, это как раз понятно.
Конечно-конечно, а принимать немалые взносы за страховку она очень даже согласна, несогласна только выплачивать когда страховой случай наступает, действительно, всем страховки оплачивать - это ж разориться можно.
Все болячки были при нем, и компания о них знала, когда оформляла страховку.
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2014, 18:33:20 »
Цитата: Piterskii
На первый взгляд - канадская специфика.
В тех нескольких частных штатовских мед страховках - не видел ничего unlimited.
Так мы вроде тут за travel insurance for Canadians трем, нет? Насчет штатовских страховок для местных я вообще не в курсе.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2014, 19:15:40 »
Цитата: vlil
Так мы вроде тут за travel insurance for Canadians трем, нет? Насчет штатовских страховок для местных я вообще не в курсе.
Не знаю.
Если тема ограничена канадскими страховками - тогда сорри.
Если же нет - предположим, что это не канадская беременная поехала на Гавайи, а какая-нибудь француженка приехала на отдых в Канаду.
И с ней случилось то же самое.
Вероятно канадский билл был бы чуть пониже. не $900к+, а, скажем, $700к.
Что дальше? Как канадская больница сможет стрясти эти деньги с французской семьи (вернувшейся во Францию)?
Мне на самом деле интересен механизм воздействия на международных должников.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Декабрь 2014, 20:13:21 »
Цитата: Невидимка
Конечно-конечно, а принимать немалые взносы за страховку она очень даже согласна, несогласна только выплачивать когда страховой случай наступает, действительно, всем страховки оплачивать - это ж разориться можно.Все болячки были при нем, и компания о них знала, когда оформляла страховку.
естественно. я не представляю, о чем страховая может судиться с больницей, где больница может облажаться? страховая просто отказывается платить счет и вся сумма висит на пациенте. а вот тяжбу пациента со страховой я как раз представляю - за отказ страховой платить. потому что клиенту облажаться как нефик делать. например, не заявил о наступлении страхового случая в указанные сроки (в течение 3х суток, как пример) - это законный повод для страховой не платить.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Декабрь 2014, 20:15:54 »
Как канадская больница сможет стрясти эти деньги с французской семьи (вернувшейся во Францию)?Мне на самом деле интересен механизм воздействия на международных должников.
на сильно международных почти никак. почему алиментщики американские сбегают в европу или куда могут и никто ничего не может с них поиметь. механизмов, как таковых, нет. а вот между такими близкими соседями, как америка и канада, могут быть более тесные отношения.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Декабрь 2014, 21:13:03 »
алиментщики сбегают в страны, с которыми нет договоров о выдаче.
Например канадские алиментщики сбегают на Филлипины.
А вот если сбегут куда-нибудь в Германию/Францию - их быстро вернут взад на место.

Ситуация похожа, но чуть отлична.
Алиментщик сбежал из своей страны, оставив в ней долги.
В обсуждаемом случае - должник вернулся в свою страну, оставив долги в другой.

AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Декабрь 2014, 21:19:11 »
Знаю случай когда алиментщик сбежал из Израиля в США, оставив Израилю возможность платить за своего ребёнка, причём , что интересно - он сбежал в Нью-Ёрк в иешиву ! сейчас уже наверное этот ублюдок - раввин... 

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Декабрь 2014, 21:31:32 »
Цитата: AlexA
Знаю случай когда алиментщик сбежал из Израиля в США
Ага. Я встречал обратную ситуацию - американского алиментщика, сбежавшего в Израиль.
Но он был "путешественник".
Так как его преступление мягкое - таких не арестовывают и процесс депортации длится несколько лет.
Вот он и жил в разных странах по несколько лет.
В Израиль приехал из Австралии. До этого тусовался в Англии.
Прикольный образ жизни.

canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 13 Декабрь 2014, 07:37:22 »
Мне на самом деле интересен механизм воздействия на международных должников.

http://www.cedarfinancial.com/collections/international/healthcare.php

International Medical Debt Collection

HIPAA Compliance

The Health Insurance Portability and Accountability Act of 1996 mandates the standardization of electronic patient health, administrative and financial data, unique health identifiers for individuals, employers, health plans and health care providers and implementation of policies and procedures to ensure full compliance with the standards for primary or individual health information and electronic data interchange.
Cedar Financial is fully HIPAA compliant, and is committed to protecting the privacy and security of all Protected Health Information (PHI) that is received or created in the course of our debt recovery efforts. As defined by the HIPAA act, the Business Associate Agreement enables our clients (defined as the “covered entity”) to provide Cedar Financial (“the business associate”), with the relevant demographic and PHI needed to perform the function of “payment,” in this case the process of recovering unpaid medical accounts.

Medical Debt CollectionWe collect the minimum PHI necessary to complete our task, which is defined as payment (45 CFR 164.502b). Our adjusters undergo comprehensive two-tier education and regular training updates. A specially trained administrative staff handles, processes and stores all incoming PHI. For added security, Cedar Financial uses levels of system privileges for controlling access to your clients’ data.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 13 Декабрь 2014, 07:40:05 »
Канадские госпитали, как видно из приведённой ниже статьи, нанимают международных собрщиков долгов (статья от 2008 года про Британскую Колумбию, но картину даёт):

http://www.canada.com/vancouversun/news/westcoastnews/story.html?id=f5a797fa-09be-466f-ba2c-cd53a370bfda

B.C. taxpayers are on the hook for nearly $20 million in unpaid medical bills, the majority of it incurred by tourists and other non-Canadians who didn't pay their medical bills.

It's so bad that hospitals are hiring international collection agencies, and border officials have been alerted to deny entry to people who owe more than $10,000, unless they pay up.

Health Minister George Abbott urged health authorities two years ago to get tougher and "look at every angle" for recovering money owed on medical bills. But the unpaid debts have only risen since. "B.C. is not a destination that is in the habit of providing free health care for the rest of the world," Abbott said then.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Декабрь 2014, 09:08:33 »
Цитата: AlexA
Знаю случай когда алиментщик сбежал из Израиля в США
Ага. Я встречал обратную ситуацию - американского алиментщика, сбежавшего в Израиль.

Вот облом тетке... Рассчитывала обеспечиться через приплод, наверно уже мечтательно распределяла сумму алиментов: сколько пойдет на колготки, сколько на прокладки, сколько на молодых любовничков... А тут такой неожиданный поворот событий.

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
AlexandraKh
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 01 Июнь 2015, 23:45:51 »
рожаяя в сша, можно обанкротится
bowII
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 31 Июль 2015, 16:06:30 »
эххх... на что только люди не идут ради того чтоб свалить из России  ag

Тему то почитай для начала дурачок. Речь идёт о канадке, родившей в сша.

И только одна страна-типография, загнанная как крыса в угол банкротства что-то поскуливала и выкрикивала мировому сообществу самые демократичные в мире угрозы
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: