Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: роды в сша  (Прочитано 53541 раз)
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2014, 21:49:33 »
они точно не из онтарио.
провинциальнайа страховка не оплатит напрямуйу ничего зарубежем.
надо оплатить щет, а потом обратиться в охип, например, и они могут вернуть часть денег.
те, в их случае, им надо где-то найти пол-миллиона, заплатить по щету, а потом обращаться за частичным возвратом. что, конечно, нерэльно.
я не знайу, чем дело закончилось, и закончилось ли оно уже.
были рекомендации, обьявить себя банкротами, и еще какие-то.
одна из проблем, что они не продлили даже существуйущуйу страховку, и позволили ей expired.
я не знайу, какайа страховка может покрыть беременность, но, думайу, что возможно и существует. правда стоимость будет равна стоимости поездки на гаваи...
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2014, 22:03:24 »
Цитата: Sweety
одна из проблем, что они не продлили даже существуйущуйу страховку, и позволили ей expired.
Они из БС. Она была беременной, поехала на Гаваи на 7-ом месяце (что УЖЕ говорит о её недюжем уме). Была страховка, начались осложнения, она попала в больницу на сохранение, где провела пару месяцев, страховка была на время отпуска, коий есссно затянулся на более 2-ух месяцев, НО ни одна страховка не покрывает беременность и роды и ессно - она прекратилась через неделю, НО для этого и страховка, чтоб если к примеру катаясь на лыжах в Швецарии напоролся на палку и повредил почку, то страховка оплачивает всё лечение в Швецарии (реальный с лучай с моим знакомым, который провёл 2 месяца в Швецарии в госпитале).
вроде , данные 2 месяца стоили около 1.5млн $... В общем - я понимаю почему страховка не хочет это оплачивать...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2014, 22:15:48 »
На самом деле интересно - что это за страховка была и почему это проблема.
Имхо, дополнительной страховки, покрывающей их случай (ранние роды с осложнением) - не существует в природе.
Потому, думаю, что неважно expired их дополнительная страховка или нет.

провинциальнайа страховка не оплатит напрямуйу ничего зарубежем.
надо оплатить щет, а потом обратиться в охип, например, и они могут вернуть часть денег.
те, в их случае, им надо где-то найти пол-миллиона, заплатить по щету, а потом обращаться за частичным возвратом. что, конечно, нерэльно.
Нда. Даже если их привинциальная стравка вернет 60-80% от уплаченной суммы через 1-2 года - все равно больно.
Интересно было бы проследить за развитием событий.

Банкротство в такой ситуации тоже стремно - придется дом продать, выплатить то что могут...
А если начихать канадцам на счет из Америки - существуют ли инструменты у американцев взыскать долг в Канаде?

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2014, 22:24:07 »
ну вон, кенеди же писала, что она ездила беременнайа по работе в штаты, имея надлежащуйу страховку.
значит, существует.
по-моему, нет у них дома, молодайа семья, необремененная состоянием.
единственное оправдание для них, что возможно, когда они купили поездку, то они не знали, что беременны, а когда узнали, то было дорого все ето кансел.
как раз банкротство для них- не самое страшное...
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2014, 22:58:10 »
кенеди же писала, что она ездила беременнайа по работе в штаты, имея надлежащуйу страховку.
значит, существует.
Гм. Хотел бы я посмотреть полис той страховки, ее ограничения и сумму покрытия. Просто для общего развития.
Насколько я знаю - страховок, покрывающих pre-existing conditions - не существует.
Кэнэди посчастливилось не проверять как ее супер-страховка покрывает (ли?) подобные ситуации. И замечательно.

единственное оправдание для них, что возможно, когда они купили поездку, то они не знали, что беременны, а когда узнали, то было дорого все ето кансел
Не, не оправдывает.
Жадность не оправдывает глупость (опять имхо).
Но мне интереснее факты и юридическая сторона вопроса, чем нежели оценка личностных качеств этих отпускников.

как раз банкротство для них- не самое страшное...
Наверняка.
Но... что будет если просто забить на американский счет?
Они ведь наверняка уже давно дома.
Как американцы достанут их в Канаде? Существуют ли юридические механизмы?

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2014, 23:09:08 »
Here you go:
http://globalnews.ca/news/1688978/blue-cross-wont-pay-million-dollar-baby-medical-bill/

Saskatchewan Health has paid $20,000 of the bill and the U.S. picked up the $12,000 cost for Reece’s delivery, leaving $918,000 still to be paid.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2014, 23:14:12 »
то-то и оно даже если бы страховка и была то там лимит обычно тысяч 50-100,
т.е. миллион баксов она бы не покрыла полюбасу
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2014, 23:22:27 »
Спасибо. Saskatchewan, значит.
Жаль статья короткая. Не перечислены 7 причин по которым Saskatchewan Blue Cross отказываются оплатить счет.
Но дело получило огласку. Вход пошло TV и адвокаты.
Надеюсь, сможем отследить развитие событий.

Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2014, 02:44:24 »
когда они купили поездку, то они не знали, что беременны, а когда узнали, то было дорого все ето кансел.

Раз поездка уже была оплачена, надо было быстренько сбегать на аборт и спокойно ехать отдыхать, а уж после отпуска можно было бы заделать бэбэ по-новой...

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
сорокин
Пользователь

" Иногда банан- это просто банан" З.Фрейд

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2014, 02:53:20 »
Цитата: kozhedub
поллимона за роды ?

может там какие супер-осложнения были ?

не верится что-то, ну тысяч пятьдесят еще, потолок

И правильно не верится.

От 10 до 25 в среднем , with all bells and whistles  .

Если в майами видишь белую беременную -  это русская.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2014, 03:16:59 »

все так плохо ?
пусть бы тогда оставляли на развод

сорокин
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2014, 03:29:59 »
Цитата: kozhedub
Цитата: сорокин от Сегодня в 02:53:20

все так плохо ?
пусть бы тогда оставляли на развод

Там уже родились сотни тысяч отпрысков состоятельных господ ( так называемых "элит") из бСССР с прицелом на перебазирование в совершеннолетнем возрасте.
сорокин
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Декабрь 2014, 04:00:46 »
канадцы избалованы бесплатной медициной, а потом делайут большие глаза, что им билл выставлыайут...

God bless Canada!

Я серьезно.
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2014, 04:57:04 »
ну вон, кенеди же писала, что она ездила беременнайа по работе в штаты, имея надлежащуйу страховку.

Не в Штаты, я работала в Европе и моталась по ней... Страховка: ооновская, в какой бы я стране ни родила, было стопроцентное покрытие расходов. Я по этой же страховке потом и рожала в частной клинике как миллионер какой.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2014, 05:05:08 »
Цитата: Piterskii
Но... что будет если просто забить на американский счет?

Though all American hospitals are required by law to treat your medical emergency, even if you have no health insurance, they are not prevented from demanding payment or sending collectors after you if you don’t pay. And crossing the border will not protect you.
American hospitals are run like businesses, even the non-profit institutions.  They have to be. There are no government bailouts if they run deficits.  If you have travel insurance and you haven’t encountered problems with pre-existing conditions or non-disclosure exclusions you’ll be fine and your bills will be covered—so long as you notified your insurer’s assistance company as you were supposed to and you let them manage your case. That’s what travel insurance is about and that’s why it has become indispensible for any Canadian crossing any border.

http://travelinsurancefile.com/headlines/alert-to-snowbirds/

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: