Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: ОПЕК накрылся  (Прочитано 3761 раз)
morose
Пользователь

Адекватность: -18

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2014, 23:57:37 »
morose,
Ты бы на курсы какие ликвидации безграмаотности пошел, ну нельзя же быть до такой степени дебилом в области "спрос- предложение - цена". Простите меня форумчане за резкость в отношении данного teenager morose.
Что, неплохо тебя простулило с покупкой золота? Долго считал общую выручку от продажи нефти с переводом в тройские унции?  ag ag
А здесь ты чего нарисовался? Хочешь всех убедить, что когда нефть будет по десять баксов, то ее производство утроится что ле?  bj bj  Субъект ведь парень не дурак - будет раза в три больше потребл.ять ежели по 10 баков за бочонок!  ag
P.S. И откуда такие чудаки берутся...

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Баска
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2014, 23:58:41 »
Цитата: Dicom
данного teenager morose
100%
тоже раньше с читала, что пишет школьник - троечник. Нет, жена, говорит
есть, ребенок... может,
врет сочиняет?

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2014, 00:03:34 »
Цитата: Dicom
данного teenager morose
100%
тоже раньше с читала, что пишет школьник - троечник. Нет, жена, говорит
есть, ребенок... может,
врет сочиняет?
Баска, может все-таки найдешь себе то, что ищешь? а?
Зачем мешать двум крутым экономистам изобретать вечный двигатель: >>падает цена>>растет спрос>>растет производство>>падает цена>>
Это же так увлекательно!!!  bj

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2014, 00:06:20 »
А вообще вопрос серьезный. Это ведь не шутят они или троллят. Это и есть РЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ современных ученых-инженеров-экономистов и прочая.

Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2014, 00:06:41 »
Цитата: Баска
врет сочиняет?
вот такие они сочинцы, тьфу, сочинители...
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2014, 00:36:47 »
врунцы, тьфу, вруны.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2014, 00:38:44 »
Цитата: morose
Я и говорю - нефтяники за свои деньги добывают нефть, а потом за бесплатно отдают ее всем желающим
Ты много всякой чуши говоришь. Факт остается фактом, добыча нефти в США и Канаде в последние годы выросла: в США раза в 2, в Канаде, если считать за последние лет 10 -  раза в 3.
Vict
Пользователь

Адекватность: -4

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2014, 04:37:01 »
А в России наверное меньше, чем в Канаде, к примеру

Вот тут я могу поспорить. Моя бывшая компания чарджила в России больше, чем в Канаде. Причем за персонал чарджила почти в 4 раза меньше. Но на круг за день выходило больше.

Цитата: SERG 3
 Мне странно ,что я обьясняю прописные истины профессионалу...закрадываются сомнения...

А ты не сомневайся, а объясни, если грамотный. Я проффессионал в своем деле и оно, дело, далеко от менеджмента и управления предприятием. Пот ты и просвети

Цитата: Cyбъект
Почему вы решили, что она такая же дорогая? Насколько я знаю, цена бензина в СаудАравии ниже 20 центов(US)/литр.

Она может быть сколько хочешь, король может устанавливать цены любые. В Эмиратах, где то читал, каждому гражданну дают по 10 тыс и другие всяческие привилегии. А почему решил. что дорогая - потому, что бездефицитный бюджет достигается при цене на нефть около 100 долларов, примерно как и в России.

Coba
Пользователь

Адекватность: -404

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2014, 04:40:35 »
А где мексика штаты канада?
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2014, 05:27:42 »
Европа сэкономит за год 180 миллирдов долларов только на российской нефти

разве это не прекрасно, искандреры ?

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2014, 06:31:58 »
Цитата: Vict
А почему решил. что дорогая - потому, что бездефицитный бюджет достигается при цене на нефть около 100 долларов, примерно как и в России
А при чем здесь ваше утверждение, что в СаудАр нефть дорогая? Бюджет король пересмотрит, если надо. Если, конечно,  источник вашей картинки надежный. Дело в том, что саудиты ожидали падения цен на нефть, планируя свой бюджет на 2014:
Saudi Arabia- Budget 2014
Oil revenues likely to fall in 2014
Based on current government estimates, Saudi Arabia’s total budget revenue is projected to
fall close to 25% in 2014 from a revenue of SR1,131 billion in the previous year.

http://www.alkhabeer.com/sites/default/files/Saudi%20Budget%202014%20-%20English.pdf

То есть СаудАравия, в отличии от РФ, к уменьшению доходов была готова еще год назад.
lulu
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2014, 08:45:05 »
субъект, oб этом вы еще до войны беседовали с господином окружным начальником?
Killdozer
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2014, 10:07:37 »

обрати внимание на дату комментария
кстати, тема называлась "копец России!"  ag

товарищ

« Ответ #159 : 29 Январь 2007, 22:19:41 »

Субъект,
это ваши собственные слова, без ссылок на источники.
Я вам не верю, у вас репутация лгуна.

"Можно быть эмигрантом, отлично понимаю. Но быть довольным, что ты эмигрант, - вот этого я не понимаю."
 Шарль Фердинанд Рамю.

Бабьё оно и в эмиграции бабьё.
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2014, 10:51:25 »
Я и говорю - нефтяники за свои деньги добывают нефть, а потом за бесплатно отдают ее всем желающим
Ты много всякой чуши говоришь. Факт остается фактом, добыча нефти в США и Канаде в последние годы выросла: в США раза в 2, в Канаде, если считать за последние лет 10 -  раза в 3.
Ага. А с падением цен она вырастет ещё больше, т.к. возрастет спрос на дешевую нефть!  bp

morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2014, 10:56:16 »
А почему решил. что дорогая - потому, что бездефицитный бюджет достигается при цене на нефть около 100 долларов, примерно как и в России.

Это было справедливо когда доллар стоил порядка 33 рублей. Когда доллар стоит 50 рублей, то здесь совсем другая картина получается, не правда ли?  
А насчет себестоимости добычи - тут недавно выступал один начальник из Роснефти кажется, и сказал, что на данный момент они будут давать прибыль вплоть до 20 с небольшим долларов за баррель. При этом есть подозрения, что на зарплатах можно ещё будет сэкономить, если что.  

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: