Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Какая-то иммиграция "мясников". Слышали?  (Прочитано 19196 раз)
Клава
СУПЕР МЫФ. Охамевший
Пользователь

Клянусь говорить сыр,только сыр и ничего кроме сыр

Просмотр профиля
« : 27 Ноябрь 2014, 00:11:57 »
Я ничего такого не нашла. У гугля спрашивала. Есть какая-то полу-профессиональная, для работы в различных сферах, где не хватает рабочих рук (я так думаю). 
Но не понятно это то или нет.
Знакомые "оттуда" говорят, что им "предложили". Я в этих делах ничего не понимаю. Кто-нибудь слышал о таком?
Если да, то это во все провинции или только в отдельные?

Дискляймер.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2014, 00:51:31 »
Цитата: Клава
Я ничего такого не нашла. У гугля спрашивала. Есть какая-то полу-профессиональная, для работы в различных сферах, где не хватает рабочих рук (я так думаю).
Знакомые "оттуда" говорят, что им "предложили". Я в этих делах ничего не понимаю. Кто-нибудь слышал о таком?
Вроде это где-то в манитобах или альбертах набирают рабочих на мясокомбинаты.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2014, 01:21:25 »
Кажется Киевлянка что-то как-то упоминала про бойню в окрестностях ее альбертской деревни, где работают/ли украинцы как иностранные рабочие.
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2014, 04:08:30 »
Какая-то иммиграция "мясников". Слышали?

Слышали от БИРГа про "колбасную" иммиграцию, наверное как-то связана иммиграцией "мясников"
Homer
Привет)
Пользователь

Как поживаете?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2014, 05:40:37 »
Цитата: Клава
в различных сферах, где не хватает рабочих рук
Может это сельхозработники? Сезонные и постоянные... Помнится история из телевизионных новостей: мини-автобус с такими работниками попал в аварию
Клава
СУПЕР МЫФ. Охамевший
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2014, 00:42:21 »
Похоже что на мясо в Манитобу. То есть не фонтан что. Просто люди "там" думают, что поедут куда хотят и все как по маслу, а потом и своих близких (почти сразу) перевезут сюда. Явно их фирма дурит.

Дискляймер.
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2014, 20:08:22 »
Отбирайут на Украине людей с английским языком И физической пригодностью для работы на мясокомбинате. По истечению срока работы по контракту они получайут пмж. У нас это есть. но опять таки, отбор людей происходит на Украине.

"Не могу согласиться с тем, что Путин врун. Он скорее дезинформатор в условиях необъявленной войны." Сочинец
Клава
СУПЕР МЫФ. Охамевший
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2014, 22:17:44 »
Спасибо Lessica. А контракт на какой минимальный срок, не знаете? Наверно, больше года?
Да, люди, о которых идет речь, на Украине.

Дискляймер.
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2014, 22:48:41 »
Спасибо Lessica. А контракт на какой минимальный срок, не знаете? Наверно, больше года?

2 года, нa сколько мне известно

"Не могу согласиться с тем, что Путин врун. Он скорее дезинформатор в условиях необъявленной войны." Сочинец
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2014, 00:47:48 »
Цитата: Lessica
физической пригодностью для работы на мясокомбинате
Цитата: Lessica
отбор людей происходит на Украине.
Из Правого Сектора можно всех подряд на такое дело.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2014, 00:43:05 »
Цитата: Cyбъект
Кажется Киевлянка что-то как-то упоминала про бойню в окрестностях ее альбертской деревни, где работают/ли украинцы как иностранные рабочие
Да, лессика права. Рядом с нею свиной мясокомбинат, есть и там украинцы.... Есть и в наших селах. Но.... Эта схема работала несколько лет назад, работала успешно. Всех, кого знаю, вывозили в 2007 - 2006 в альбертовский бум. Уже получили перманент резиденс, вывезли семьи, купили дома, уволились.
Сейчас на тот же мясокомбинат уже не берут иностранцев - сильно закручены гайки получения лмо . за последний год много изменений. Не берут по протекции уже работающих, просто не могут получить визы. Может быть Манитоба ещё бумит и там можно. В Альберте - вряд ли
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2014, 00:50:45 »
Как пример. Один из украинских балбесов за 7 лет так и не выучил язык в той мере, чтоб пройти собеседование с офицером, и не встал на ожидание PR. Решил уволиться, уехать домой на украину месяца на четыре погулеванить, а потом приехать и опять устроиться на работу на тот же мясокомбинат. Работал он отлично, не один год,  и был на хорошем счету.
Так вот. Его не берут назад. Нет квоты на иностранных рабочих, нет пилотных проектов, нет лмо. Был бы он резидентом - его бы немедленно взяли, так и сказали... Давай SIN - и тут же тебя берём.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2014, 00:55:18 »
Поэтому неясно кто предлагает эмиграцию мясников - да, и берут реальных мясников, с ними экзамен проводят на знание разделки туши,задают вопросы особые...может быть и лажа, потому что несколько лет назад люди уезжали, но все серьёзно поменялось после сравнительно свежих скандалов с банком рбс, с Макдональдом итд.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2014, 03:33:13 »
Цитата: Киевлянка
реальных мясников
Мясники-это ребята в мясных отделах гастрономов...
Те,котрые на мясокомбинатах.....работают огласно номенклатуре Бойцами Скота называются...
Помню объявы в соввремена- требуется боец скота...Они всегда требовались и везде.
В отличии от мясников в магазинах...Видимо в магазине , в мясном работа чем то более привлекательна чем на бойне или холодильнике при нём....Да..обычно рядом ещё кожевенный комбинат присутствует...
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2014, 07:51:53 »
А оформляет все очевидно контора "Рога и Копыта"  ag
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: