Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15
  Печать  
Автор Тема: Почему в США так много бедных людей?  (Прочитано 11341 раз)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 10 Ноябрь 2014, 01:29:20 »
Цитата: Зяблик
вот про украину и пишите

без всяких "тоже", лады?

никакого тождества давно нет и быть не может

колхоз кончился четверть века назад

забодали эти харьковские и киевские эксперты-знатоки российской жизни
Ой, а почему бы мне и не написать про страну, в которой я и пожила и поездила по ней выше крыши? В которой у меня живут друзья и родственники? Менталитет и язык которой я очень хорошо знаю?

Думаете нас не забодали российские тролли, ни разу в жизни в америках не бывавшие, живого американца в жизни не видавшие, языка не знающие, наслушавшиеся российского телевизора и начинавшиеся газет с карикатурами а-ля 80-е?
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -611

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 10 Ноябрь 2014, 01:35:42 »
Цитата: Киевлянка
Ой, а почему

ой, а по кочану

потому, что та страна, по которой вы поездили, была совсем другая страна
и ваша украина ничего общего не имеет с нынешней россией

не лезьте судить о россии на основании украинских представлений и украинского опыта, это выглядит по меньшей мере смешно, нелепо и неуместно
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 10 Ноябрь 2014, 01:39:16 »
Цитата: Зяблик
потому, что та страна, по которой вы поездили, была совсем другая страна
и ваша украина ничего общего не имеет с нынешней россией

не лезьте судить о россии на основании украинских представлений и украинского опыта, это выглядит по меньшей мере смешно, нелепо и неуместно

Это кто мне тут такое щебечет? Та, которая лезла из России людей живущих в Канаде поучать, как им правильно говорить слово 'squirrel' ? Вот что уж было нелепо и смешно...
Eugene
Пользователь

Адекватность: 111

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 10 Ноябрь 2014, 01:39:23 »
Киллдозер, простои способ передвигаться по Нью-Иорку -- взять екскурсионный автобус за 40 баксов за 2 дня. На вторм етаже не видно. Ети люди не прут к вам дом.
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 10 Ноябрь 2014, 01:42:46 »
Цитата: Киевлянка
Та, которая лезла из России людей живущих в Канаде поучать, как им правильно говорить слово 'squirrel' ?

живущих в Канаде хохлушек? с украинским акцентом? Боже упаси!

на это даже моего воображения не хватит
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 10 Ноябрь 2014, 01:51:40 »
"хохлушки" поучаствовали в построении Канады в отличии от непонятных самок
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -253

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 10 Ноябрь 2014, 01:55:44 »
Цитата: Eugene
"хохлушки" поучаствовали в построении Канады
если я не ошибаюсь, украинский язык хотели сделать третьим государственным языком канады или это было на провинциальном уровне в манитобе. кто помнит ?

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 10 Ноябрь 2014, 01:55:50 »
Цитата: Eugene
"хохлушки" поучаствовали в построении Канады в отличии от непонятных самок

мне и на ваших хохлушек и на вашу канаду наплевать с высокой колокольни

здесь речь о другом, о том, что все эти замшелые марианны-киевлянки, уехавшие из своих украинских хацапетовок в тыща восемьсот затертом году, судят о современной россии исходя из того, что видели на своей украине при отъезде
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 10 Ноябрь 2014, 01:58:20 »
Цитата: morose
Тут вообще-то США начали обсуждать, а про Францию я просто сказал, что там уже целые палаточные городки из бомжей. Если в США уже и до такого добрались, тогда вопрос, поднятый в этой теме, становится совсем актуальным
Так все-таки зачем ты сказал про Францию, если тема - про США? Бомжей в больших городах США - тысячи десятки тысяч. При желании их можно собрать в палаточный лагерь. И что докажет или изменит? Бомжи живут в центрах и окрестностях центров крупных городов, так как они там попрошайничают, подрабатывают, находят места для ночевок и т.д. Палаточные лагеря в центрах городов просто негде размещать, да и города не разрешат это делать.
Ну а про то, что "биржи никто не контролирует" - это конечно сильный заход.  
Вот ты сам представь, что ты, к примеру, работаешь в Фед.Резерве. И знаешь, что завтра будешь толкать речь о повышении ключевой ставки. Как ты думаешь, насколько трудно тебе будет удержаться от того, чтобы не зашортить накануне какой-нибудь индекс (через кого-нибудь), и не заработать за один день процентов 10-20 от своих средств
Такое в принципе может случиться, но это очень серьезное преступление здесь, за которое, если уличат - на много лет посадят. И  конечно, люди принимающие такие решения знают, что они под наблюдением. Но ты опять зачем-то прыгнул в сторону. Какое отношение такого рода преступление имеет к твоему утверждению:
В стране, которая контролирует большую часть бирж (в т.ч. через бакс) и может легко влиять на котировки чего угодно в довольно больших пределах.
которое подразумевает, что правительство США как институт контролирует биржи мира и влияет на их котировки в пользу США как государства? Какое отношение к этому имеет  твой пример о возможности кого-то, работающего в ФРС, совершить мошенничество  для своей частной пользы?
Торчила+Доб
Пользователь

3дравствуй мышка, я твой сыр.

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 10 Ноябрь 2014, 01:58:28 »
Для особенно любознательных в обществе

Три вводных.
Первое. Доллар подорожал на 40%(точнее рубль подешевел)
Второе. В Думу внесен новый закон о недвижимости. Кратенько:рантье настает жопа. Погуглите сами. Налоги при продаже, 7 лет владеть и т.д.
Третье. Новые (повышенные) налоги на жилье на муниципальном уровне(тоже Гугл в помощь)
Что дальше? Если вы сдавали свою квартиру в Москве-Питере и "зимовали" в "таиландах", то:
При сдаче квартиры за рубли вы имели 1000 условных долларов год назад. Сегодня только 600.
Помимо того, что это плохо лично для вас, люди имевшие несколько квартир(для заработка) сильно задумаются, надо-ли им держать квартиры приносящие меньше дохода.
Люди покупавшие квартиры для перепродажи поняли, что надо срочно их продать. Пока не приняли закон.
"Бабушки" живущие в шикарных квартирах в центре скоро поймут, что им не потянуть новый налог и начнут "сбрасывать" свои квартиры.
А дальше закон рынка. Больше предложения при малом спросе, цены падают.
Ну добавим сюда , что РЕАЛЬНАЯ цена квартиры в долларах(при продаже за рубли) уже упала на 40%.
Выводы. Поздно продавать свои квартиры в надежде жить на эти деньги.(в России или за бугром). Сдавать тоже скоро станет не выгодно. Поезд ушел. С чем вас и поздравляю:-)

Анонимность кончилась, смиритесь!  (™)
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 10 Ноябрь 2014, 02:08:23 »
О современной России сообщают российские новости. И почему-то их волнует США и Канада. Да и вас тоже.

Не обижаитесь, мы используем один из наших языков.
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -29

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 10 Ноябрь 2014, 02:18:38 »
"саврименная раисся" - какой-то оксюморон
Торчила+Доб
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 10 Ноябрь 2014, 02:48:47 »
О заботились по колено в дерьме, а туда же.
Да купи ты путевку, продай свои боулинг и слетай раз на месячишко, а потом делись фотографиями на форуме.

Karapus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 10 Ноябрь 2014, 02:56:54 »
1. Одно не понятно, если в России нет бомжей, то зачем начлежки, концерты и благотворительные организации существуют, как Зяблик тут расписала? где логика?
2. в США в центре города находятся все те самые ночлежки и блоготворительные организации, вот они там и тусуются. В приличном районе очень сложно встретиться с бомжом. В США центр города НЕ считается приличным местом для проживания. 
3. В любой стране есть люди не желающие жить по общепринятым законам общества, люди с умствеными отклонениями или отклонениями в психике, алкоголики, наркоманы. Такие в большинстве и оказываются на улице. Это не зависит от страны. Только не нужно мне рассказывать, что Российские наркоманы и алкоголики не бомжуют. Так же как и в США полно бомжей. Зайдите на вокзал и рабочий район в любом городе.
4. насчет зарплат не знаю, как там у большинства, но все мои знакомые , которые живут и работают в США зарабатывают как минимум по 80 000 в год. Было бы желание и мозги.
5. бедных людей в ЛЮБОЙ стране больше, чем богатых. Так устроено современное общество, как в России, США, так и в Канада. Добро пожаловать в реальность.
Торчила+Доб
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 10 Ноябрь 2014, 03:00:53 »
Зайдите в любой жд.
И лучше попозже и еще лучше с задней стороны, но можно и с передней.

Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15
  Печать  

Перейти в: