Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: Почему в США так много бедных людей?  (Прочитано 10794 раз)
kozhedub
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 10 Ноябрь 2014, 03:08:04 »
3. В любой стране есть люди не желающие жить по общепринятым законам общества, люди с умствеными отклонениями или отклонениями в психике, алкоголики, наркоманы. Такие в большинстве и оказываются на улице. Это не зависит от страны. Только не нужно мне рассказывать, что Российские наркоманы и алкоголики не бомжуют. Так же как и в США полно бомжей. Зайдите на вокзал и рабочий район в любом городе.

Вообще-то тут есть одна особенность, в России алкоголиков и наркоманов не выселяют из жилья, особенно приватизированного

За неуплату могут отключить свет-воду и они там будут жить в темноте и гадить на весь подъезд, но зато не бомжи
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 10 Ноябрь 2014, 03:12:05 »
Цитата: Karapus
бедных людей в ЛЮБОЙ стране больше, чем богатых.
Toпик не  о бедных, а бездомных.
Так устроено современное общество
А было когда-то общество, где богатых было больше, чем бедных?
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -628

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 10 Ноябрь 2014, 03:17:22 »
1. Одно не понятно, если в России нет бомжей, то зачем начлежки, концерты и благотворительные организации существуют, как Зяблик тут расписала?

я ничего тут не расписывала, я просто привела факты о положении вещей в СПБ, подтвержденные ссылками

и где это вы увидели, что я утверждала, что в России нет бомжей?

бомжи есть везде, в том числе и в России

а вот то, что говорит сочинец, что, якобы, бомжей чуть ли не выселяют из городов и поэтому их не видно. это чушь собачья и если вы не поленитесь почитать справочник бездомного 2014 по моей ссылке. раз уж вы ссылаетесь на меня в своем посте, то вы увидите, что в перечне мест, где бездомный может получить горячую пищу, одежду, ночлег. мед помощь, пройти обследование, помыться, бесплатно протезироваться,  восстановить документы и т.д. и т.д., есть и бесплатная юридическая помощь по защите его прав в том числе, то есть он бездомен, но не бесправен даже если его документы утеряны, например, или он стал жертвой мошенников и поэтому оказался на улице, он может рассчитывать на юридическую помощь и защиту закона, если он не преступник конечно

http://www.homeless.ru/about/usefull/2014.pdf
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 10 Ноябрь 2014, 05:14:22 »
Цитата: Зяблик
и если вы не поленитесь почитать справочник бездомного 2014 по моей ссылке
Хорошайа книжка. Так и видишь, как бомж сидит и с интересом изучает все эти пункты  
на 50 с лишним страницах:

Для постановки на учет нужно написать
письменное заявление и приложить:
– документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;
– форма 9 – как документ, подтверждающий факт
последней регистрации в Санкт-Петербурге
(Ленинграде);
– адресный листок убытия – как документ,
удостоверяющий отсутствие регистрации;
– справка об отсутствии регистрации по месту,
указанному в листке убытия (п. 7 «Куда выбыл»);
– граждане, освобожденные из мест лишения свободы,
также предоставляют справку об освобождении.
Гражданину, поставленному на учет, выдается
соответствующая справка. Срок ее действия – 1 год.
Написано, что без постановки на учет  не берут в ночлежку.

А это - чтобы получить медпомощь:
Как оформить полис ОМС, описано в подпункте 2 пункта
9 Правил ОМС (приказ Минздравсоцразвития РФ «Об
утверждении правил обязательного медицинского
страхования» от 28 февраля 2011 г. № 158н).

Имея опыт хождения по инстанциям ради получения справки, постановки на учет, снятия с учета и т.п., скажу, что в РФ это занятие не для слабонервных.
Причем, чиновничество обращается с благополучными гражданами, как с бомжами. А уж как реальным бомжам удается получить все эти справки, одному Зяблику Богу известно.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Kuma
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 10 Ноябрь 2014, 06:16:28 »
А сколько в России велфер платят? Или просто на учет ставят?
SUETA
Пользователь

Адекватность: -1983

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 10 Ноябрь 2014, 06:19:47 »
В психушку сразу
Посторонним В.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 10 Ноябрь 2014, 06:30:33 »
Могут штрафом ограничиться в размере 2 МРОТ либо исправительными работами на срок 5 суток.

Тунеядцев не держим на народной шее.
SUETA
Пользователь

Адекватность: -1983

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 10 Ноябрь 2014, 06:32:20 »
Посторонний, ржака
morose
Пользователь

Адекватность: -24

Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 10 Ноябрь 2014, 06:36:59 »
"хохлушки" поучаствовали в построении Канады в отличии от непонятных самок
Они и в России неплохо участвуют.  ay  Особенно в Москве. 

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 10 Ноябрь 2014, 06:39:22 »
Цитата: morose
ни и в России неплохо участвуют.    Особенно в Москве. 
Значит нужно в Москве ввести второй государственный язык - украинский!
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 10 Ноябрь 2014, 06:44:21 »
Тут вообще-то США начали обсуждать, а про Францию я просто сказал, что там уже целые палаточные городки из бомжей. Если в США уже и до такого добрались, тогда вопрос, поднятый в этой теме, становится совсем актуальным
Так все-таки зачем ты сказал про Францию, если тема - про США? Бомжей в больших городах США - тысячи десятки тысяч. При желании их можно собрать в палаточный лагерь. И что докажет или изменит? Бомжи живут в центрах и окрестностях центров крупных городов, так как они там попрошайничают, подрабатывают, находят места для ночевок и т.д. Палаточные лагеря в центрах городов просто негде размещать, да и города не разрешат это делать.
Ну а про то, что "биржи никто не контролирует" - это конечно сильный заход.  
Вот ты сам представь, что ты, к примеру, работаешь в Фед.Резерве. И знаешь, что завтра будешь толкать речь о повышении ключевой ставки. Как ты думаешь, насколько трудно тебе будет удержаться от того, чтобы не зашортить накануне какой-нибудь индекс (через кого-нибудь), и не заработать за один день процентов 10-20 от своих средств
Такое в принципе может случиться, но это очень серьезное преступление здесь, за которое, если уличат - на много лет посадят. И  конечно, люди принимающие такие решения знают, что они под наблюдением. Но ты опять зачем-то прыгнул в сторону. Какое отношение такого рода преступление имеет к твоему утверждению:
В стране, которая контролирует большую часть бирж (в т.ч. через бакс) и может легко влиять на котировки чего угодно в довольно больших пределах.
которое подразумевает, что правительство США как институт контролирует биржи мира и влияет на их котировки в пользу США как государства? Какое отношение к этому имеет  твой пример о возможности кого-то, работающего в ФРС, совершить мошенничество  для своей частной пользы?
По США у меня не сложилось мнение о количестве бомжей там. Не расспрашивал я об этом тех, кто там был. А по Франции удивлённые люди мне сами рассказали. Спешу поделиться услышанным, чтобы вы тут не думали, что это только проблема США, чтобы понимали, что это проблема всего запада.
Про биржи - лучше помолчи, ладно? За умного конечно уже не сойдёшь, но всё-таки так будет лучше.
Если ты не понимаешь, что тот, кто контролирует стоимость бакса, легко может двигать котировки и зарабатывать на этом, если ты не понимаешь, что любой крупный условный "голдман сакс" (которые на удивление почти все в США находятся) с удовольствием печатает провакационные статейки, влияющие на котировки и тем самым зарабатывает деньги на обувании лузеров, то лучше не лезь со своим "серьёзным преступлением".  

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 10 Ноябрь 2014, 06:47:26 »
ни и в России неплохо участвуют.    Особенно в Москве. 
Значит нужно в Москве ввести второй государственный язык - украинский!
Можно и ввести. Локально - на определённых трассах.  ag

morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 10 Ноябрь 2014, 06:49:16 »
А сколько в России велфер платят? Или просто на учет ставят?
У вас там все бомжи на велфере сидят что ли? Или его дают только особо ценным и энергичным бомжам?

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 10 Ноябрь 2014, 06:51:20 »
По США у меня не сложилось мнение о количестве бомжей там. Не расспрашивал я об этом тех, кто там был. А по Франции удивлённые люди мне сами рассказали. Спешу поделиться услышанным, чтобы вы тут не думали, что это только проблема США, чтобы понимали, что это проблема всего запада.
Так с этого и стоит начинать. "Я там никогда не бывал и не жил. Мне люди какие-то рассказали - а я им поверил. И теперь говорю вам, тем, кто там живет."
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 10 Ноябрь 2014, 06:51:55 »
от, кто контролирует стоимость бакса, легко может двигать котировки и зарабатывать на этом
Но почему-то "стоимость бакса" отнюдь не меняется часто и легко.
юбой крупный условный "голдман сакс" (которые на удивление почти все в США находятся) с удовольствием печатает провакационные статейки, влияющие на котировки и тем самым зарабатывает деньги
Так ведь их много этих условных "саксов", и  каждый может печатать (и печатает) статейки, стараясь заработать. Там ведь у саксов этих нет монополии на СМИ и  печатание.

по Франции удивлённые люди мне сами рассказали.
Тема про США. Вам какие-то люди что-то рассказали про Францию. То есть вы слухи про Францию пересказываете зачем-то в теме про США. Логика!
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15
  Печать  

Перейти в: