Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Почему в США так много бедных людей?  (Прочитано 10785 раз)
Killdozer
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« : 09 Ноябрь 2014, 06:25:53 »
В самой богатой стране мира внезапно обнаружилось очень много СКАНДАЛЬНО БЕДНЫХ людей и не просто бедных, а РАБОТАЮЩИХ бедных, и не просто работающих бедных — а работающих за такую зарплату, которая НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ДОСТОЙНОЙ ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНИ.

Да, да, да, скандальное число работающих — 14.8%, зарабатывают меньше, чем $5,000 в год. Почти четверть, 23.8%, меньше $10,000 в год, и почти ТРЕТЬ —  31.7%, меньше $15,000 (то есть около 55,000 р в месяц по российскому курсу).

Это среди тех, кому посчастливилось иметь работу. Мы не говорим здесь о тех, кто ищет работу годами в полной безнадёге. Господа либералы, если вы думаете, что на $15,000 в год возможно достойное существование — заметим, это ДО НАЛОГОВ, при абсолютно платном здравохранении и образовании, — то я предлагаю вам рассказать поподробнее как.
http://damadiluma.livejournal.com/492626.html

"Можно быть эмигрантом, отлично понимаю. Но быть довольным, что ты эмигрант, - вот этого я не понимаю."
 Шарль Фердинанд Рамю.

Бабьё оно и в эмиграции бабьё.
Killdozer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2014, 06:28:23 »
В центре крупных городов толпы бомжей с тележками. Не могу представить подобное в центре Москвы на Тверской.
Да и в Хабаровске, Владивостоке бомжей не видно, т.е. они есть, но явно не в таком чудовищном количестве как в Америке.

"Можно быть эмигрантом, отлично понимаю. Но быть довольным, что ты эмигрант, - вот этого я не понимаю."
 Шарль Фердинанд Рамю.

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2014, 06:30:38 »
Цитата: Killdozer
Да и в Хабаровске, Владивостоке бомжей не видно, т.е. они есть, но явно не в таком чудовищном количестве как в Америке.
Килдозер, вы в США бывали хоть раз в жизни?
Баска
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2014, 06:31:22 »
внезапно обнаружилось
Да, да, да, скандальное число работающих — 14.8%, зарабатывают меньше, чем $5,000 в год.
как страшно жить.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Killdozer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2014, 06:32:39 »
Килдозер, вы в США бывали хоть раз в жизни?
был, но давно, в 90-х. Сакраменто, С-Ф, бомжей видел и много. еще тогда удивлялся.

Шарль Фердинанд Рамю.

Killdozer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2014, 06:36:48 »
если бы речь шла о Танзании я бы и не заикнулся. Но Штаты какбе пропагандирует свое общество немеренного благоденствия.
не сходится реальность с картинками, как-то так

Шарль Фердинанд Рамю.

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2014, 06:37:23 »
был, но давно, в 90-х. Сакраменто, С-Ф, бомжей видел и много. еще тогда удивлялся.
Чьорт, нужно у папы спросить как жизнь в Хабаровске. Он там бывал в 70 х.

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2014, 06:39:10 »
Бедная, бедная несчастная Америка!
Не буду теперь спать спокойно, переживать буду.
Killdozer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2014, 06:39:35 »
Чьорт, нужно у папы спросить как жизнь в Хабаровске. Он там бывал в 70 х.

киевлянка, ну вы же не совсем от жизни отстали. Сейчас 21 век, есть интернет, есть толпы людей, которые бывают в Штатах, есть друзья, которые там живут, все можно выяснить двумя кликами.
Бомжей очень много, бедноты. Почему?

Шарль Фердинанд Рамю.

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2014, 06:39:46 »
Я точно так же была поражена насколько много инвалидов в магазинах, за рулем, в колясках в Канаде. Больная нация! Не то что у нас, за океаном, где они сидят в четырех стенах.
В общем- больная нация в Канаде, инвалидов - валом.
Killdozer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2014, 06:42:22 »
вопрос очень простой.
Почему так много явно бедных людей на улицах крупных городов Америки, особенно южных городов? ну понятно, на юге теплее. Так в Сочи и Крыму толпы бомжей не ходят в центре городов.

Шарль Фердинанд Рамю.

Killdozer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2014, 06:44:54 »
Я точно так же была поражена насколько много инвалидов в магазинах, за рулем, в колясках в Канаде. Больная нация! Не то что у нас, за океаном, где они сидят в четырех стенах.
В общем- больная нация в Канаде, инвалидов - валом.
киевлянка, у вас какая-то чисто женская логика, вернее, отсутствие всякой логики, передергивание, внезапный и безумный переход на другую тему.  Речь шла об инвалидах?

Шарль Фердинанд Рамю.

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2014, 06:45:30 »
на $15,000 в год возможно достойное существование — заметим, это ДО НАЛОГОВ, при абсолютно платном здравохранении и образовании
нет, невозможно, конечно. Даже не знайу, как россияне выживайут.

балбеска недавно говорила о недостойном существованиии среднего американца на 28К.

Что, цифры показались недостаточно страшными?  ag  Решили сильнее припугнуть бедных россиян (не для американцев же написан этот жж), чтобы им жизнь малиной показалась на их 6К в год при псевдобесплатных медицине и образовании.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2014, 06:47:37 »
Так в Сочи и Крыму толпы бомжей не ходят в центре городов.
кто ж им даст.
Про Крым не скажу, не знайу, а из Сочи всех бомжей и бродячих собак вывели.

Killdozer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2014, 06:48:05 »
Баска, мне плевать на цифры и графики, естессно, каждый отдельно живет не по графику в сети.

Бомжи, бездомные бродяги, наркоманы и прочие маргинальные личности на улицах крупных американских городов. Они заметны, их много. Почему?

Шарль Фердинанд Рамю.

Страниц: [1] 2 3 4 ... 15
  Печать  

Перейти в: