Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25]
  Печать  
Автор Тема: 50% работающих американцев зарабатывает менее $28 тыс. в год  (Прочитано 13568 раз)
Баска
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #360 : 04 Ноябрь 2014, 00:46:10 »
Цитата: morose
Я знаю, что говорю. Именно 15% в среднем.
В среднем? То есть, и меньше 15% ипотека в России есть?

не мешай мне нести просвещение в массы.
несите, несите. До Вас здесь свалбард нес, теперь Вы несете.

Кстати, позволю себе один нескромный вопрос - как попали Вы на форум канада.ру, что завело Вас сюда, какайа надобность?

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 04 Ноябрь 2014, 00:47:58 »
Итак, ты понимаешь разницу между "большинство" и "все"?
Кто и где говорил про всех?
речь о среднем, т.е. о большинстве.
Ладно, могу с тобой согласиться, что насчёт "большинства" я может быть погорячился.
О! Уважаю. Ты признал свою неточность/оплошность. Это редкое качество среди местных форумчан.
С этого момента мой тупизм начинает резо уменьшаться
Но в среднем под более короткий срок наверное.
Еще одна твоя поправка. Ключевое слово - "наверное". Т.е. данных ни у тебя ни у меня нет. Может они где-то и существуют, но мы этой инфой не владеем.
А конкретные примеры из жизни - ничего не говорят о большинстве.
Поверь, и тут тоже куча народа выплачивают ипотеки быстро.
Но! При низком % это далеко не всегда имеет смысл.
Часто имеет смысл лишние деньги инвестировать под 5+% (это консервативно, низкие риски) чем нежели выплачивать ссуду, взятую под 3+%.
Поэтому разговор о сроках закрытия ипотеки - вообще теряет смысл.
Далеко не все, кто выплахцивают тут ипотеку по 20-30 лет - делают это от бедности.

речь шла собственно о том, что иммигранту НАДО РЕШАТЬ свои жилищные проблемы с нуля, в то время как у многих в России она уже решена изначально
Опять же - какому такому обобщенному иммигранту?
Уже много лет как приезжают люди, продавшие свое жилье в России.
Им и здесь моргидж не нужен (или почти не нужен. Зависит от удаленности их проданного жилья от центра Садового Кольца).

Знаю и других людей, которые уехали из Питера (хорошо там работая) лишь потому, что свое жилье им там не светило, а брать там ипотеку им было не интересно. В поисках улучшения своего жилищного положения они уехали в Канаду. И (вместе нормально работая, хоть и по-белому) за какие-то 10 лет выплатили свой домик.
Мой посыл - пожалуйста, не обобщай то, что тебе кажется, но нет цифр/статистики доказать.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
morose
Пользователь

Адекватность: -23

Просмотр профиля Email
« Ответ #362 : 04 Ноябрь 2014, 01:00:30 »
Ладно, про возможность продажи жилья в России я что-то подзабыл. Да, это несколько меняет ситуацию. 
Про нерентабельность погашения кредита, взятого под низкий процент, - полностью согласен.

Про данные. Считаю, что их ни у кого нет. Я не считаю, что некие публикации - это более серьёзные данные, чем мои собственные ощущения в тех сферах, в которых я более-менее ориентируюсь.
Как пример - доходы москвичей. Ну не 55т.р. они в среднем, а раза в два как минимум больше. Это если богатых не усреднять. Причём я точно знаю, что эти доходы не росли так, как рисовала статистика. С 2011года они находятся примерно на одном уровне (в рублях). То же самое и по продолжительности жизни. Всё это туфта полная. С какой это стати она сильно выросла за последнее время? Лажа это всё. Равно как и заблуждение, что в неких странах живут намного дольше, чем в той же России.

Тем не менее, останусь на своих позициях - те энергичные люди, которые уехали на запад в поисках лучшей жизни, могли бы в Москве зарабатывать больше, если бы приложили столько же усилий. Ну не все конечно, но большинство.
P.S. Все, я спать пошёл.

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Jacomo11
Пользователь

Адекватность: 135

Просмотр профиля WWW
« Ответ #363 : 04 Ноябрь 2014, 01:04:38 »
спокойной ночи

Подпись удаленa Suicide
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #364 : 04 Ноябрь 2014, 01:06:03 »
Лажа это всё. Равно как и заблуждение, что в неких странах живут намного дольше, чем в той же России.
не рвите морозу шаблон.

Про уровень смертности относительно молодых людей в России - тема очень печальнайа.

Не во всех странах такие дороги, такой криминал и такой низкий уровень медицины.

Спокойной ночи, далекий московский товаришь. Пусть сон Ваш будет сладким, и приснится Вам загнивайущайа Америка.

А... что это Вы днем спите?

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #365 : 04 Ноябрь 2014, 01:09:14 »
Тем не менее, останусь на своих позициях - те энергичные люди, которые уехали на запад в поисках лучшей жизни, могли бы в Москве зарабатывать больше, если бы приложили столько же усилий.
но они почему-то не захотели.

Может, вопрос не в том, сколько ты можешь заработать, а в том, как можешь заработанное потратить.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 04 Ноябрь 2014, 01:15:25 »
Равно как и заблуждение, что в неких странах живут намного дольше, чем в той же России.
Вот данные о средней продолжительности жизни - как раз более-менее точны и легко доступны.
И варьируется от Монако с их ~89 до Чада с ~48.
Россия тут примерно посредине с ~66.
Мне попалась на глаза табличка от 2012:
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2240855/How-does-nation-rank-world-map-life-expectancy.html

останусь на своих позициях - те энергичные люди, которые уехали на запад в поисках лучшей жизни, могли бы в Москве зарабатывать больше, если бы приложили столько же усилий.
Энергичные - может быть.
А все эти ученые черви, технические спецы и прочая пассивная шушера - вряд ли.

Спок. Ночи!

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
morose
Пользователь

Адекватность: -23

Просмотр профиля Email
« Ответ #367 : 04 Ноябрь 2014, 22:21:53 »
Для тех, кто думает, что "за МКАДом жизни нет" - приятные новости:
http://quto.ru/journal/curious/54775/?utm_source=news&utm_content=quto&utm_medium=midcol&utm_campaign=cross_promo
Это владельцы тойот Красноярска. Не Москвы (где зарплаты раза в два выше), не Владивостока, где машины бэушные копейки стоят. 

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Coba
Пользователь

Адекватность: -714

Просмотр профиля
« Ответ #368 : 05 Ноябрь 2014, 00:01:26 »
Сейчас их всех отправят на украинский фронт.

Агрессивное  российское быдло хороший корм   для перуна и ваала в мясорубке русскоукраинской войны
Заодно и общество от такого балласта очистится. Разрушители долго не нужны  mega_shok
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25]
  Печать  

Перейти в: