Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25
  Печать  
Автор Тема: 50% работающих американцев зарабатывает менее $28 тыс. в год  (Прочитано 13544 раз)
Баска
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #345 : 03 Ноябрь 2014, 23:23:42 »
Цитата: morose
трудно сообразить, что даже при двух детях им хватит наследственных квартир?
bj
мороз - математег...

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
morose
Пользователь

Адекватность: -23

Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 03 Ноябрь 2014, 23:25:28 »
в России почти у всех есть жильё В СОБСТВЕННОСТИ
Для начала - то, что вы называете "жильем" (типа средне-российская хрущевка с одним санузлом, маленькой кухней и 3 толкающимися на ней поколениями) - это... жуть. Тут социальное жилье зачастую посимпатичнее бывает.
То, что у вас там называют "жильём" - у нас стоят на дачах в виде фанерных домов.  bj
Я вот, к примеру, живу в кирпичном коттедже в 10км от работы. Руководитель группы инженеров.

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #347 : 03 Ноябрь 2014, 23:25:55 »
"Квалифицированному мигранту" трудно сообразить, что даже при двух детях им хватит наследственных квартир?
Ага. Мне непонятно.
Скажем родители живут в своей приватизированной квартире.
И у них 2 ребенка. Каким образом квартирный вопрос этих взрослых детей будет автоматически решен?
И... сколько им будет лет к тому моменту?
Наверное, вы скажете, что им достанутся квартиры бабушки/дедушки.
Тогда идем на поколение дальше.

В любом случае - простая логическая цепочка показывает, что или семьи всреднем должны иметь 1 ребенка (т.е. страна вымирает), или квартирный вопрос очень бысто выйдет из под наследственного решения. Выбор за вами

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #348 : 03 Ноябрь 2014, 23:27:37 »
Я вот, к примеру, живу в
Этого следовало ожидать. Вы сузили круг обсуждения от россиян/москвичей до себя любимого.
Теперь самое время сравнить вас со среднем американцем из глубики, что б вы убедились, что вы живете неплохо

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #349 : 03 Ноябрь 2014, 23:29:44 »
"Квалифицированному мигранту" трудно сообразить, что даже при двух детях им хватит наследственных квартир?
Ага. Мне непонятно.
Скажем родители живут в своей приватизированной квартире.
И у них 2 ребенка. Каким образом квартирный вопрос этих взрослых детей будет автоматически решен?
И... сколько им будет лет к тому моменту?
Наверное, вы скажете, что им достанутся квартиры бабушки/дедушки.
Тогда идем на поколение дальше.

В любом случае - простая логическая цепочка показывает, что или семьи всреднем должны иметь 1 ребенка (т.е. страна вымирает), или квартирный вопрос очень бысто выйдет из под наследственного решения. Выбор за вами

Тебе непонятно, потому, что ты тормоз. А "попа тянется к науке" - как очень часто бывает у тормозов.
Слухай сюды. Из самых общих соображений при 2 детях в семье получается постоянная численность населения. С учётом того, что срок службы недвиги много больше человеческой жизни (т.к. это не ваши фанерные дома), а взамен сносимого жилья в России дают НОВОЕ, то получается, что при двух детях в семье строить надо будет только жильё взамен сносимого. Вкуриваешь?
Если нет - то попробуй учти квартиры бабушек и дедушек, если ты всё любишь решать сложным идиотским путём.  ag

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #350 : 03 Ноябрь 2014, 23:31:59 »
Слухай сюды. Из самых общих соображений при 2 детях в семье получается постоянная численность населения. С учётом того, что срок службы недвиги много больше человеческой жизни (т.к. это не ваши фанерные дома), а взамен сносимого жилья в России дают НОВОЕ, то получается, что при двух детях в семье строить надо будет только жильё взамен сносимого. Вкуриваешь?
Если нет - то попробуй учти квартиры бабушек и дедушек, если ты всё любишь решать сложным идиотским путём.
Питерский, я завидуйу Вашему оптимизму.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 03 Ноябрь 2014, 23:34:38 »
Я вот, к примеру, живу в
Этого следовало ожидать. Вы сузили круг обсуждения от россиян/москвичей до себя любимого.
Теперь самое время сравнить вас со среднем американцем из глубики, что б вы убедились, что вы живете неплохо
Нет, я просто к тому, что у вас там в США таких домов почти нигде нет. Т.к. у амеров стиль жизни другой - "там где работа, там и мой дом". Переехал офис - собирай манатки и вперёд к следующему фанерному дому. Так, что сравнение некорректно. Хотя готов согласиться, что в среднем в США много теплее и хорошие кирпичные дома с толстыми стенами будут там избыточны. Но ты также должен осознавать, что такой дом простоит 200лет, а фанерный - всего 50.
Насчёт "ожидания наследства" - хочу тебя ещё немного огорчить. Погугли сколько в Москве раскупается новстроя. Думаешь это "индусы" покупают? Как бы не так! И как правило ипотека выплачивается много быстрее, чем в США  

kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #352 : 03 Ноябрь 2014, 23:44:23 »
росстат говорит что средняя зарплата в москвабаде - 55 тысяч, а в провинции в 2 раза меньше

но статистика товарищам не указ

верят только статистике ГосДепа
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 03 Ноябрь 2014, 23:49:44 »
росстат говорит что средняя зарплата в москвабаде - 55 тысяч, а в провинции в 2 раза меньше

но статистика товарищам не указ

верят только статистике ГосДепа
Приезжай в "Москвобад" со своими среднестатистическими "двумя штуками в месяц" - сам всё поймёшь. Если не глупый конечно. 

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #354 : 03 Ноябрь 2014, 23:51:12 »
Но ты также должен осознавать, что такой дом простоит 200лет, а фанерный - всего 50.
Не-а.
Наверняка, каменный/кирпичный простоит дольше деревнянно/фанерного. Если за обоими одинаково не ухаживать, не ремонтировать.
Если же ухаживать/ремонтировать, то и местные деревянные стоят по 200 лет и больше.
Приятели живут в доме от 1780ых. У них там куча еще родных балок, родной камин стоит на родном пеньке.
Ничего с ними не случилось за 200+ лет.

Но предположим вы правы, и каменные/кирпичные дома намного долголетнее. Что из этого? Кому это нужно?
Кому через 100-150 лет будет нужен ваш кирпичный домик (не дворец), построенный по моде и технологии сегодняшнего времени?
Может наследники фундамент от него и используют. А может и весь придется заново отстраивать.

Погугли сколько в Москве раскупается новстроя. Думаешь это "индусы" покупают? Как бы не так!
Ооопс, ты же чуть выше сказал, что жилищный вопрос решен выкупленными квартирами по наследству.
Опять сам себе противоречишь, начальник группы инженеров.

как правило ипотека выплачивается много быстрее, чем в США
Сравнение среднего срока выплат ипотеки в России и США в студию, пожалуйста!

morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #355 : 04 Ноябрь 2014, 00:03:12 »
Но ты также должен осознавать, что такой дом простоит 200лет, а фанерный - всего 50.
Не-а.
Наверняка, каменный/кирпичный простоит дольше деревнянно/фанерного. Если за обоими одинаково не ухаживать, не ремонтировать.
Если же ухаживать/ремонтировать, то и местные деревянные стоят по 200 лет и больше.
Приятели живут в доме от 1780ых. У них там куча еще родных балок, родной камин стоит на родном пеньке.
Ничего с ними не случилось за 200+ лет.

Но предположим вы правы, и каменные/кирпичные дома намного долголетнее. Что из этого? Кому это нужно?
Кому через 100-150 лет будет нужен ваш кирпичный домик (не дворец), построенный по моде и технологии сегодняшнего времени?
Может наследники фундамент от него и используют. А может и весь придется заново отстраивать.

Погугли сколько в Москве раскупается новстроя. Думаешь это "индусы" покупают? Как бы не так!
Ооопс, ты же чуть выше сказал, что жилищный вопрос решен выкупленными квартирами по наследству.
Опять сам себе противоречишь, начальник группы инженеров.

как правило ипотека выплачивается много быстрее, чем в США
Сравнение среднего срока выплат ипотеки в России и США в студию, пожалуйста!

Тебе нравится придираться к словам. Хорошо. Давай так поговорим.
Где я говорил, что "жилищный вопрос РЕШЁН выкупленными квартирами по наследству"? Цитата?
Про "сравнение в студию" - напряги свой мозг ещё один раз за сегодня. Как ты себе представляешь 30-летнюю ипотеку, если у нас процент по ипотеке 15% где-то? Ипотечный калькулятор сам найдёшь?  ag  Когда получишь первые результаты расчётов - сразу прикинь - много ли таких романтиков в нашей стране?
Далее, почему быстрее выплачивают - потому, что ипотеку дают под "белый" доход, а в России частенько это далеко не весь доход, даже часто не большая его часть.    Врубаешься?

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #356 : 04 Ноябрь 2014, 00:19:30 »
--------сорри, чуть подправил этот пост. А то перечитав увидел, что мысли обогнали слова ----------

Как ты себе представляешь 30-летнюю ипотеку, если у нас процент по ипотеке 15% где-то? Ипотечный калькулятор сам найдёшь?    Когда получишь первые результаты расчётов - сразу прикинь - много ли таких романтиков в нашей стране?
не понял. У вас не берут ипотеку? Или все же берут?

почему быстрее выплачивают - потому, что ипотеку дают под "белый" доход, а в России частенько это далеко не весь доход
Что выплачивают, если ипотеку никто не берет?
Ты меня запутал

Кстати, и тут многие выплахцивают ипотеку намного быстрее изначально взятого срока.
Черными доходами я бы хвастаться не стал. Черная экономика - плохо почти для всех(ибо финансирование недополучают дороги/школы/дет.сады/больницы/полция), а хорошо лишь для избранных.
Словом, не хотел бы я жить в стране, где существенна часть черной экономики.

Где я говорил, что "жилищный вопрос РЕШЁН выкупленными квартирами по наследству"? Цитата?
и в жилищном вопросе, который у большинства россиян давно уже решён и передается по наследству

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #357 : 04 Ноябрь 2014, 00:26:39 »
если у нас процент по ипотеке 15% где-то?
Дайте две!

процентов 25 - 30, на самом деле.

Похоже, что свой квартирный вопрос мороз решал не ипотекой. По крайней мере, представления о процентной ставке (если в рублях) у него неверные.

В Канаде (Kvebeke), кстати, ипотека 3 - 4%.

morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 04 Ноябрь 2014, 00:30:32 »
 ag
Да уж... Хорошо ещё что с двумя детьми больше не пристаёшь.
Итак, ты понимаешь разницу между "большинство" и "все"?    Наверное понимаешь, но зачем-то продолжаешь упорствовать в своём тупизме. Но вот, что ты можешь не понимать, так это то, что речь шла собственно о том, что иммигранту НАДО РЕШАТЬ свои жилищные проблемы с нуля, в то время как у многих в России она уже решена изначально. Ладно, могу с тобой согласиться, что насчёт "большинства" я может быть погорячился. Но у многих. И родители помогают, а не выплачивают остатки многолетней иботеки.

Далее - ипотеку конечно же берут. Но в среднем под более короткий срок наверное. Ну а то, что быстрее выплачивают - в этом я просто не сомневаюсь, т.к. кроме изначального срока в России есть ещё "дополнительные доходы"

morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #359 : 04 Ноябрь 2014, 00:33:34 »
если у нас процент по ипотеке 15% где-то?
Дайте две!

процентов 25 - 30, на самом деле.

Похоже, что свой квартирный вопрос мороз решал не ипотекой. По крайней мере, представления о процентной ставке (если в рублях) у него неверные.

В Канаде (Kvebeke), кстати, ипотека 3 - 4%.

Я знаю, что говорю. Именно 15% в среднем. Баска - брысь отседова, и не мешай мне нести просвещение в массы.  ag
Если бы у нас ипотека была бы под 3% процента, то цены были бы ещё раза в два выше.

Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25
  Печать  

Перейти в: