Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Референсы надо проверять.  (Прочитано 27456 раз)
Баска
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 18 Октябрь 2014, 01:55:23 »
Цитата: Lessica
Теперь понятно, почему вам в виртуале приходится торчать столько времени, плюс к тому добывать ненастояших референсов..
а ведь кому-то придется обращаться к Лессике за профессиональной помощью...

Бррр. Упаси нас Бог от социальных работников. Я лично хорошо знакома с тремя профессионалами в этой области. По-моему мнению, все три дамы в помощи психолога нуждайутся. Видимо, какайа-то компенсация собственных проблем заставляет их идти в эту профессию. Это вывод на основании трех знакомых, все русскоязычные. Возможно, для обобщений недостаточно.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Октябрь 2014, 02:06:08 »
Цитата: *Jane
а ситуации бывают разные, тут вы правы....возможно, даже у врага попросишь референс "на безрыбье"...))))
в самом деле так. У меня была ситуация, когда референс нужен был срочно. Те люди, в хороших отзывах которых я не сомневалась, в этот момент оказались недоступны. Можно было попросить референс у сомнительного товарища, но я решила не рисковать. И не стала документы подавать в тот момент.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1101

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Октябрь 2014, 03:32:02 »
Бррр. Упаси нас Бог от социальных работников. Я лично хорошо знакома с тремя профессионалами в этой области. По-моему мнению, все три дамы в помощи психолога нуждайутся. Видимо, какайа-то компенсация собственных проблем заставляет их идти в эту профессию. Это вывод на основании трех знакомых, все русскоязычные. Возможно, для обобщений недостаточно.

Баска... а может всё же это не этим всем трём помощь психолога необходима, а тебе... одной? ты подумай на досуге... 
Saule
Пользователь

Адекватность: -3

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Октябрь 2014, 06:41:24 »
Баска, ничего себе: сразу три русскоязычных социальных работника! Они с русскоязычной клиентурой работают?? Я знаю одну девочку - буд. соц. работника. Кажется, ее идти в профессию заставляет только только ярко выраженное желание помогать людям. Вроде, других "проблем" не наблюдается. :-)
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Октябрь 2014, 18:19:05 »
Мои знакомые учились на социальных работников здесь, в Монрэле. У них есть английский и французский, иврит у одной точно есть. Насколько я знайу, работайут с разной клиентурой, но на работу их взяли для работы с русскоговорявими клиентами. Так что, русский им пригодился.

Я не говорю, что они явно нуждайутся в психологической помощи. В целом вполне милые и респектабельные дамы, семейные с детьми (ровесники с моим, через детей мы и знакомы). Однако, если их сравнивать с другими-прочими моими знакомыми, но у этих трех можно заметить проблемы с самооценкой. Если общаешься достаточно долго и достаточно близко. Даже не сама общаещься, а присутствуешь при их общении с кем-то.

Может, они - исключение из общего правила. Но я с небольшим предубеждением теперь отношусь к людям, выбравшим эту профессию. Почему они так стремяться помогать нуждайущимся? Сами чувствуйут себя обиженными? Или наоборот, нравится ощущать свое превосходство?

Может, все не так. По крайней мере в случае моих знакомых они выбрали эту профессиональнуйу карьеру в какой-то степени вынужденно. Так как по своим специальностям устроиться не могли. На престижные факультеты вроде фармацевтики шансов не было попасть. А на социальных работников, как я поняла, конкурс меньше. И берут с самыми разными дипломами. Как и на библиотекаря - еще один частый выбор иммигрантов, так как можно быстро получить новое образование и найти относительно ненапряженнуйу и относительно неплохо оплачиваемуйу работу.

за два года делайут Мастерс. Так что на этих специальностях много иммигрантов учатся, не только русскоязычных.

ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18 Октябрь 2014, 18:31:59 »
посмотрите на Баску пока не убежала...
эта... Баска... люди работают на социалке... работа тяжёлая... как морально... так зачастую и физически... а ты им в вину вчиняешь что они дескать на престижную специальность не смогли попасть... эти тётки сами себя и свои семьи кормят плюс людям помогают... ты же... голодранка... пятый год сидишь на шеи у Канады и что называется в ус не дуешь... на форуме из своей жопы типа умные мысли выдаёшь... пипец... а самомнение... запомни - ты никто и звать тебя никак... сомневаюсь что ты интересна своим русскоязычным монреальским знакомым... или знакомые под стать тебе... тьфу... [цензура]...
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18 Октябрь 2014, 18:35:28 »
Цитата: ID № xxx
работа тяжёлая... как морально...
Да. Я бы там не смогла. А они с той помощи кормятся. Все верно.

так зачастую и физически...
впервые об этом слышу. Насколько
мне известно из рассказов моих знакомых о своей работе, тяжелее
бумажки с ручкой им ничего поднимать не приходится. Сидят в удобных
креслах в кабинетах. Для выездов на дом к клиенту им дайут служебнуйу машину либо деньги на такси.

эти тётки сами себя и свои семьи кормят плюс людям помогают...
помогайут не они, а государство либо общественные организации. А социальный работник
решает, как распределить средства, кому помочь, a кому нет.

запомни - ты никто и звать тебя никак...
не судите по себе.

ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18 Октябрь 2014, 19:49:41 »
Баска... за последние 15 минут ты изменяла свой ответ раза 4.
Скажи, ты что, действительно не в состоянии писать свои тексты с первого раза так, чтобы потом их не переписывать по несколько раз...
пс
боже мой... какая же ты всё-таки дура... как вам, отбросы, реально  в Канаду то на свою шею визу то дали... бедная Канада... bu
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18 Октябрь 2014, 21:00:07 »
Цитата: Баска
Мои знакомые учились на социальных работников здесь, в Монрэле. У них есть английский и французский, иврит у одной точно есть. Насколько я знайу, работайут с разной клиентурой, но на работу их взяли для работы с русскоговорявими клиентами. Так что, русский им пригодился.
Просто я считаю, что такие сферы, как работа с чел. эмоциями, чувствами (с душой, не побоюсь этого слова. Конечно, не в каждом из "заданий", но таки) требует "родного знания языка". В общении с человеком, которому морально ("ментально") плохо, каждое слово должно быть выверено. И каждое, произнесённое (и не произнесённое :-)) пациентом - правильно понято. Короче, я бы на месте местных к соц. работнику или к психологу не с моим родным языком не пошла. Извините, это моё ИМХО. О да, есть ещё такой аспект: разница в ментальности. Моя подруга румынка такого мнения о своих походах к психологу: мы говорим на разных языках. Я не согласна с его советами, рекомендациями. Всё во мне им противится. Интересно, правда?
Может, они - исключение из общего правила.
Может, все мы, "наши" - исключение из правила?  ag
Но я с небольшим предубеждением теперь отношусь к людям, выбравшим эту профессию. Почему они так стремяться помогать нуждайущимся? Сами чувствуйут себя обиженными? Или наоборот, нравится ощущать свое превосходство?
Да, мне кажется, это предубеждение.
По крайней мере в случае моих знакомых они выбрали эту профессиональнуйу карьеру в какой-то степени вынужденно. Так как по своим специальностям устроиться не могли.
А вот это жаль. Вынужденно в такую сферу - грустно.
фармацевтики
В общем, лучше бы их взяли на фармацевтику. :-)
Так что на этих специальностях много иммигрантов учатся
Удивительно. Вынуждены, блин.
Переубедите меня, если я ошибаюсь.
Saule
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 18 Октябрь 2014, 21:00:42 »
Баска... за последние 15 минут ты изменяла свой ответ раза 4.
Ты, правда, - не баба? Какое-то удивительно обострённое внимание для мужика.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 19 Октябрь 2014, 00:43:44 »
за последние 15 минут ты изменяла свой ответ раза 4.
серьезно? Точно не 3 и не 5?  ag

Не "изменяла", а "дополняла". Ответила еще на два пункта из tvoего выступления, по поводу физических нагрузок и по поводу госпомощи.

Ну, и к словам своим я серьезно отношусь, "за базар отвечайу", если говорить на твоем языке. Это тебе лишь бы чего брякнуть. Не междометия ж тебе править.

бедная Канада...
беднайа, беднайа, успокойся уже. Соберитесь и поплачьте с балбеской вместе.

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 19 Октябрь 2014, 01:01:49 »
Цитата: Saule
Просто я считаю, что такие сферы, как работа с чел. эмоциями, чувствами (с душой, не побоюсь этого слова. Конечно, не в каждом из "заданий", но таки) требует "родного знания языка". В общении с человеком, которому морально ("ментально") плохо, каждое слово должно быть выверено. И каждое, произнесённое (и не произнесённое :-)) пациентом - правильно понято.
Наверное, так. Вообщем, их брали для работы с русскоязычными. И там в их центрах работайут и англофоны и франкофоны.

О да, есть ещё такой аспект: разница в ментальности. Моя подруга румынка такого мнения о своих походах к психологу: мы говорим на разных языках. Я не согласна с его советами, рекомендациями. Всё во мне им противится. Интересно, правда?
Да. Пожалуй.
Но социальный работник - это все-таки не психолог. Или недопсихолог. Он может направить человека на консультацию к психологу.

Я вообще сторонюсь тех и других. Пока, к щастью, обхожусь.
Но с ужасом думайу, что не дай Бог придется пойти (а никто в этой жизни от нещастий незастрахован), и попасТь вот к такой самоуверенной Лессике.

Может, все мы, "наши" - исключение из правила?
низнай. Они еще и одной национальности все. Наверное, совпадение.

А вот это жаль. Вынужденно в такую сферу - грустно.
В этой сфере важно не принимать чужуйу боль близко к сердцу, а работать с людьми и случайами, как с любыми другими обьектами в любой другой профессии. Использовать грамотно предусмотренные государством механизмы. У одной из моих знакомых это точно хорошо получается. И изобразить сочувствие, и найти пути решения. И это хорошо. А осуждение-рассуждение личностное от соцработника не требуется. Возможно, что некоторых обратившихся за помощью найдется, за что осудить. Вот Лессика подтянется ирасскажет, может быть.

В общем, лучше бы их взяли на фармацевтику. :-)
Нерэльно. Среди местных отличников конкурс на несколько лет вперед, говорят.

Так что на этих специальностях много иммигрантов учатся
Удивительно. Вынуждены, блин.
Переубедите меня, если я ошибаюсь.
Среди иммигрантов щитается почему-то, что легкайа работа. Некоторые, действительно, неплохо устраивайутся - в иммиграционных центрах, например.

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 19 Октябрь 2014, 01:03:58 »
ap
Говорит, что мужчина.

ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 19 Октябрь 2014, 06:05:20 »
ap
Говорит, что мужчина.

вот что ты за человек... учишь тебя учишь... говоришь тебе - харэ пятый год обирать Канаду, иди работай... учишь формулировать тебя свою мысль с одного раза... добиваешься от тебя становления рили прауд канедиана... а ты сопротивляешься... не хочешь быть рили прауд канедианом... хочешь халявщицей Баской оставаться... всё гендерную принадлежность человека делающего тебе замечания ищешь... всё отговорки... дура ты дура... 
Lessica
Пользователь

Адекватность: -1112

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Октябрь 2014, 19:28:27 »
Но я с небольшим предубеждением теперь отношусь к людям, выбравшим эту профессию. Почему они так стремяться помогать нуждайущимся? Сами чувствуйут себя обиженными? Или наоборот, нравится ощущать свое превосходство?

Может, все не так. По крайней мере в случае моих знакомых они выбрали эту профессиональнуйу карьеру в какой-то степени вынужденно. Так как по своим специальностям устроиться не могли. На престижные факультеты вроде фармацевтики шансов не было попасть. А на социальных работников, как я поняла, конкурс меньше. И берут с самыми разными дипломами. Как и на библиотекаря - еще один частый выбор иммигрантов, так как можно быстро получить новое образование и найти относительно ненапряженнуйу и относительно неплохо оплачиваемуйу работу.

за два года делайут Мастерс. Так что на этих специальностях много иммигрантов учатся, не только русскоязычных.

Это вполне нормально для человека помогать людям, Баска, судя по всему, этого не понимает. Нащёт "легко поступить", что ж , может у вас там и легко. Но вот учиться нелегко, многие отсеивайутся. Одна практика с больнымы шизофренией, или трудными подростками чего стоит.
Лично я нехотела ни разу быть там фармацевтом, или мед.сестрой. Слишком рутинно и скучно, а я человек творческий, с широкой душой.Я щастлива, когда помогайу людям, но не вам, естественно. Вы мне глубоко антипатичны. Не люблю, знаете ли, индивидуумов, судяших обо всём по делитански и свысока. Вот вы судачите обо мне и моей проффессии очень часто, что лично мне говорит о вашей неудовлетворенности и закомплексованности.

John 3:16
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7
  Печать  

Перейти в: