Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Asylum в Канаду для постдока  (Прочитано 12084 раз)
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Август 2014, 18:45:23 »
Цитата: Nick2013
Мне не нужно доказывать что там нет города куда можно переехать, я уже в канаде и тут безопасно.
просто любопытно: человеку с такой "логикой" - в какой области удалось сделать постдок?

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Август 2014, 21:34:20 »
Для Киевлянки: опять же, вы даете те примеры в которых человек находился внутри своей страны и ему нужн было спастись, у меня же случай другой, я уже в канаде и работаю. Мне не нужно доказывать что там нет города куда можно переехать, я уже в канаде и тут безопасно.
Разумеется, вам НУЖНО доказывать, что возвращение на Украину несет угрозу вашей жизни. Как вы это докажете?

В Харькове все спокойно, люди ходят на работу, в детсады, в магазины, сидят вечерами в парках и ресторанах. Обычная жизнь, разве не так? Как вы судье докажете, что вам туда нельзя возвращаться? Что там несет угрозу вашей жизни и кто вас там преследует?

"там грустно и опасно", сугубо потому, что вы так эмоционально чувствуете - это не аргумент.
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Август 2014, 21:47:33 »
В Харькове все спокойно, люди ходят на работу, в детсады, в магазины, сидят вечерами в парках и ресторанах. Обычная жизнь, разве не так? Как вы судье докажете, что вам туда нельзя возвращаться? Что там несет угрозу вашей жизни и кто вас там преследует?

В Харькове он может попасть под мобилизацию с последующей отправкой на убой в зону АТО.

Да и не совсем спокойно там:

В ночь с воскресенья на понедельник Харьков проснулся от мощного взрыва: неизвестные обстреляли из огнемета и автомата здание областного военного комиссариата.
Звук был такой силы, что его отголоски жители слышали даже на другом конце города.

vesti.ua/harkov/64079-voenkomat-v-harkove-obstreljali-iz-shmelja-radi-ustrashenija
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Август 2014, 21:51:04 »
Постдокам мало платят, нынешний постдок для продления требует получения гранта.
Это гемор, но попытаться стоит.
Если ситуация безвыходная, то есть смысл хвататься за любую соломинку.
Цитата: AlexA
Там перегрызут глотки на подходе - обычно сешионал работы - держат давно и прочно и за часы борятся не-по-нарошку.
Если кто-то уходят - другие сешионал - быстро прихватывают это место или вообще в связи с текущим моментом - денех мало - прикрывают курс, или переводят в он-лайн...
Это так, но у товарища ника специализация по-моему какая-то химия толи что-то такое, у них проще, там чаще работать некому, тк никто на эти гроши идти не хочет и идут, точнее бегут в индустрию.
absnonsense
Гость

« Ответ #19 : 14 Август 2014, 02:16:21 »
Мне не нужно доказывать что там нет города куда можно переехать, я уже в канаде и тут безопасно.
просто любопытно: человеку с такой "логикой" - в какой области удалось сделать постдок?
тут вы, возможно, и не правы, "логика здравого смысла" часто не имеет отношения к "логике бюрократической машины".

важно, что, украина сисом признана "беженской зоной". аппликацию у него возьмут. и если ФОРМАЛЬНО докажет что в украине ему угрожает опасность, то и пройдет.

я - не спец, но могу предположить что, скажем, закон о принудительной и обязательной отправки на убийство людей (ака, мобилизация) вполне может быть признан такой угрозой. 
в украине щас много что можно ФОРМАЛЬНО подвести под "угрозу" и "ущемление прав". 

ну а за подробностями по "беженским историям" и имплементации это к типа "адвокатам". поиск таковых - рекомендации знакомых и собственный анализ.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Август 2014, 03:22:07 »
Цитата: absnonsense
я - не спец, но могу предположить что, скажем, закон о принудительной и обязательной отправки на убийство людей (ака, мобилизация) вполне может быть признан такой угрозой.  
Хммм... а израильтянам тогда тоже можно скопом беженцами в Канаду? Или их по желанию на войну отправляют, обязаловки нет?
И вообще... сколько еще войн в мире. Там где мобилизация - там можно стать дезертиром успешным беженцем в Канаду?
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Август 2014, 03:31:29 »
Цитата: Keks
В Харькове он может попасть под мобилизацию с последующей отправкой на убой в зону АТО.
Почему-то сомневаюсь, что он служил. С его образованиями. На сегодняшний день про мобилизацию говорили тем, кто служил в армии.

Цитата: Keks
В ночь с воскресенья на понедельник Харьков проснулся от мощного взрыва: неизвестные обстреляли из огнемета и автомата здание областного военного комиссариата.
Звук был такой силы, что его отголоски жители слышали даже на другом конце города.

Вот если бы топикстартер был военным комиссаром Харькова - запросто! У него есть доказательства преследования и попытки убийства лично него - можно плотно прикрутить, плюс пара зафиксированных угроз. Основания!

А так... взрыв - ну и взрыв. Может, газ взорвался или юные пионеры баловались, в ворон стреляли. Или за комиссаром охотились. Где доказательства, что охотились за Nick2013?

Ну вот, скажем, печально знаменитый норвег двинутый, как там его звали, пошел стрелять молодежь на остров. Пострелял.  И что теперь - Мурзилка наша в своей Норвегии в страшной опасности? И канада всех норвегов заберет, кто не попросится?
Nick2013
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 14 Август 2014, 19:22:30 »
Можно официальную ссылку канадскую на признание Украины беженской зоной?

тут вы, возможно, и не правы, "логика здравого смысла" часто не имеет отношения к "логике бюрократической машины".

важно, что, украина сисом признана "беженской зоной". аппликацию у него возьмут. и если ФОРМАЛЬНО докажет что в украине ему угрожает опасность, то и пройдет.

в украине щас много что можно ФОРМАЛЬНО подвести под "угрозу" и "ущемление прав". 

ну а за подробностями по "беженским историям" и имплементации это к типа "адвокатам". поиск таковых - рекомендации знакомых и собственный анализ.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Август 2014, 19:38:55 »
важно, что, украина сисом признана "беженской зоной". аппликацию у него возьмут.
Поздравляю - соврамши.
Аппликации - у любого возьмут, а потом - вышлют.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
absnonsense
Гость

« Ответ #24 : 14 Август 2014, 20:11:05 »
важно, что, украина сисом признана "беженской зоной". аппликацию у него возьмут.
Поздравляю - соврамши.
Аппликации - у любого возьмут, а потом - вышлют.
"соврамши"? ну и zачем ето мне? "за що купив за те й продаю". при чем безплатно, то есть даром. spрошу если пересекусь и не забуду знакомых как там их "туристы-беженцы" поживают.
Nick2013
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 14 Август 2014, 20:53:21 »
Вышлют если нет действующей рабочей визы. Я планирую податься сейчас пока 4 месяца визы еще.  Выслать могут если нету визы действующей и за ложь в аппликэйшн. Моя позиция такова, я считаю что там небезопасно и все. Что меня ущемляли и угрожали? Так я с 2009 года в Украине не живу. По всем документам вне Украины. Вот и боюсь туда ехать!!! 
Nick2013
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 14 Август 2014, 21:00:59 »
Знает ли кто-нибудь на форуме подавался ли кто-то на азилум, кто находился легально и работал в Канаде не как турист, желательно по событиям 2014. Вы мне даете примеры либо мошенников которые приехали как туристы и подались, либо те кто находится в Украине и подавался.

Я не нашел пока что дельных советов и примеров.
Все тролят, умничают что там безопасно и тд.

А если завтра путлер введет войска? Тогда уж 100% можно подаваться???
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Август 2014, 21:23:42 »
"соврамши"? ну и zачем ето мне? "за що купив за те й продаю". при чем безплатно, то есть даром. spрошу если пересекусь и не забуду знакомых как там их "туристы-беженцы" поживают.
По канадским законам не имеют право не взять аппликацию. Аппликацию на беженство возьмут у любого человека на канадской границе или внутри Канады. Хоть из Швейцарии, хоть из США, хоть с Украины.

Потом подавший может зависнуть на некоторое время до рассмотрения его дела - причем work permit дают не всем в это время. А потом - суд и там рассматривают, признать его беженцем, или нет. Не признают, не убедит - добро пожаловать на выход из Канады. И уже повторный въезд в Канаду может стать проблематичным для этой персоны.

Не знаю, нужно ли это все Nick2013.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Август 2014, 21:27:46 »
"Ситуация на Украине накаляется с каждым днем. Не удивительно, что в этой ситуации многие рассматривают «варианты отхода» для себя и для своих семей. Запрос «как получить статус беженца в Канаде» — один из самых популярных в поисковых системах. Насколько реально получить убежище, и что для этого надо сделать?

Министр по делам иммиграции Канады Крис Александер еще в январе этого года заявил, что Канада готова принять беженцев с Украины. «Мы готовы», — заявил министр в своем интервью CNN - «приветствовать беженцев в рамках нашей щедрой недавно реформированной системы системы принятия решений о статусе беженца. Когда речь идет о возможности иммиграции в Канаду, мы всегда думаем и об Украине».

Тем не менее, это не означает, что границы Канады открыты для всех украинцев. Для того, чтобы претендовать на статус беженца, надо прежде всего получить временную визу для поездки в Канаду. И уже находясь на ее территории, вы можете подать прошение об убежище.

Есть и другой вариант — спонсирования беженцев из-за рубежа. Но по сравнению с первым, шансы на его реализацию невелики в силу особенностей и требований процедуры спонсирования. Так что более-менее рабочим стоит считать вариант «а» — приехать в Канаду, подать заявление о статусе беженца.

Как определяется, отвечает ли человек требованиям, предъявляемым для получения такого статуса? Условий несколько:

-В стране, где вы живете постоянно, вашей жизни или здоровью угрожает реальная опасность.
-Вы подвергаетесь опасности как член социальной группы (например, по принадлежности к определенной народности или полу). Или, как вариант, вы в опасности из-за ваших политических или религиозных убеждений.
-Вы пытались получить защиту у государства, в котором вы постоянно живете, и не получили.
-Масштабы или характер угрозы не позволяют избежать ее изменением места жительства внутри страны.
-Наконец, угроза для здоровья или жизни — это не угроза «вообще», а опасность, которая грозит вам лично, персонально.
Это, конечно, не полный перечень условий. Но если все вышеперечисленное относится к вашей ситуации, и вы можете доказать это соответствующими документами, можно всерьез рассматривать перспективу получить статус беженца в Канаде." (с)
Nick2013
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 15 Август 2014, 06:50:43 »
Вроде Раисия начала вторжение:

theguardian.com/world/2014/aug/14/russian-military-vehicles-enter-ukraine-aid-convoy-stops-short-border

Ну чтож думаю если это подтвердится то доказывать ничего не нужно будет....
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: