Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Asylum в Канаду для постдока  (Прочитано 12051 раз)
Nick2013
Пользователь

Просмотр профиля Email
« : 12 Август 2014, 09:44:41 »
С ноября 2013 года работаю в Канаде, контракт на год. В связи с последними событиями в Украине планирую податься на беженство. Что думаете и какие шансы. Родители живут в Харькове и обстановка в общем печальная, жизнь в Украине и возвращение туда очень опасны!
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Август 2014, 10:02:11 »
Зачем?! Почему не продавить дальше - работа, перманент резиденс и все такое.
Харьков не бомбят,  три четверти Украины живут мирно, без боевых действий.
Что значит - возвращение очень опасно?

Это еще стоило бы подумать бакинскому армянину в определенные годы - возвращаться ли в Азейбарджан - так как места там армянам не было нигде, ни в одном уголке страны. Да и сейчас не особо, конечно, они мимикрировали, но уже беженцев оттуда нет - все сбежали.

А у вас какая опасность для жизни? Что с вами в Киеве на вокзале сделают? Таксист на прайс надует?
Собираюсь на Украину.
Одесский вон недавно приехал, очитывался, прифантазировал, козью морду корчил на то, что ему не по нраву, и наслаждался тем, что было хорошего. Про какие-то опасности для жизни и не помышлял.

Какой из вас беженец?
absnonsense
Гость

« Ответ #2 : 12 Август 2014, 15:44:40 »
а какая разница вам как приезжают сюда люди?  беженец/не беженец, легально-нелегально. оставте ети проблемы сису. не будьте святее папы римского.

если человек работает, не криминал, платит налоги то какая накрен разница как он сюда приехал(-едет). иммиграционная бюрократическая машинка - не очень справедливая "штука" (да и не может быть по определению) и часто только случай и субьективная интерпретация определяет дальнейший путь человека.

в одном "киевлянка" права. вам, имхо,  не надо "беженства". с сугубо прагматичных позиций, если вы - постдок на контракте, то более надежный путь - независимая иммиграция. читайте саит сиса.

ну а если выберете "беженство", то шансы с украины есть.  афаик, прецеденты уже были. и не с "горячего" востока. проконсультируйтесь с каким-нибудь лохотроном. только вперед деньги не платите.
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Август 2014, 19:18:06 »
Родители живут в Харькове и обстановка в общем печальная, жизнь в Украине и возвращение туда очень опасны!

точно, откройте глаза канадским властям чего они добились поддержав Майдан
SpIkEy°
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Август 2014, 23:37:34 »
Цитата: Nick2013
возвращение туда очень опасны!

Что Германия обломилась?  Какой ты нафиг азюль с золотым помпоном.

Nick2013
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Август 2014, 00:16:02 »
Цитата: Nick2013
возвращение туда очень опасны!

Что Германия обломилась?  Какой ты нафиг азюль с золотым помпоном.

Какая нафиг германия? про германию речи быть не может, этот отстойник я покинул еще в ноябре!

По поводу фсв и другого.
Моей специальности с мая месяца уже нет!
есть вариант подаваться как CEC моя специальность есть, но у меня будет лишь неделя с момента годового опыта работы в канаде и окончанием визы!

Получить работу можно, но никто не хочет делать LMO. А без этого никак.
У меня по баллам 86 для FSW, но специальности в списке нет! была еще в апреле!

По поводу безопасности, в любом случае опасность в разы выше в Украине чем в Канаде, плюс я тут официально работаю на данный момент.
Nick2013
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 13 Август 2014, 00:20:11 »
Для киевлянки, ответ следующий

на данный момент нужен любой способ закрепиться в канаде. до того помента пока можно будет податься как CEC.

Зачем?! Почему не продавить дальше - работа, перманент резиденс и все такое.
Харьков не бомбят,  три четверти Украины живут мирно, без боевых действий.
Что значит - возвращение очень опасно?

Это еще стоило бы подумать бакинскому армянину в определенные годы - возвращаться ли в Азейбарджан - так как места там армянам не было нигде, ни в одном уголке страны. Да и сейчас не особо, конечно, они мимикрировали, но уже беженцев оттуда нет - все сбежали.

А у вас какая опасность для жизни? Что с вами в Киеве на вокзале сделают? Таксист на прайс надует?
Собираюсь на Украину.
Одесский вон недавно приехал, очитывался, прифантазировал, козью морду корчил на то, что ему не по нраву, и наслаждался тем, что было хорошего. Про какие-то опасности для жизни и не помышлял.

Какой из вас беженец?
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Август 2014, 04:46:17 »
подайтесь на новый постдок или продлите этот, если он продляемый. подайтесь на sessional teaching) или для этого тоже надо ЛМО?
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Август 2014, 08:14:23 »
Во-первых, как вы собираетесь доказывать, что на Украине что-то угрожает вашей жизни, да еще так, что там совершенно нет места и города, куда бы переехал и спокойно жил?

Я в Канаде знакома с бакинскими армянами и славянами из Баку с примесью армянской крови - армянами по дедушке. Последних выдавала фамилия. Вот там они реально были в опасности, ибо за каждым углом их ждали ножи.

И чесали из страны в одних тапочках, и, спрятанными под матрасами на грузовиках их паромами вывозили через Каспий.

Потом Красный Крест их вывез в Канаду.

Даже у ребят из Луганска, которые сейчас реально попали под бомбежки, сейчас есть выбор -  в центрально -западную Украину, где им ничто не угрожает. Кто хочет - в Россию. Точно так же вам ничего не угрожает в Харькове, там обычная жизнь.

Я вообще все это написала в качестве аргументов для суда - у вас аргументов нет.
Не боитесь, что если вас переведут на статус подавшего на беженца, то после суда вас просто отфутболят назад на Украину? И не засчитают вашу деятельность-работу постдоком по времени.

А потом будет еще сложнее подаваться по любой программе, имея такое пятно в своей иммиграционной истории.
Nick2013
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 13 Август 2014, 15:39:40 »
подайтесь на новый постдок или продлите этот, если он продляемый. подайтесь на sessional teaching) или для этого тоже надо ЛМО?

Постдокам мало платят, нынешний постдок для продления требует получения гранта.
Это гемор, но попытаться стоит.
Nick2013
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 13 Август 2014, 15:43:51 »
Каким образом меня должны отфудболить если у меня овп???
Тем более я в канаде уже 8 месяцев, зачем ехать в украину где может ьыть опасно?

Я не услышал пока что дельного совета как поступить?
Как кэнейдиан экспириенс я могу податься в ноябре. Но за неделю до окончания визы!

Во-первых, как вы собираетесь доказывать, что на Украине что-то угрожает вашей жизни, да еще так, что там совершенно нет места и города, куда бы переехал и спокойно жил?

Я в Канаде знакома с бакинскими армянами и славянами из Баку с примесью армянской крови - армянами по дедушке. Последних выдавала фамилия. Вот там они реально были в опасности, ибо за каждым углом их ждали ножи.

И чесали из страны в одних тапочках, и, спрятанными под матрасами на грузовиках их паромами вывозили через Каспий.

Потом Красный Крест их вывез в Канаду.

Даже у ребят из Луганска, которые сейчас реально попали под бомбежки, сейчас есть выбор -  в центрально -западную Украину, где им ничто не угрожает. Кто хочет - в Россию. Точно так же вам ничего не угрожает в Харькове, там обычная жизнь.

Я вообще все это написала в качестве аргументов для суда - у вас аргументов нет.
Не боитесь, что если вас переведут на статус подавшего на беженца, то после суда вас просто отфутболят назад на Украину? И не засчитают вашу деятельность-работу постдоком по времени.

А потом будет еще сложнее подаваться по любой программе, имея такое пятно в своей иммиграционной истории.

Nick2013
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 13 Август 2014, 15:46:35 »
Для Киевлянки: опять же, вы даете те примеры в которых человек находился внутри своей страны и ему нужн было спастись, у меня же случай другой, я уже в канаде и работаю. Мне не нужно доказывать что там нет города куда можно переехать, я уже в канаде и тут безопасно.
absnonsense
Гость

« Ответ #12 : 13 Август 2014, 16:32:09 »
Я не услышал пока что дельного совета как поступить?

что б дать етот "дельный совет" нужно а) покопаться в текусчих правилах б) быть знакомым с практикой их правоприменения в) знать детали твоей ситуевины г)потратить время на анализ возможных вариантов д) обеспечить алтернативы и быть знакомыми с аппеляционными процедурами....
короче - потратить куеву тучу времени и енергии головного мозгА.

если ты требуешь от интернетных персонажей их личной заинтересованности в ТВОЕЙ проблеме, то....может того, не стОит....
Nick2013
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 13 Август 2014, 17:38:20 »
Куда обратиться тогда?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Август 2014, 18:14:13 »
Цитата: So
подайтесь на sessional teaching) или для этого тоже надо ЛМО
"На куя нам без куя, если с куем до куя?"
Там перегрызут глотки на подходе - обычно сешионал работы - держат давно и прочно и за часы борятся не-по-нарошку.
Если кто-то уходят - другие сешионал - быстро прихватывают это место или вообще в связи с текущим моментом - денех мало - прикрывают курс, или переводят в он-лайн...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: