Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: я знаю как помочь Украине !  (Прочитано 1361 раз)
Amethyst
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Август 2014, 20:46:48 »
Харпер вроде обещал старые самолеты которые идут под списание - вот это была бы помощь

Bозьми, убоже, что нам негоже

У украинцев уже есть бракованные бронежилеты - им только выбракованных самолетов не хватает.
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Август 2014, 20:48:18 »
Цитата: AlexA
вроде более чем на 5 млн $.
Надо ещё узнать, откуда эти деньги у Харпера. Вполне может быть, что это частные пожертвования, которые делает Кожедуб и прочие сочувствующие, кто делает взносы в канадских украинских кредитных союзах
откуда деньни у Харпера ?
да это очень сложный вопрос, обязательно узнай и доложи
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Август 2014, 20:50:19 »
Харпер вроде обещал старые самолеты которые идут под списание - вот это была бы помощь

Bозьми, убоже, что нам негоже

У украинцев уже есть бракованные бронежилеты - им только выбракованных самолетов не хватает.
Они не бракованные, это F-15 или типа того, старые просто, должны менять на новые американские сейчас
Летать будут еще лучше того советского рожна что сейчас у Украины и большей части российской армии
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -6

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Август 2014, 20:58:02 »
1. наступает всеобщее счастие и благоденствие на Украине - столько сала так ещё и на халяву !
2. деньги , обещанные Украине - идут онтарийским фермерам - они довольны - никто не теряет работу или прибыль.
Какие деньги? Фермерам пойдут каски и спальные мешки.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -6

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Август 2014, 20:58:52 »
2. Харпер обещал помочь Украине и пока поставил ей самолёт набитый касками, приборами ночного видения и спальными мешками с бронежилетами
Кстати, от спального мешка с бронежилетом и я бы не отказался.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
absnonsense
Гость

« Ответ #20 : 08 Август 2014, 21:03:15 »

1. в связи с последними санкциями России против канады у нас осталось нераспродано на 500 млн $ свинины.
2. Харпер обещал помочь Украине и пока поставил ей самолёт набитый касками, приборами ночного видения и спальными мешками с бронежилетами - вроде более чем на 5 млн $. Ну зачем им это ? Кого они ночью смотреть будут если даже днём ничего не видят ?

Моё предложение:
В виде экономической и ВОЕННОЙ помощи поставить украинцем это нераспроданное в России сало и свининку !
Убивается сразу 3 !!! зайца :
1. наступает всеобщее счастие и благоденствие на Украине - столько сала так ещё и на халяву !
2. деньги , обещанные Украине - идут онтарийским фермерам - они довольны - никто не теряет работу или прибыль.
3.  Россия, оставшись без сала - быстро сдастся на милость салодержателей-и-салопожирателей украинцев и за малую долю , скажем бекона - откроет все газовые трубы на раз.

итак и волки сыты и овцы целы ! даёшь онтарийское сало на Киевщину !

бери лопату, "шутник" и песдуй...тунели зарывать в секторе газа если "чешеться" к воинушке "приобсчитця"..там твое место и тоже горя хватает.
а в етой воине и так чудаков на букву "м" полно.

п.с. за канаду не переживай. здесь украинские лобби соизмеримо с израильским в штатах.
так что будет и снаряжение поставлятся украине и свинина не пропадет.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Август 2014, 21:13:17 »
Цитата: absnonsense
так что будет и снаряжение поставлятся украине и свинина не пропадет
Свинина в данный момент - пропадает - сегодня по местному Китченеровскому радио передавали  "плачь Ярославны на стене в Путивле городе", т.е. онтарийского свинофермера из-под Китченера - его тон не был таким уверенным - в данный момент ему надо куда-то пристроить тысячи тон свинины и никто за ней в очередь не становится.
А вот за оружие я не волнуюсь - оно таки да - не портится, к сожалению.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
absnonsense
Гость

« Ответ #22 : 08 Август 2014, 21:28:04 »
так что будет и снаряжение поставлятся украине и свинина не пропадет
Свинина в данный момент - пропадает - сегодня по местному Китченеровскому радио передавали  "плачь Ярославны на стене в Путивле городе", т.е. онтарийского свинофермера из-под Китченера - его тон не был таким уверенным - в данный момент ему надо куда-то пристроить тысячи тон свинины и никто за ней в очередь не становится.
А вот за оружие я не волнуюсь - оно таки да - не портится, к сожалению.
милл стрит в китченере знаешь? там 10-11 лет назад 6 или 5 етажка не помню. я там жил. шаби хауз уже тогда и рядом проджект. но дешево

суперинтендант там тогда был владелец, лет 60-70, который етот дом строил в 60х. 
рассказал как он гараж подземный тогда проектировал.  вкратце - как бомбоубежисче. и регистрировал его с городом.
наверно жив есче. как и многие из 60-х. так что память есче здесь. и приоритеты расставлены.
моя точка виденья разумееца
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Август 2014, 21:34:36 »
я там жил. шаби хауз уже тогда и рядом проджект. но дешево
В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.
Ты ему про Фому, а он тебе - про Ерёму.

Кароче - Склифасовский - в данный момент не так легко с-бухты-барахты пристроить тысячи тон свининки, тем более, что бизнесс у них наподобие велосипеда - он берёт подряд на мясо, занимает денег на корма - сдаёт мясо, расплачивается с поставщиками корма и берёт следующий подряд. В данный момент - взяты ссуды, мясо выращено, девать его - некуда, а держать - накладно - оно кушать хочет ежедневно, а бабули банку - надо отдавать. Виноват ли наш онтарийский фермер ? А по шапке получил - он.

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Август 2014, 21:39:14 »
ему надо куда-то пристроить тысячи тон свинины и никто за ней в очередь не становится.
Он прекрасно знает, как ее "пристроить": снизить цену. Конечно, покупку новой машины придется отложить на годик.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Август 2014, 21:47:37 »

absnonsense по делу говорит, просто мало кто помнит как прятались в бомбоубежищах
а если Путина не остановить его план - возрождение той самой империи
и тогда и ты будешь у себя на бэкярде бомбоубежище строить

и вспомнишь про свининку
absnonsense
Гость

« Ответ #26 : 08 Август 2014, 22:22:14 »

Кароче - Склифасовский - в данный момент не так легко с-бухты-барахты пристроить тысячи тон свининки, тем более, что бизнесс у них наподобие велосипеда - он берёт подряд на мясо, занимает денег на корма - сдаёт мясо, расплачивается с поставщиками корма и берёт следующий подряд. В данный момент - взяты ссуды, мясо выращено, девать его - некуда, а держать - накладно - оно кушать хочет ежедневно, а бабули банку - надо отдавать. Виноват ли наш онтарийский фермер ? А по шапке получил - он.

"виноват ли" ето - децкий сад.   санкции с точки зрения бизнеса либо форс мажор либо просчитываемый риск.
ничто не "ново под луной".  имеешь дело с "босяком" из подворотни (вне "западного" рынка) - имеешь больше бабла, меньше головняка внутри и больше риска. не хочешь хеджироваться и страховаться - можешь получить проблему.
кстати, не думаю, что китченеровский фермер напрямую имеет внешнеторговые контракты.  не знаю как ето работает, но,имхо,  "плач онтарийских фермеров" слегка преувеличен. скорей всего потери будут распределятся между всеми участниками етих сделок.

п.с. банальность, но ето в канаде - факт. политики руководствуются интересами и ценностями всего обсчества.  интересы отдельных бизнесов превалируют до тех пор пока не входят в конфликт со страхами всего населения. 
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Август 2014, 22:26:27 »
не думаю, что китченеровский фермер напрямую имеет внешнеторговые контракты
Нет конечно - контакты у мясокомбината, а он - поставщик, но мясокомбинат/бойня - не берёт у него свинок - а он оказался - стороной несущий бОльшие потери, хотя конечно, мясокомбинат тоже не в прибыли ;( но он переложил часть потерь на фермера.

vasyl
Пользователь

Адекватность: -209

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Август 2014, 22:32:18 »
все фермеры продайут через брокеров
а никакой брокер не продаст в раисю без предоплаты
такшо тому фермеру по барабану
бабло своё он получил
а всё остальное то брокера проблемы
автор
ты внатуре бездела сидишь хирнёй маешся
таки бери лопату песдуй тоннели закапуй
тоби дело кажуть розумни люды
гыыыы

ПТН
ПНХ
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Август 2014, 23:01:37 »
Цитата: vasyl
таки бери лопату песдуй тоннели закапуй
тоби дело кажуть розумни люды
Как кто-то подкапывается под мой дом в Китченере ? Неужели москали ?

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: