Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Уфф... Конец страданий и мучений...  (Прочитано 10333 раз)
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -463

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Июль 2014, 23:16:38 »
мурзилка

хорошая у вас аватарка - вы своих детей так же выбрасываете?
Moscow City
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Июль 2014, 23:21:29 »

Ну ясно, далее бессмысленно
Цитата: Moscow City
Цитата от кого была?
10600nm
решать.

10¹ºº 00111010 00101001 2aoo:1838:2o:1::3564:9AACC9 twitch.tv
MURZILKA
Пользователь

Адекватность: 4

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Июль 2014, 23:26:14 »
Цитата: Interpreter
мурзилка

хорошая у вас аватарка - вы своих детей так же выбрасываете?
У меня детей нетУ

"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"(A mind, once expanded by a new idea, never returns to its original dimensions)Oliver Wendell Holmes
Coba
Пользователь

Адекватность: -449

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Июль 2014, 02:57:31 »
Нанометру поздравления.
Тут в РОссии в основном все по-шагово дома строят.
Первый год фундамент потом коробка потом внутри. Лет за 5-8 обычно укладываются.
Тут никто не строит меньше чем на 12-ти сотках. Да и материалы как правило лучше не картон.

Кубинская строительная технология
Там тоже дом всю жизнь за наличные строят. По принципу главное ввязаться в стройку а там посмотрим mega_shok
Отец всему
Пользователь

Адекватность: -17

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Июль 2014, 07:05:15 »
По нашим расчётам выходило, что последнюю выплату по ипотеке мы должны были сделать в середине июля.

Сегодня съездили в TD узнать как наши дела. Оказалось, что мы всё ещё должны банку за наш дом 1 доллар 90 центов.

Я честно пытался всучить "туни" менеджерше, чтобы покончить с этим делом, но она велела ждать 3 недели покуда банк приготовит стейтмент.

Фсё! Шестнадцать лет финансовой дисциплины, беспорочного поведения и трудовых подвигов закончены.

Теперь можно на утренней планёрке сказать некоторым своим коллегам что я думаю о них, как об инженерах.
А некоторым начальникам показать свою русскую рожу.

Принимаю поздравления.

Ваш.

Нано,
я тебя конечно поздравлю, но сильно то губу не раскатывай.

Твой дом все равно никогда не будет твоим - не заплашь проперти такс или утилиты - выкинут накер  и выплаченный заем не поможет. Сам прекрасно это знаешь.
Мой дом - моя крепость здесь полный ФЭЙК.

У меня уже 12 лет нет моргеча, и чё? Я от этого не богаче.
Они найдут, что с тебя зачарджить, будь спок. Сам же факт отсутствия моргеча, дает разве что временное моральное удовлетворение. А штуку минимум в месяц будешь платить палюбому - тепло, вода, электро, проперти...
Те у кого моргейч большой его полная единовременная выплата наверняка будет праздник.
Постепенная же выплата за 10-15 -20 лет в последние 5 лет ну никак не влияет на бюджет, особливо при нонешнем пёрсентаже.
Вану вот, бедолаге непрактичному, ваще никогда не погасить... я без злорадства - каждому своё.
Удачи
Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Июль 2014, 07:08:39 »
Это плохо. Сдохнешь, а моргидж останется. Надо жить для себя.

Вот, таперича и поживём для себя-любимого!

Будем мясо кушать каждый день, пить "Джек Даниельс" и рассекать на SUV с турбированным движком.

Ещё и на "Виагру" останется!

Ваш.

САМООБМАН...
Ты это мог уже делать в последние года 2-3 до погашения... скоко ты там платил в месяц эти последние годы? - Баксов 100-200 в месяц... какие это в тухес деньги...
рустам
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Июль 2014, 07:09:54 »
Цитата: Отец всему
бедолаге непрактичному, ваще никогда не погасить...
Есть много людей, кто никогда и не думал выплачивать весь мортгидж. Просто, живут в своём жилье и рассматривают выплаты по мортгиджу, как квартплату, большая часть которой переходит в вашу капитализацию
Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Июль 2014, 07:19:48 »
Цитата: 10600nm
По нашим расчётам выходило, что последнюю выплату по ипотеке мы должны были сделать в середине июля.

Сегодня съездили в TD узнать как наши дела. Оказалось, что мы всё ещё должны банку за наш дом 1 доллар 90 центов.

Я честно пытался всучить "туни" менеджерше, чтобы покончить с этим делом, но она велела ждать 3 недели покуда банк приготовит стейтмент.
банк должен выдать сам или по вашей просьбе payoff letter. там будет сказано сколько и к какой дате последняя проплата. потом банк должен выдать бумагу сатисфакшн оф моргач, а ее вы, скорее всего, должны сами зафайлить в суде, что с моргачью вы покончили. хотя в канаде может иначе. еще банк должен сделать перерасчет страховки и таксов, если вы их платили банку вместе с моргачью. возможен рифанд, а дальше вы их сами будете платить напрямую.

Да банк ваще не обязан давать никакие гумаги, шо у вас нет более моргеча. Их и не существует как особая форма док-та.
По вашей просьбе дадут вам по имейл отписку, что мол вы выплатили данному банку весь долг по договору. Всем глубоко навалить ваще, есть ли у вас моргейч или нет, кроме как банку, дающего вам дальнейший любой заём или Эквифакс Канада, шо пасёт вашу кредитную историю.
bolemir
Пользователь

Адекватность: 5

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Июль 2014, 14:39:02 »
Цитата: Interpreter
Твой дом все равно никогда не будет твоим - не заплашь проперти такс или утилиты - выкинут накер  и выплаченный заем не поможет. Сам прекрасно это знаешь.Мой дом - моя крепость здесь полный ФЭЙК.
Ну почему же фейк?
Вы ничего не должны за дом - дом ваш, а значит и крепость ваша.
Утилиты не имеют отношения к разговору.  к слову сказать, во всех странах (включая и РФ), если вы должник (свет, газ и тд) , то проценты будут капать и в итоге суд и тд.
Остается только проперти такс, от него никуда не деться, но на самом деле не такая большая сумма, скажем 300$ в месяц.
1600 - Поздравляю, приятное чуйства, когда банку фигу можно показать, мне еще несколько лет.....
Очень надеюсь, что комфортную старость обеспечат дома под рент.
Как грица поживем увидим или как принято "Будет играть музыка, но вы ее не услышите"
Amethyst
Пользователь

Адекватность: -4

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Июль 2014, 18:50:28 »
Будем мясо кушать каждый день, пить "Джек Даниельс" и рассекать на SUV с турбированным движком.

Ещё и на "Виагру" останется!

Ваш.

Уважаемый нанометр, искренне поздравляю!

На свободу, такскзть, с чистой совестью!
Не слушайте завистников - по сравнению с выплатами по моргиджу,
все лизы и файненсинги в размере +-500$ - это такая мелочь.  Что за SUV прикупили?
karavella
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Июль 2014, 20:15:30 »
a можно продать этот дом , да купить новый. че в старом то жить? и новый моргичь забахать!
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Июль 2014, 20:36:30 »
a можно продать этот дом , да купить новый. че в старом то жить? и новый моргичь забахать!

И новую бабу? bm
SpIkEy°
Пользователь

Адекватность: 6

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Июль 2014, 20:38:12 »
В новом доме всё должно быть новое и мысли тоже, кстати.

Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Июль 2014, 20:43:56 »
Чушь
SpIkEy°
Пользователь

Адекватность: 6

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Июль 2014, 20:45:12 »
Бред.